1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милиция опять отжигает...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем paralax, 16.06.10.

  1. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    они все 23054 человека (включая клонов) не работают, а тусят на ВФ :d
     
  2. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Как говорится, мы отобрали самых лучших, а остальных отправили работать в милицию?))
    А если серьезно, то как быть, когда уже давно отбирают по принципу "из 2 зол выбирают меньшее" либо по принципу родственных связей?
    Вот это правильно. Представитель абсолютно любой профессии прежде всего человек со всеми вытекающими последствиями, а не робот и не святой.
    Нигде не написано и ничем не доказано, чем они занимались и чем занимался конкретно этот милиционер пока работал. Может у него дофигища медалей за отвагу, благодарственных писем и т.п. Бессмысленно домысливать, пытаясь обосновать свои доводы.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я вообще думаю, что во-первых нужно повысить зарплату, чтобы можно было выбирать не между плохим и очень плохим кандидатами, а между нормальным и хорошими. Я думаю, что при нормальной зарплате, например выпускники юридических ВУЗов вполне могут пойти работать в милицию, хотя для того, что получить опыт и из них будут брать не любого, а только лучших..

    Во-вторых, я считаю, что милицию нужно избавить от избыточных функций. Сейчас милиция чем только не занимается. В 2003 году существовала Налоговая полиция с численностью 56 тыс. человек. Её ликвидировали, функции передали в МВД, при это численность МВД увеличили всего на 16 тыс. На основе бывшей Налоговой создали Госнаркоконтроль(где то 50 тыс. чел.), при этом милиция, как занималась наркотиками так и занимается, а нафига тогда нарконтроль создали ? Вы либо нарконтроль ликвидируйте и передайте 50 тыс. человек в МВД, либо пусть только наркоконтроль наркотиками и занимается. При этом я почему то уверен, что если ликвидируют наркоконтроль, то в МВД или вообще штат не увеличат, или увеличат максимум 10 тыс. человек. Ведь МВД это у нас бездонная бочка....
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Посоветуете что-нибудь?
     
  5. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Ну начните с Конституции РФ что-ли.
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    AndrewQ, удивитесь но конституцию я прочитал ещё когда в школе учился.
     
  7. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Зря, вы ни черта не поняли. Перечитайте заново.
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    AndrewQ, что именно я не понял? То что с каждым днём возрастает кол-во преступлений совершаемых милицией? То что очень часто виновники остаются безнаказанными?

    Я являюсь частью общества, но не я должен создавать условия для нормальной работы милиции. Моё дело не нарушать закон и платить налоги. Что я и делаю.
     
  9. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Мляяяяя, да что же вы такой не далекий то: "плачу налоги не нарушаю закон и пусть теперь все будет за....бись"?

    Что бы в милиции работали нормальные люди, в первую очередь, нужно изменить соотношение мудаков и нормальных людей в пользу последних, в обществе из которого эти сотрудники набираются. А сделать это можно, только воспитывая новых членов общества нормальными людьми, а не мудаками. Просто платить налоги и соблюдать законы этого не достаточно.
     
  10. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    имхо кол-во перступлений, совершаемых милицией, всегда было примерно одинаковым. Просто об этом не принято было говорить и сор из избы старались не выеносить: уволняли задним числом за проступки и все. Люди долго молчали, но теперь уже все это порядком поднадоело. Поэтому народ жаждет справделивости и хочет чтобы виновные получили по заслугам, невзирая на погоны и чины.
    Кстати, милицией руководят такие же моральные ур...ды, вспомните хоят бы случай стрельбы зимой в москве Новикова - бывшего руководителя областного МВД.
    Вобщем надоели эти преступления в погонах.
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Не учите жить. Фигни и у вас навалом. Не вы ли утверждали, что нормальных людей в принципе мало?
    А в коммерции хорошие люди работать могут, но им там тяжело. Так же как и в МВД, и в других "структурах". Да, и вопрос вообще по другому ставился. Не помогут деньги человеку стать нормальным. И МВД высокая зарплата не поможет. Если отбирать нормальных людей не могут, то ЗП тут ни при чем.
    И еще очень интересно, это кто же будет востпитывать новых членов общества нормальными людьми? Если 80%, по вашему утверждеию, уже ненормальны, то в сферу воспитания придется отдать оставшиеся 20%. Вот мы и выяснили где должны работать нормальные люди.
     
  12. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Pina-Colada,

    Я так понимаю у вас застрелиться не из чего? Пойдите в милицию работать, там выдадут.

    Не надо выдергивать мои фразы из контекста, я не утверждал что у нас 80 процентов общества не нормальные, я для наглядности своих мыслей привел пример с использованием процентного соотношения.


    Очень даже причем, желающих получать зарплату в 20 тысяч, гораздо больше чем желающих получать 8 тысяч. Понимаете о чем я? Или логика не ваш конек?
     
  13. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    AndrewQ,
    Я то вас прекрасно понимаю. Жаль моя логика вам недоступна ))
    С желающими все понятно. Но неужели на низкую зп идут только сволочи и асоциальные элементы?
    И на вопрос вы не ответили. Кто будет воспитывать новых нормальных людей?

    Стреляться не пойду. Вас подожду.
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    На низкую ЗП идут те, кто не способен по тем или иным причинам получать высокую, а в этом множестве "сволочи и асоциальные элементы" составляют большую долю. Понятно что приходят и нормальные люди, но как правило добившись поставленной цели оч. быстро покидают МВД.

    Меня в этой теме возмутило огульное обвинение милиции в целом, из-за преступления человека который когда-то там работал, так он и в детский садик когда то ходил, ну пишите сразу Детсадовцы отжигают, чего уж там.


    Я буду. Всеми силами и средствами, пока только одного потом, бог даст, еще парочку.
     
  15. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    AndrewQ,
    Милиция давно дискредитировала себя. Именно при помощи таких мелких проишествий с участием людей, которые там и сейчас работают. Понятно, что теперь любой подобный случай как красная тряпка. Лишь бы потрепать любимую тему.
    Но я тоже присоединюсь к мнению

    потому что в жизни не раз сталкивалась с злоупотреблениями со стороны милиции. А ведут они себя так потому, что чувствуют, с одной стороны, власть и безнаказанность, с другой.
    И здесь конечно очень важен вопрос воспитания. Если человека научили уважать других людей, то все будет ок. Но его учили уважать деньги и на людей ему плевать. Подумаешь, одним больше, одним меньше. Я крут, могу мочить всех налево и направо.
    Я очень надеюсь, что вы своих детей будете воспитывать по другому.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Уважаемый, а теперь представьте, что все эти люди не бдут идти на такую работу... У вас будут грязные подъезды, улицы, не будет ходить общественный транспорт, не будет больниц, школ, магазинов... Где же вы будете зарабатывать свои бешеные деньги и считать себя "Крутым социальным элементом", а также растить и воспитывать "нормальных" людей?...
    Есть еще понятие "любить свою работу"!!! И низкая ЗП это не недостаток людей, получающих ее, а уже совсем другая проблема...
    И как раз из 100% населения страны ".удаками" является лишь 20%, а не 80... Желаю Вам в бдущем примкнуть к большинству!!! :)
     
  17. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    AndrewQ, Каждый должен отвечать за свою работу. Вот вы работаете в органах и не относитесь к 80% мудаков? Так и отвечайте за то что бы у вас их стало меньше ... Вот когда все перестанут пенять на то что у нас общество такое плохое и займутся своими непосредственными обязаностями, все сразу изменится к лучшему. Ваш сослуживец ***** и нарушает закон? Очистите ряды органов, протокольчик, несоответствие и свободен.

    ГИБДД-шник остановил нарушающего милиционера? Удостоверение нафиг, составляем протокол. В следующий раз не будет нарушать. Только почему-то вот так не делается ...
     
  18. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    ага, позвонит через 2 мин начальник и попросит съесть этот протокол... Вобщем протоколы вредны для милицейского здоровья, поэтому никто не заморачивается
     
  19. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Tigrenok,
    А вы всегда читаете только последний пост, а потом начинаете мозгоизлияния?

    Вот этот пассаж он вообще к чему?

    По поводу процентного соотношения, которое я привожу, я уже объяснял выше, соотношение 80/20 приведено было для разъяснения моей точки зрения, и ни в коей мере не претендовало на достоверность.

    Так что научитесь читать всю тему целиком, и понимать что происходит, а то производите впечатление малолетнего идиота.

    rivaldo555,

    Диагноз тот же.
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    делается иногда, конечно не так часто как нарушают... лично раза три был свидетелем...
    Один раз полкан коркой махал (сплошная обгон), ГИБДуну фиолетово - составил протокол...
     
  21. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Valera333, Угу, бывает бывает, пишут.
     
  22. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    AndrewQ,

    Вообще-то не стоит присваивать людям чужие цитаты и делать из этого далеко идущие выводы.

    Мое мнение остается тем же. Скрывать факты нарушений закона органами правопорядка за ширмой того что наше общество несовершенно - верх глупости.

    Я не спорю что нарушать закон плохо вообще, но когда его нарушаю даже те, кто должен следить за его исполнением, это хуже в 100 раз. И ладно бы речь шла о единичных случаях, но это происходит систематически, вот что плохо. И надо не закрывать глаза на проблему, отговариваясь что "общество несовершенно" а думать как изменить ситуацию.
     
  23. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Жили, жили - бах: у*****сь.
    Какая ширма? Кто тут что прикрывает? Вы вообще о чем?

    А ну цитата конечно не ваша, глюкануло что-то.
     
  24. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Что знает гугл о российских милиционерах
     

    Вложения:

    • gment.JPG
      gment.JPG
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      396
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот вот. Наш Царь и Бог такое же выдал недавно.
    А должна делаться из тех, что и мы, но фильтроваться отбросы то тоже должны!
     
  26. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Я бы выложил чего гугл по запросу школьница показывает, так ведь забанят к чертовой матери.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну как обычно, жесть.
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    AndrewQ, да вы прям дохтер :) жаль вас... :) :)... удачи вам и вашим 20% сородичей... :)
    а по поводу
    есть негласное правило у нас в регионе: сотрудников наказывать только за УНС и езду без документов
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Забанят...
    Люди говорять, что с "высоты 102" двадцать пять человек замели. И инвалидов не пожалели. Вам за школьниц с гуглом сразу пронухи припишут...
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0