1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Mur, если надо - у меня будет шанс бесплатно поговорить с адвокатом (на рыбалке))этак числа 8-10. В личку тогда отпишись.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Есть тут "Василиса". У нее поспрашай....
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    давайте все рыдать. :) надо во всем находить положительные стороны.
    Ведь человек явно не новости на 62 рубля начитал :wow:
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Pashtet, я в этом не разбираюсь.
    вот это вообще не поняла. поняла только, что он на 62 тыс. чего-то скачал.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2010 23:10 ----------

    сильно сомневаюсь, что поможет. об этом каждый 2-й плачется, пофигу.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    василиса, всё просто, порог отключения по тарифу, указанному ТС, - 0 рублей, по достижении этого порога, система должна автоматически завершать все сессии и разрывать соединения. это, разумеетца, если никто вручную никаких настроек не изменял. А вообще, это не первый случай, когда мегафон замечен в подобных труднодоказуемых мошенничествах...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где такое написано? ни в одном договоре ничего подобного еще ни разу не видел )
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    colorprint, я же и говорю
    Т.е., компания делает привычной, рутинной практикой то, на что по договору всего лишь имеет право (хотя и необязана), а в один прекрасный момент резко меняет стиль поведения, упирая именно на это обстоятельство.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если не говорить об этом, то точно не поможет.
    я лично знаю 2 случая из 3-х где прокатил данный сценарий, но естественно при наличии подтверждающих документов

    вот именно это и надо внушить судье - тем более ТС причинен существенный материальный ущерб, осознавая возможность которого, договор на обслуживание с Мегафоном, ТС и не заключал бы.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arturvn,
    если моральный вред, а не имущественный. это имеет значение тогда, когда прямо указано в законе, что имущественное положение причинителя вреда имеет отношение к размеру вреда. или в случае начисления процентов.

    что-то мне кажется, что наоборот.
    вот это, судя по всему, в договоре опровергает то, что
    .
    попал, конечно, человек. можно пободаться, но шансов ровно 50 на 50. я бы суда подождала.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО тут еще играет роль некая "виртуальность" данной услуги - т.е. реально для Мегафона нет таких огромных убытков, т.е. можно попробовать доказать в суде копеечную себестоимость данной услуги для Мегафона.

    Тем более у самого Мегафона продаются безлимитные тарифные планы исходя из которых можно и прикинуть себестоимость данной услуги.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    И вот это
    Надо бы поинтересоваться, как у них биллинг идет когда пакетная передача данных...
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у большинства опососов болезнь. при смене симки прописывается САМА точка доступа вап и становитс яона по умолчанию. неоднократно наблюдал у себя на смарте такую вещь. и имено после смены симки тоесть стоял смартс вставили мегафон - получите.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Такое не только у мегафона, но видимо у всех...
    Если звонить, то тут все строго!!! Баланс "0" - конец звонкам (если конечно, какая доп опция не подключена). Отправить обычную СМС при "0" - тоже нельзя. А вот если платная смсочка, стоимостью 300-400 рублей или интернет, особо через WAP - всегда пожалуйста, пользуйтесь!!!!!!! У них списание с задержкой происходит, видете ли.....
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Топикстартер, тебе нужна юридическая помощь. Все-ж дешевле выйдет.

    пыси. 62000 рублей - это ж 10 лет проводного инета (рублей 500 в месяц за безлимит). :spider:
     
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    А подсоединение в интернет с компьютера-(сотовый как модем через USB) по WAP возможно теоретически? Меня один раз на билайне так соединили (правда закидали смс-предупреждениями что я на ВАПЕ, штук пять прислали ). Мне потом оператор вешал лапшу что я в телефоне неправильно настройки сделал, причём здесь телефон, все настройки в компьютере? Так возможно такое?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это их коронная отмазка. Настройки в телефоне при использовании его в качестве модема не имеют вообще никакого значения. Их вообще может не быть...

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 00:53 ----------

    Поскольку, как замечаю, я не единственный, таким образом попавший, то, очевидно, возможно. Посему всем, юзающим гпрс любого поколения, советую дозвонитца до поддержки и попросить отключить услугу вап. Технически это возможно, если будут пытатца возражать.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    gore_lukoje,
    Да, но вроде без вапа ммс-ки не работают...
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Флавиус, если я ничего не перепутал, то у Нижегородских Сотовых Сетей вообще можно подключить любой компонент услуги на выбор - internet, wap, mms. Все эти сервисы имеют каждый свою точку доступа и работают каждый в соответствии со своей технологией.
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pashtet, правильно говорит!
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Вообщем, топикстартер, деньги платить не придется, только в том случае, если мегафону поплаешься, и быковать не будешь.
    Не нужно скандалить и орать, а просто обратиться жалостливо в офис и написать претензию, вернуть деньги можно, это реально.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вообще никаким боком,для ммс своя точка доступа,просто у многих операторов,а то и у всех,не интересовался,существует так называемый пакет 3х услуг,вап,гпрс,ммс грубо говоря,и по отдельности как правило включить или отключить нельзя.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    На самом деле мне жаль тебя,обратись наверное к адвокату..это надо умудриться на 62 килорубля скачать.
    а 7.2 он выдавал неудивительно,ночь же на дворе,сеть разгружена.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Jlecmam, у меня и 12 килобит разгруженной ночью выдавал...
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    gore_lukoje, так кто бы спорил;)
     
  25. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Платить скорее всего придется. Будет суд наверняка. Следи за почтовым ящиком. Такой суд может пройти и без тебя. А еще лучше иногда заходи к ним в офис и узнавай не передали ли ещё в суд. как только, так сразу будь готов. были случаи суд выносил решение в пользу оператора, только сумму уменьшал в разы. (мировой суд всё-таки). так что держись.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тут не мировой, а районный суд будет - сумма иска более 50 тысяч
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arturvn, может и мировой быть, если они судебный приказ будут получать. все без него и рассмотрят.
     
  28. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Случай не единичный.
    Надо добиваться суда, если отказываются делать корректировки.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну права на судебную защиту ТС все равно не лишится и заявив свое несогласие отменит этот возможный судебный приказ - и тут дорога лежит прямиком в районный суд.

    если в мегафоне работают хоть немного умные юристы - они сразу пойдут в районный - ни к чему эти движения лишние с подачей заявления на приказ, который будет 100% оспорен, да еще и пошлину впустую зачем оплачивать.

    вот немного позитива:
    http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=1556