1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vitechek, 24.08.14.

  1. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Может кто сталкивался, посоветуйте как лучше выйти из ситуации.
    Живу с семьей в квартире которая оформлена на моего отца.
    К несчастью отца я потерял 2 месяца назад.
    То есть в права собственника я вступлю только через 4 месяца (6 месяцев со смерти, 2 уже прошло)
    Сейчас хотим взять другую квартиру и деньги нужны сейчас а не спустя 4 месяца, так как она потом уйдет.

    Вариант найти покупателя заранее, обговорить договором что на него квартиру оформим через 4 месяца, но это максимум ее сдавать им это время а потом уже продавать окончательно.
    Или же потенциальный покупатель согласится на отсроченное оформление при оплате 50% сейчас, 50% через 4 месяца?

    Может еще какие варианты есть, посоветуйте.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот был бы я покупателем, то хрен бы согласился на всякие мутные схемы.
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Я бы тоже не подписалась на месте покупателя-а вдруг Вы не единственный наследник?
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Только написать хотел.
    99,99% потенциальных покупателей не подпишется под такое. Все же не пирожок приобретают. Даже если Вы цену сладкую выставите. Это, кстати, способно напугать еще больше: "Цена явно ниже рыночной, точно там что-то нечисто".
    Неужто ни в одном банке не дадут кредит на нужную сумму? Через полгода вернете.
    Как вариант, покупателя искать можно сейчас, но честно сообщить, что сделка состоится не ранее чем через 4 месяца. Может, и найдется желающий подождать.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Одна уйдет другая придет...
    В здравом уме ни один потенциальный покупатель на такое не подпишется...
    Как вообще такое в голову людям приходит, себе головную боль создавать, и другим проблемы...
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я бы сразу в лес отправил продавца, даже с хорошей ценой.
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    извиняйте, но не дай бог с Вами чего случится? и...?
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот через 4 месяца вспомните про квартиру, до этого она не ваша, и не факт что будет ваша, поэтому законсервируйте и забудьте на это время
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы не являетесь владельцем квартиры - о чем может быть договор??
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Вот-вот. Что там у ТС подгорает,что прямо срочно надо брать квартиру? 4 месяца всего осталось.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а чем проблема дать владельцу желаемой квартиры солидный задаток под расписку? и пущай ждет. правда, вариант канает, если продавцу не горит.
    а вы пока ищите покупателя на свою квартиру. с чего вы взяли, что он объявится на следующий день?!