1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить фотоаппарат?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Мистер, 08.12.08.

  1. Мистер

    Мистер Новичок

    9
    0
    Хочу приобрести цифровик в пределах 8000р-11000р. Какой в этом ценовом пределе наиболее идеальный вариант? Как насчет SONY DSC-H10?
     
  2. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Так никто не ответит, мало информации.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Если пошариться по старым темам, можно выяснить, что на подобные вопросы уже отвечали не раз... :kos:
     
  4. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Мистер,
    тут тебе ничего толкового не подскажут! Здесь только и делают, что кичатся своим "профессионализмом", а по сути-ни слова!:rev:
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мистер, навскидку несколько первых попавшихся ссылок с этого форума... не поленитесь пройтись по ссылкам, которые даны и в тех темах... Может, действительно вынесете для себя полезную информацию.


    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=828274

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109608

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=105408

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=105867

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=388041

    marinda, за толковыми советами, естественно, не сюда. За ними -- к рекламе. Там всё доступно и про дизайн, и про 12 мегапикселей, и про все архиважные навороты. А здесь действительно бесполезно интересоваться -- народ слишком от жизни оторван и в гламуре ничего не понимает. :kos:

    добавлено через 6 минут
    Ять... что-то форум глючит что ли... даю три разных линка, а отображается три раза один и тот же...
    Короче, проще пройтись методично по страницам тем этого форума -- до фига топиков по теме...
     
  6. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    +1
    брАво!
     
  7. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    h10 хороший фотоаппарат
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Что б было доходчевее: Позвонил больной доктору: " Доктор, что-то слаб глазами я стал. Какие очки вы мне посоветуете? Как насчет +10. Это ж лучше чем +3...". Своличь доктор. Щас кичится начнет. А по сути - ни слова...
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Бравушки!
    Только думаю marinda не поймёт.... :D
     
  10. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    crazy_mouse,
    Prof,
    nibumbum.,
    и всем особо одаренным...:grin: :
    человек просил вас назвать конкретную модель в конкретном ценовом диапазоне! За ссылки-спасибо, а остальное-вода!:rev:
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да не интересует этот ценовой диапазон подавляющее большинство втут собравшихся. В принципе. У тутошних набор техники как минимум на 4-5 таких диапазонов. И класс техники совершенно другой. Если Вы думаете, что раз фотораздел, так тут все всё знают про фотоаппараты? Не разбираются тут в мыльницах. Зайдите в раздел "Компьтеры" и спросите про калькуляторы. Тот же результат будет.

    Не грубите. Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны. (с)
     
  12. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    marinda,
    В озвученный ценовой диапазон попадает, например, и Canon SX110 и IXUS 860. И Power Shot... Все "цифровики", но совершенно разные. Одному надо поворотный дисплей, второму-наименьший размер и вес, третьему-максимальные возможности по видео, например. Что можно посоветовать при таком запросе? По аналогии: Посоветуйте хороший фильм...
    "Кому-то и кобыла-невеста..." (С)
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну вот, я же говорил, что не поймёт! :о)

    marinda, это конечно очень сложно понять, но вы постарайтесь/попробуйте... ;о)

    НЕ СУЩЕСТВУЕТ "КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ" хорошего фотоаппарата!!!

    попробую объяснить совсем просто, как для трехлетнего ребёнка ;о)
    Например, боинг или вертолёт замечательный вид транспорта, но ездить на них из дома на работу крайне неудобно.... ;о)
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    marinda, Отсутствие совета по конкретной модели - это не вода. Это единственное правильное, что можно ответить на данный вопрос, не обижая вопрошающего. Хотя... что это я...
    Когда то я цитировал (или еще куча воды): http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=56339
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    marinda, по дизайну и цвету выбирайте -- не ошибётесь. Это самый конкретный совет для этого конкретного вопроса. ;)

    АрКэнон, да не в этом даже проблема. Что могут посоветовать здешние завсегдатаи? Обращать внимание на размер матрицы, например. На наличие ручных выдержки-диафрагмы и ББ, на светосилу (продолжать список не будем)... Правильно? Но фишка в том, что вопрошающим на самом деле в 98% случаев всё это нах не нужно. Проверено на личном опыте: люди обращаются с вопросами, просят помочь в выборе, внимательно (но чаще скучая) выслушивают советы... и покупают то, что впарил продавец, убедивший, что это круто, или что понравилось по дизайну. И ведь они довольны. И считают, что поступили правильно, что выбор правильный, а камера супер. И все эти светосила, ручные настройки этцетера им до лампочки Ильича, они ими не пользуются и пользоваться не будут никогда.
    А если потом камеру они меняют, то потому что она "знаешь, она уже морально устарела", а не потому что действительно что-то перестало в ней устраивать и захотелось более серьёзной машинки.
    Вот и спрашивается: а нахрена спрашивали-то, нахрена напрягали расспросами и буквально из глотки выдирали ответы? Им ведь действительно не нужно и не интересно мнение т.н. "профессионалов" (или любителей, не суть важно).
     
  16. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    А вопрошающий-то... небось уже давно прикупил, на что взгляд упал:-)
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Сам по себе фотоаппарат вполне хороший. Удовлетворит в пределах указанной сумму все потребности. И широкий угол есть, и теле, и разные приблуды электронные, облегчающие жизнь. Вполне себе универсал. Даже если потом дорастете до зеркалки, то останется фторым фотиком на всякий случай. Смело берите, не пожалеете!
     
  18. Мистер

    Мистер Новичок

    9
    0
    Извенит'е, что обратился не на тот форум (думал есть знающие люди), но все равно спасибо за участие.
     
  19. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Проблема здешних обитателей в менталитете, что "всё, ниже полупро зеркалок - дерьмо и почти не отличается между собой". Смотрю, даже любительские зеркалки стали обсирать, а ведь ещё совсем недавно такая участь была только у компактов
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какая проблема??? То что я не знаю что там из мыльниц выпускается??? Ну и причем тут менталитет? Не пользуется осоновная масса местного народу мыльницами, в лучшем случае ТТХ читают. Так что все познания на уровне сравнения этих самых ТТХ. А мне даже ТТХ не интересно читать.
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А что поделать, если это почти правда? (Почти - потому что не наблюдаю обсирания любительских зеркалок. Обсирают их пластмассовые китовые объективы - так поделом.)
     
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    kip2, и где же в этой ветке обсирание компактов? Просто неизвестно чего человек хочет. Можно орехи колоть отбойным молотком, а можно рыть котлован под фундамент игрушечным экскаватором... А если конкретных требований нету, то, имхо, любой компакт за 8-11 тысяч подойдет.
    И правильно здесь люди говорят: нужно выбирать не задачи под инструмент, а интрумент под задачи. Так вот автор даже не сказал, что он собирается снимать, да может и не снимать вовсе, а, например, гвозди забивать.
    Мистер,
    Если вам приглянулся SONY DSC-H10, то его и берите. Сейчас любым аппаратом из этого ценового диапазона можно снимать отличные кадры, отличаются только удобство и количество времени, затрачиваемого на получение фотографии.
    А чтобы услышать мнение о нём форумчан, не поленились бы дыть ссылку на его описание или привести здесь его основные возможности и характеристики.
    Ну и поиск по форуму, конечно, самому нажать на пару кнопок сложно, лучше напрячь остальных, между прочим ничем никому необязанных, и потом обвинить в некомпетентности по вопросу. Есть общие правила выбора фотоаппаратов (они многожество раз были изложены в разных темах форума).
    Умиляют меня люди, которым покажи, расскажи и за ручку отведи куда надо.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А покажите, плз, пальцем это место, где такое имело место быть. ;)
    Лично у меня первым цифровиком был Olympus C700, двухмегапиксельный. И чего-то и как-то я им снимала. Даже на выставку. Для меня камеры такого уровня делятся на два типа: мыльницы и просто компакты. Люди же, которые озабочены покупкой, делятся на тех, кто хочет фотографировать, и тех, кто ищет камеру с волшебной кнопкой "шыдевр". Так вот, по моему скромному мнению, вопрос "какую камеру купить за вот такие-то бабки?" -- это вопрос ищущего кнопку "шыдевр". Если бы вопрос был сформулирован примерно как "Я хочу купить себе камеру такую-то, но сомневаюсь -- вдруг есть какие-то скрытые нюансы, недостатки, о которых я не подозреваю и которые неочевидны из описания технических характеристик. А может, в этом ценовом диапазоне есть какая-нибудь другая камера, которая будет лучше для выполнения таких-то и таких-то задач?" -- это был бы совсем другой разговор и, думаю, совсем другое отношение со стороны форумчан.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, прав Murya, прав. Я совершенно не могу посоветовать компакт за нную сумму, просто потому что не интересуюсь ими, и в чем там разница не ведаю.
    При этом впеолне могу разложить по полочкам если просят посоветовать зеркало за нную сумму.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, но тот же Pashtet, насколько я помню, интересуется компактами. По-моему, о каком ни спроси -- обо всех имеет чёткое мнение. :d
     
  26. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    И, возможно, найдёт. Всё к этому идёт, что касается мыльниц. Понятно, что "шыдевр" для ищущих и соответствующими запросами. Определение лиц-пожалуйста, убрать дрожание-вот вам... Что дальше?
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чтоб автоматом отправляло в редакцию Гео или там Лайф... С пометкой - "Шедевр. Срочно в номер".
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это действительно очень актуально... :idea: при съёмке сцены с последних рядов зала со вспышкой и на оптическом зуме 3х. Шевеленка в этой ситуации на корню губит шЫдевры гигабайтами. :gigi:

    Rem, зачем в редакцию? Лучше сразу на международные конкурсы. :smoke:
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это пройдет... Я тоже когда-то, имея пару путёвых пленко-зеркалок хотел поиметь мыльницу.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А в итоге она поимела тебя? :gigi: