1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Свет" в "Студии" :)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем nibumbum, 13.11.08.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я давно обещал уже нескольким друзьям показать свой свет.. :о)
    Но так как они никак не доберутся до меня - выложу здесь фотки ;о)

    На первой один из осветителей :о)
    ТТХ:
    мощность вспышки - ~100джоулей
    синхронизация - по световому импульсу
    пилотный свет - 75 ватт, отключаемый
    время полной зарядки - ~0.5сек

    на второй "софт-бокс" :о)))
    это флизелин в два слоя, на верёвочке одним концом и на боковой стенке вторым концом зацеплен :о)

    Как это работает - все видели на моих фотках ;о)

    Позже ещё выложу фото студийных отражателя и рассеивателя более удобной конструкции ;о)
     

    Вложения:

    • _svet_001.jpg
      _svet_001.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      432
    • _soft_001.jpg
      _soft_001.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      371
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    nibumbum,
    И все же я надеюсь что смогу попасть к тебе :) А то уже стыдно, сколько раз не получалось...
    И канешн же СПАСИБО ;)
     
    Последнее редактирование: 13.11.08
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    light panel :)

    продолжаю тему студийного оборудования по доступным ценам ;о)
    Вот такой отражатель я сделал себе для студии ;о)
    размер 1,8х0,7 метра, две стороны - белая и серебрянная, угол установки легко регулируется.
    Укладывается в чехол размера ~90см в длину и ~20см в диаметре.
    Правда чехольчик я ещё не сшил... Но надеюсь к весне сделаю, что-бы на выезды удобно было брать ;о)
    Обошлось мне это удовольствие примерно в 1000руб. (сравните с ценами на фирменные лайт-диски/панели сопоставимых размеров) ;о)))
     

    Вложения:

    • _light_panel.jpg
      _light_panel.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      352
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Клевую штуку сделал ;)
    А подскажешь из чего делал каркас, а точнее где купить составляющие? Можно в личку :shuffle:
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    nibumbum,
    да, Жень, тоже интересно из чего каркас такой сделал!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Воздушный змей?
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Материалы каркаса в студию!
    Мне тоже интересно
     
  8. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Это рекламный штендер :о)
    Вот, кстати, нашёл фирменный с сопоставимыми размерами ;о)
    http://www.amd-photo.ru/cash/info/573.html

    P.S. Ну я даже не знаю... Ну, кому нужно - заказывайте что ли ;о)
    Скажем так, за 1300 руб полностью готовый к употреблению... ;о)

    P.P.S. показать в работе сейчас мне проблемно, но могу сфотографировать все узлы
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    Гы, как раз хотел кинуть ссылку на этот и сказать, что конструктивно ты сделал почти аналог ))) Про "на выезде" к весне - это ты прикололся, конечно ))) Какая у него парусность - сам понимаешь, так что малейший ветерок будет его сносить, это чисто студийная штука (если ты имел в виду съемки на выезде в интерьере, а не на природе, то почему к весне?).

    Теперь вопрос по существу. Из чего собственно отражающее полотно? Насколько я понимаю, основная проблема - найти материал, не искажающий цветовую температуру (в случае с серебристой поверхностью). Собственно потому народ и использует покупные. Твой не искажает? Что за материал?
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Парусность такая же как у фирменного аналога ;о)
    Подвох в том, что по нашим волгоградским ветрам что 500грамм веса конструкции, что 3кг - всё равно повалит мгновенно...
    Тут и обычный 90см диск порой руками трудно удерживать на открытой местности... ;о)
    Так что без ассистента это только по безветренной погоде, в фирменном варианте также.
    Мой только таскать полегче будет.. ;о)

    Аллюминиевая фольга. По цветовой температуре как обычное зеркало ;о)
    Искажения температуры в небольших пределах не критичны ИМХО :о)
    Белая сторона может немного теплит.. Я с ней ещё не пробовал снимать пока ;о)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так я и не говорил, что это недостаток по сравнению с фирменным. Фирменный аналог также, имхо, пригоден только для использования в помещении. А при налии ассистента ему проще в руки обычный лайт-диск дать, как ассистент может удерживать такую конструкцию - вообще не представляю, каркаса же нет. У санбоэнса, кстати, очень удобная конструкция для работы в ветренную погоду (посмотреть можно тут: http://www.specphoto.ru/cash/info/6123.html), но стоят они как-то слишком уж дорого.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, да, с хорошими, крепкими ручками ассистент будет лететь гораздо дальше.... Лишь бы держался крепко....
    На таком размере местные ветра легко человека и в воздух поднимут... ;о)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Можно к небе веревку привязать.. лебедку.. получится отличный воздушный змей ))
     
  14. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    если жестко зафиксировать фон, модель и фотографа-ветер не помеха))) пускай вместе летают, а ассистент как балласт:)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, можно зафиксировать взаимное положение только модели, фотографа и ассистента, а фон пусть будет динамическим )))) Хотя если ассистента с отражателем фиксировать, то и источник света не мешало бы.. )))))