1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Никому это не было удобно, все мечтали о московском времени. и когда его ввели - радость была большая. Реально.
    Единственный + - два раза встретить Новый год.:):):) И то, сомнительный. Встретили по местному, а куранты-то ещё не били, президент не выступал (нам же его не покажут, как, например, на Камчатке в полночь по местному времени), т. е НГ "понарошечный" Надо ждать курантов ещё час. И только тогда "настоящий" НГ приходит. По крайней мере так было 20 лет назад
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну когда уж разродятся наши криминальные собрания, известно или снова кота за яйца тянут ?
     
  3. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да я считаю, это реальное астрономическое время! Задолбали переводы стрелок! Неделя в каждую сторону, выбитая из колеи.... Ну, угораздило нам жить здесь!:) Адаптируемся, "перепрошиваемся" под "местный горизонт":):):);););) Про старые Времена - хочу сказать, вспомните! "Время" (теперешний 1-й канал) начиналось в 10 вечера, а кино могло и закончиться и полпервого!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только вот MSK было UTC+3/+4 а последние несколько лет UTC+4 круглогодично.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А при теперешнем воскресном времени длительностью 2 часа, фильм только начнётся в 12 по местному времени, т.е. Метод бы начали с смотреть в 12, а то и позже
     
  6. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Как раз раньше было utc+3 круглый год (utc как-бы тоже переводят), а последние годы было utc+3/4, а потом +2/3. Так я выше написал, что зимнее время летом - единственный минус для меня текущего положения. Верните перевод и будет хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:03 ----------

    Кино при желании никто не мешает скачать. А вот смотреть футбольные еврокубки, которые будут при +1 к Москве начинаться в 23:45, по-другому не получится.
     
  7. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Кто Все ? Дети у которых отняли час летнего времени ? Дачники ? Люди занимающиеся активными видами спорта (футбол, катание на роликах, велосипеде, прогулки на природе) и тд. В угоду чиновникам, которым удобно работать в одно время с Москвой, и некоторым предпринимателям которым лень стрелки часов перевести когда они едут в Москву , и людям которым важно посмотреть ночной фильм. Вы жертвуете часом детства целого поколения детей, Пенсионеров котором за счастье дача , семей которые после трудного рабочего дня могли бы провести вечер на природе, людей которые бы вместо пива провели бы вечер ради своего здоровья играя в футбол или катаясь на велосипеде !

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:28 ----------

    Как часто Еврокубки проходят? Кто Вам мешает просмотреть это на следующий день?
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Ничто не мешает арендовать освещаемую площадку для игры в футбол, покататься на велике на набережной под фонарями. Вам напомнить сколько градусов в 18:00 в Волгограде летом? При такой температуре заниматься спортом опасно для здоровья. А Вы предлагаете жару ещё на час продлить.

    Осенью 6 недель по 3 дня в неделю и весной 5 недель. Все это в будни. Как работать, ложась ближе к полвторого ночи? Или как родители разрешат ребёнку этот спорт смотреть в это время? А в записи спорт не смотрят.
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    irbis07, речь шла о времени 20 лет назад, когда перешли на московское время. Тогда ещё был перевод летнее/зимнее и никто сильно не страдал от короткого вечера летом. Даже не задумывались об этом.
     
  10. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    давайте арендуем площадки для всего города спонсорLAnd,
    Вы своего ребенка с Тракторного или Красноармейского отпустите в центр ?
    Как это влияет на +1 ?
    Конкретнее? 32 трансляции в год ? Что за трансляции ?
    Вы разрешаете смотреть детям в
    ?
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Московское время,в Волгограде,в 1981г.,оказалось удобным и желанным,с учетом СЕЗОННОГО ПЕРЕВОДА стрелок.Вы кажется не сторонник последнего?А вот UTC+3 летом,навязать Волгограду,не приходило в голову никому с 1930г.
     
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Во сколько темнело летом в последние 20 лет ?
     
  13. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ага:d:d Вам сколько лет? Если что.то маленький экскурс в историю,который я делаю,наверно в сотый раз для зимнюшатников. История изменений времени: Волгоград: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Москва: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=524901 О каком +3 вы говорите,я не знаю...Вам не 100 лет случайно?)) В 1930 году последний раз сие было.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:04 ----------

    :)
    Да что ж было страдать то? Как было +4 летом,так и осталось.Зимой стало +3.Ну зимой,мне в общем безразлично.
     
  14. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Купить ребёнку велик с роликами Вы можете, а заплатить 100-200р за поиграть в футбол на зелёном поле с освещением не можете? На кеды с мячом хватает или тоже спонсор нужен?
    По поводу связи температуры и перевода времени - я не хочу играть в футбол в +30 в 19:00, пусть это будет в 18:00, а в 19:00 будут более-менее комфортные +25.
    У меня дети ещё не выросли до такого возраста, чтобы смотреть спорт по вечерам, но я прекрасно помню себя, когда мне раз в неделю разрешали посмотреть первый тайм до полдвенадцатого. Если бы начало было в 23:45 я бы вообще футбола не видел.
     
  15. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Вы предлагаете детям платить за то что, чиновникам неудобно общаться с Москвой?
     
  16. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Я предлагаю не подвергать детей опасности солнечного удара при игре в футбол в +30.
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Они у вас обязательно,скоро вырастут:) Так всё же какой РАНЬШЕ в Волгограде часовой пояс был?А?:)
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Может быть неправ в терминологии, я имел ввиду постоянное смещение от стран, находящихся в 0 поясе (Англия, Португалия) на 3 часа.
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вы не первый,кто именем детей заклинает.Обычный,затасканый за год приём.
     
  20. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Поиграть в футбол ребенку 200 *30= 6000 причем надо довезти ребенка до места где есть зеленое поле с освещением.или у Вас в каждом дворе зеленое поле с освещением ?

    Вы боитесь в 21 :00 Спокойной ночи малыши пропустить?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:23 ----------

    Вы предлагаете детям до 19 :00 не выходить на улицу ?
     
  21. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Так это не я про детей вспомнил. Если у вас есть желание активо заняться спортом в +30, как предлагают, - всегда пожалуйста. Мне что-то не очень.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Зачем что то иметь ввиду.Естественно берём от Гринвича,т.е. 0.В Москве с 1923 по 1981гг было +3,с 81 летом +4,зимой +3.В Волгограде с 1931 по 81 +4.С1981 л-+4,з-+3
     
  23. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    6к рублей сейчас это не сумасшедшие деньги. А если Вам своего ребёнка не жалко - пусть в полдень в футбол бегает. Российская премьер-лига в южных городах летом начинает матчи в 21:00 и делает в середине тайма водопой, но они видимо дураки и ничего не понимают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:29 ----------

    Так Гринвич в Лондоне и там тоже стрелки двигаются! Если считать, что в Лондоне летом utc+1 тогда я с Вами согласен.
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Что,обязательно при +30 заниматься?Это можно сделать и на час позже,а вот когда в августе-сентябре ,приходишь с работы и начинает резко темнеть,это конкретно достаёт.Про июньский день в 3.00,слыхали наверно?как думаете,например ремонтом можно заняться?Почему нет?День же на дворе:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:34 ----------

    Потому что так и было.И было нормально.А в 1981,вообще прекрасно!Но нашлись деятели,которые довели всё до абсурда.Ну не было в современной истории в Волгограде летом +3.Бред это!))
     
  25. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Вы по диагонали мои сообщения считаете или только что Вам интересно? Про рассвет в 3 утра я уже дважды на последних страницах написал. Сезонный перевод времени решает эту проблему.
    И про летние вечера. Вы посмотрите во сколько темнеет например в Дубае. Там холодной погоды не бывает в принципе, но почему-то понимают, что гулять под палящем солнцем в +35 не полезно и спокойно в 19:00 гуляют после заката.
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ничего не понимаю! А где же у нас на Спартановке можно арендовать освещаемую площадку? Да и еще... а что теперь спорт в записи смотреть религия не позволяет? Только прямые трансляции? Иначе никак? Сколько помню себя, в футбол я с пацанами играл и в 17ч и в 18ч и ничего с моим здоровьем не случилось. Да было жарко, но не смертельно и на велике катался примерно с 18-19ч, а с этим вечнозимним временем велосипед придется накрыть тряпкой и забыть про него, потому что в 19ч уже смеркается, а в 20ч уже темно. Только не надо предлагать купить фонарь или кататься только в определенных местах, где есть освещение... да и ехать со Спартановки до Набережной ради того чтобы покататься при искусственном освещении, то еще сомнительное мероприятие.
    Мое мнение, что на референдуме нужно поднимать вопрос о возврате перевода стрелок в Волгоградской области, а не двигать на +- 1или 2 часа. Короче говоря, вернуть то самое время, пока гребанный ДАМ не испортил все.
     
  27. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Recht, объясните, какой смысл в просмотре спорта в записи, если заранее известен результат?
     
  28. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Это невозможно в-принципе. По федеральному закону "О времени в РФ" сезонный сдвиг времени может быть только на федеральном уровне (в масштабах всей страны), регионам отдан на откуп ТОЛЬКО выбор часового пояса!
     
  29. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Какая Вам разница во сколько темнеет в Дубае ? У Вас дети в Дубайской школе ?
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Всё правильно,но как то так случилось,что о нём вообще слышать не хотят.Видите ли у кого то там головка бобо от этого.
    Ну у нас пока ещё не Дубай.И если Дубай мы воспринимаем как центр туризма,то в нашем городе,мы ещё и работаем,и расточительно кидаться часом светлого,созидательного времени-нехорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.