1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионная реформа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.01.08.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот ещё один кандидат на отдых:

    МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" выступает за разморозку тарифов на газ, это необходимо для строительства "Силы Сибири". Об этом на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга сказал начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов...
    "Сила Сибири" - газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай.


    Начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель добавила, что холдинг предлагает рост тарифов на газ в 2015 году на 2% плюс к инфляции, в 2016 году - на 3% и далее на 4% в год.

    Ну, это возможно всё фантазии, ждём успокаивающих слов Исаева. :d
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Правильным было бы давно прекратить регулировать цену на газ. От этого всем только хуже.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    TRUE!!! Не могу не согласиться.

    НО!!! Перестать регулировать - это значит приватизировать Газпром (или существенную часть того, что сейчас образует Газпром), причём продать его иностранцам.

    Потому что, без приватизации, в нерегулируемую цену на газ будут включаться все нынешние, адски неэффективные, косты Газпрома и смежников. А это полный ахтунг.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дык он " Майора " получил :hah: http://www.ruscur.ru/themes/0/00/59/5962.shtml?news/0/03/15/31574 . Вомбатом поедет в свою Богодельню . Германскую ...:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 18:32 ----------

    А вот здесь я соглашусь с " жопником " - 12:33 am - Молчание ягнят
    МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" выступает за разморозку тарифов на газ, это необходимо для строительства "Силы Сибири". Об этом на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга сказал начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов...
    "Сила Сибири" - газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай.
    21 мая "Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт заключен на 30 лет и предполагает поставку 38 млрд кубометров газа в год. Общая цена контракта составляет $400 млрд.

    Вот что рейтинг животворящий делает. Сначала они объявляют, что изымают пенсионные накопления граждан для финансирования аннексированного Крыма. И тишина - ни демонстраций на улицах, ни забастовок, ничего. Теперь они заявляют, что будут преодолевать убыточность газового китайского прожекта за счет увеличения внутренних тарифов на газ - и снова никакой реакции. Повезло Путину с народом
    (С) Мальгин .
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    где такое написано?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С хрена ли вдруг.
    Вообще то эта адски неэффективная компания имеет конечную цену реализации по РФ ниже биржевой в США. Про остальные страны и говорить не об чем. И при этом с ацки неэффективными костами и бросовой ценой 2/3 реализации 3 года была самой прибыльной в мире и вот уже 4 года имеет самую высокую ебитду в мире. В общем зачем бред то говорить.
    Я уж не говорю о том, что сейчас у Газпрома чуть больше 60% рынка. Так что какие там косты - побоку.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это значит, что у нас очень богатые недра. А абсолютные показатели по прибыли и ебитде говорят о том, что Газпром очень масштабная компания.
    Об операционной эффективности они не говорят.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Об операционной эффективности говорит что себестоимость тыс. кубов вместе с НДПИ 1200-1400 руб. А без НДПИ 600-800 руб.
    И причем тут богатые недра. Когда мы сравниваем с другими теми самыми компаниями которым вы предлагаете все отдать, и которые имеют даже более приятные режимы налогообложения, и гораздо более приятные режимы ценообразования и при этом показывают в разы худшие операционные результаты. Притом некоторые из них работают с теми же самыми нашими, или даже более богатыми недрами.
    Да по поводу операционной эффективности еще можно вспомнить убитые однушки в Южносахалинске по 1,5-2 млн. долларов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 09:04 ----------

    А Эксон, Шеврон, БиПи - это малютки типа такие.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Супер! На 2015 год накопительную часть пенсионных отчислений тоже замораживают.

    Вот что пишет по этому поводу Сергей Беляков - замминистра экономического развития:
    Ссылка - https://www.facebook.com/sergey.belyakov.18/posts/821438977944009

    Человечище!!!

    А принявшие это решение - мудаки!
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Судя по всему, других крупных источников средств у правительства нет.

    В отставку он, тем не менее, не подал.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Замминистра экономики Сергей Беляков отправлен в отставку с формулировкой «за нарушение закона о госслужбе». Заместитель Алексея Улюкаева в ночь на среду в социальной сети Facebook выступил с публичными извинениями за решение Белого дома о заморозке накопительного сегмента пенсионной системы — это является нарушением договоренностей внутри правительства, запрещающих публичную критику уже принятых решений.

    http://www.kommersant.ru/doc/2539972
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    А вот и где собака порылась
     

    Вложения:

  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А кто бы сомневался, где вы видели у нас порядочного человека долго задержавшегося на госслужбе? Там такие не выживают.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Думал себе в карман через НПФ отсыпать, а тут не получилось.... Очень порядочный.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Shin, а вы знаете, чем занимаются НПФ? инвестируют деньги в экономику. на РБК говорят, что порядка 700 млрд руб. экономика недополучит из-за заморозки накопительной части пенсии. это победа, правда?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а ты фонарь держал?
    Человеку уже респект что признал свои ошибки и ошибки строя за что и погорел.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Крошка ру, а вы знаете, кто инвестирует РБК?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 10:24 ----------

    Тот же, что вы держите возле Путина.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вы несёте бред.
    НПФ очень ограничены в выборе инструментов инвестирования. Отсыпать из них что-то сложно.
    При этом НПФ массово покупали облигации государственного долга российской федерации. Теперь не покупают и ставки по госдолгу РФ выросли ...
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Из Вашего поста я не увидел препятствий к отсыпанию. Вы еще скажите, что они в убыток себе работали ради нас с Вами.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Медведев уволил замминистра, извинившегося в Facebook за решение правительства

    Сергей Беляков освобожден от занимаемой должности из-за того, что публично высказался о работе госорганов, что запрещено законом «О государственной гражданской службе»

    Поводом для отставки стало личное мнение Белякова о решении правительства продлить еще на год мораторий на формирование накопительной части пенсии. Утром в среду на собственной страничке в Facebook Беляков написал, что ему стыдно за это решение: оно вредное для экономики; означает отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 г.; правительство обещало, что заморозка распространится только на 2014 г. «Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», — закончил пост Беляков.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/ne...ra-ekonomiki-raskritikovavshego#ixzz39iDAYNYN
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Господа, так что, с НПФ нас кинули? Каким образом? Я перевела свою пенсию в "Ренессанс", правда, она у меня должна быть на уровне плинтуса, и у меня два вопроса:
    1. куда денутся деньги, отчисляемые работодателем на накопительную часть?
    2. тем, у кого зряплата - шиш да маленько, светит ли минимальная пенсия?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 17:43 ----------

    И заодно вопрос: стоит ли верить страховым компаниям, которые зависят от государства, если государство кидает, стоит ли им доверять пенсию или страхование?... :nervous:
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Рози, за полтора десятка лет, что тебе осталось до пенсии, пенсионные законы поменяются столько раз, что сейчас проще с точностью до градуса предсказать температуру на верхушке эйфелевой башни в момент смерти последнего из бенгальских тигров, чем высчитать твою пенсию.

    наиболее вероятно что ее вообще не будет. зато Крым твой.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    3aвулoн, тогда мне нужно срочно инвестировать в Крым!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 17:50 ----------

    А вопрос про страхование?
    Я чуть не застраховала семью недавно, и что теперь?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 17:51 ----------

    Где купить юани?
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я думаю, что человек отлично понимал, на что идет, когда писал свое сообщение.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А их возможности для отсыпания вы видимо знаете и без моего поста, мм?
    И кстати "НПФ - особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения".
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я могу высчитать пенсию Рози. Но ответ ей не понравится. :)
    Сильно сомневаюсь, что если бы не приобретение этого полуострова, то пенсия Рози через полтора десятка лет сильно бы увеличилась.
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вижу банальное кидалово. Просто набирать деньги из бюджета и исчезнуть лет через 10-20. Разумеется, предварительно протолкнув нужную правовую базу и прикормив Беляковых всяких, чтоб не дай Бог Правительство не передумало отчислять. Игра стоит свеч.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если правительство действительно бы решило оградить граждан от кидалова, то либо вернуло накопления гражданам, либо поместило бы их в государственный пенсионный фонд. Вместо этого накопления перемещаются в страховую часть, которая в свою очередь превращается в эфемерные баллы.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Пeрзидент Роисси (@KermlinRussia) July 6, 2014
    Вместо изъятой накопительной части пенсии гражданам будут начислены специальные баллы — накопительные электронные баллы (наэбаллы).
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/25/12/2015/567d51269a79477624c92b59

    Зачем это сделали? После запрета на перевод накопительной части пенсии в НПФ. Зачем они тогда вообще будут нужны? Добровольно часть дохода в НПФ несут десятые доли процента...
    Сейчас зашел на сайт ПФ РФ у меня 10 лет стажа и 18 баллов. :d 1 балл равен 71 рублю. Т.е. за 10 лет работы моя пенсия составил 1200 руб. За сорок лет наверно щедрые 4800 будут?