1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сушим шерстяные вещи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ketri, 18.02.04.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Хозяйки со стажем!
    Это обращение к Вам!
    Объясните мне, пожалуйста, начинающей, как можно высушить шерстяной свитер так, чтобы не вытянулись рукава и горло?
    От сушки на вешалке свивтера превращаются в некое подобие того, что можно надеть.
    Говорят, можно завернуть свитер в полотенце и положить на батарею. Кто-нибудь пробовал? Не закис свитер? А то я не хочу потерять свои любимые свитера!
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ketri Берёшь какое-нибудь хорошо впитывающее воду покрывало, расстилаешь на полу, а поверх него бережно кладёшь свой любимый свитер. Максимум за два дня высохнет.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ketri
    Отжимаешь как следует руками (а если вещьс синтетикой - то можно и в машинке или центрифуге) свитер, раскладываешь аккуратно на махровом полотенце или простыне, заворачиваешь полотенце/простыню трубочкой. Можно положить эту трубочку на батарею, можно просто - за ночь / день ткань впитает в себя всю влагу.
    После этого я лично вешаю на комнатную дверь сухое полотенце, а на него - аккуратно раскладываю свитер.
    Все прекрасно сушится, ничего не киснет.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Если свитер стирается в ручную, то отжимается осторожно, комом такскать. Затем растилаем на пол полотенце, укладываем свитер, чтобы весь поместился, и закатываем полотенце в рулетик. И топчимся ножками по нему, как по тюбику с зубной пастой. Такую же процедуру можно проделать еще раз с сухим полотенцем, если первое намокло.
    Я всегда отжимаю в машинке. Складываю аккуратно, как в шкаф, в маленькую наволочку и на режим отжима 1000 оборотов. Достаю почти сухим. Досушиваю на полу, на полотенце.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Большое Вам всем спасибо!!!
    Обязательно попробую эти способы!