1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте штатив для начинающего фотолюбителя

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Никола, 24.12.08.

  1. Никола

    Никола Новичок

    8
    0
    Посоветуйте в выборе штатива для цифровой мыльницы, не очень навороченного для начинающего фотолюбителя, где можно приобрести ?
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для мыльницы - любой китайский рублей за 700 из тех, что попрочнее, т.е. с толстыми ножками. А на самом деле мыльницы легче зеркалок, так что штатив должен быть тяжёлым :) Но, к счастью, на многих штативах есть крючок, к которому можно вешать любой груз.

    Штатив обязательно должен иметь центральную штангу для быстрой регулировки по высоте.

    Перед покупкой выдвигаешь ножки на полную высоту и пробуешь раскачивать. Чем меньше качается, тем, соответственно, лучше. Идеальный штатив стоИт как влитой, но он и стОит заметных денег (от 3 т.р. до плюс бесконечности)
     
  4. Никола

    Никола Новичок

    8
    0
    waldo, покупал в Техномаркете накануне 2007 года;
    UncleSam, спасибо за ответы,
    я видел штативы Rekam, рублей за 700, думаю взять
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я длинный болт горелкой нагрел,подгнул.В тисочках его зажимаю:d :d
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Моим первым цифромыльным штативом был какой-то рекам. Куплен был в Эльдорадо. Он и сейчас есть, только расшатался малость и головка треснула - один из винтов не затягивается, который неясно зачем вообще сделан. Теперь я на него вспышку ставлю.
    polivinil, особенно удобно на улице таким штативом пользоваться :)