1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Масло с молибденом

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 02.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Присадка в Масло.

    Как вы относитесь к присадкам в масло "Манол с молипденом"... масло "шел".

    Кто что посоветует, если это конечно не навредит авто....
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Любое масло содержит присадки. Зачем лить еще? Особенно для профилактики.
     
  3. Flask

    Flask Гость

    В большинстве своем лохотрон, ниже в конфе есть ссылка, где все доступно описано с фактами и аргументами.
    витамин для любого авто своевременное ТО и качественные расходники.
    Счастливого пути без фетишей!
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость Есть масло Mannol (полусинтетика) с сульфидом молибдена - вроде бы как для поношенных движков неплохое, есть масло Shell.
    А ты эти масла смешать что-ли хочешь? Нельзя, ибо пойдет хлопьями.
    Или в шелл присадку добавить? Зачем? Просто поменяй на молибденовое с промывкой, ессно
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зачем лить присадки? Когда можно купить заведомо отличное масло, с которым машина будет работать как швейцарские часы. Лучше потратить тысячу на масло хорошее, чем потом доливать присадки, которые якобы улучшают работу
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    А что за авто, если не секрет? Может не масло менять надо?:confused:
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Посоветовали на днях воспользоваться маслом с молибденом, например вот таким - http://www.carumba.ru/catalogue/oils/semi-synthetic/2220 , кто нибудь пользовался такими маслами, есть положительные-отрицательные отзывы?
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В свое время моя 99-я прошла почти 145 тыс. км. без капремонта именно на таком масле. На момент продажи компрессия была 11,5-12 во всех цилиндрах. Самому интересно, какая была у нее дальнейшая судьба.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мое чудо уже прошло 300, и там начинает попахивать кап ремонтом... Вот думаю получится ли оттянуть этот процесс тысяч на 30км, пока я не решу ее продать? :)
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    а что за пепелац?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    recruit,
    Дэу Эсперо
    в общем то тысячи 2-3 назад с двиглом было все впорядке, проблема помоему появилась после заправки на трассе сомнительным бензином...
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мои агрегаты на совершенно других маслах поболе выхаживали без капремонта.:d
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    JampeR,
    Если движок старый и не оборотистый, то можно и лить... хуже не будет, а возможно и лучше. Я как-то налил в турбированный движок... лампа давления горела... слил, и налил просто для высокооборотистых, стало всё в норме... Шняга с молибденом предназначена для убитых двигателей.
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    sm, написал же - продал, что было дальше - ХЗ
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я регулярно пользуюсь. Только положительные эмоции.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    recruit, прочти мой пост в темке про промыку. 400 тык на Ниве без капиталки двигла. Молибдена машинка и не нюхала.
     
  17. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Моторные... - присадки

    М8в -содержит присадки?
     
    Последнее редактирование: 04.03.08
  18. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    В М8в молибден присутствует? Если да, в каком кол-ве?
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эксперименты с молибденом проводились еще лет 30 назад, ежели мне склероз не изменяет. Чудес выявлено не было. Заметно улучшились характеристики подшипников скольжения кривошипно-шатунного механизма при локальном перегреве.
     
  20. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    лью себе маннол 10W40 с молибденом, вроде полёт нормальный, ни плюсов ни минусов пока не заметил
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FIRS, да ну? для низкооборотистых движков добавление молибдена в масло имеет смысл. а для высокооборотистых нет. почему? потому что сама суть добавление молибдена - образование его дисульфидной плёнки (твёрдая смазка, короче). А эта самая плёнка при нагреве превращается в молибденовый андигрид (нет-нет, деталям он не вредит - но зато он не обладает смазочными свойствами).

    если есть возможность "промариновать" детали в горячей фосфатной ванне - то в этом случае имеет место быть, так сказать, лёгкое дифундирование молибдена в фосфатное покрытие. обработанные таким способом детали способны выдерживать нагрузки до нескольких тон на квадратный сантиметр....

    ну, если короче, то: для слабеньких убитеньких движков применение масел с добавлением молибдена ещё имеет смысл, для высооборотных так же имеет но после нанесения фосфатного покрытия...

    сцуконенавижуйопанноематериаловедение:(
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Thumb, в М-8в целый пакет присадок :)

    а вообще прежде чем что-то куда-то лить ознакомьтесь с рекомендациями по применению.
    хороший источник - http://noiltrade.com
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Помниццо давно в свою "шаху" лил всесезонную минералку Liqui Moly и добавлял молибденовую присадку. После добавления пузырька с присадкой в канистру с маслом, масло становится жутко черным... За то, стрелка давления масла была всегда в одном положении... :) В десятку лил их же полусинтетику с дисульфатом молибдена.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и что показал опыд эксплуатации???
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Berman, промыл ликвимолем, залил, ездил без проблем. С ним и продал... :)
     
  26. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Легче всего, получается, - М8в и подобные использовать.
    Лукойл, к тому-же, гарантию даёт!!!


    WindMan, крепись дружочек. Я новую теорию двигать буду...
     
  27. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Там М6 нету.
    Всёравно спасибо!

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Супруге привет! Она очень симпатичная.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А вот тут облом. Никуда никто не пойдет. Смешиваются они как миленькие. И разных типов (минералка+п/с, п/с+синтетика, и даже минералка с синтетикой), и разных производителей. В ЗР даже ставили эксперимент - мешали все подряд, ни разу не получили ни хлопьев, ни осадка (конечно так делать не стоит, это просто так, для справки). То бишь в критический момент можно долить любого масла, при условии скорейшей его смены, конечно. Вот. :)
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Будешь смеяться, я его и использую... Чесслово.
    Но только в движке М-407, которому в этом году 50лет стукнуло. ;)
     
  30. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А зачем, оно тебе там?