1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зима не загорами

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Devillio, 31.08.06.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Как всезнающий all готовит свои любимые колесные игрушки к зиме?
    Поделитесь информацией с молодо-зелено?
    Спасибо.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зимние тапки куплены, а больше и готовить мне нечего, так что пусть хоть завтра зима.
    Devillio,
    А тебе в первую очередь тоже зимнюю резину. Если будет желание поменяй масло в двигателе и в трансмиссии на менее вязкое, но это ближе к зиме. Если уж совсем хочешь быть во всеоружии, то поставь предпусковой подогреватель двигателя (их разных типов море). Ну и в совсем лютые морозы можешь поставит заслоку между воздухозаборником и радиатором. Не забывай так же, что гарантированный запуск зимой зависит не только от хорошего мотора , свечей и бензина, но и в большой степени от аккумулятора, поэтому и ему удели внимание. Я надеюсь с печкой у тебя порядок? Если нет, то займись восстановлением её работоспособности.
    Это в общих чертах, а что не написал - народ дополнит.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Резина есть

    Залью синтетику в двигатель и коробку

    Проверю аккумулятор....

    А, вот ещё, заткну перед холодами прямоток воздуха в салон :)

    А разве надо ещё что-то?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon,
    шо це таке?
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ExGuest,
    В 7-ке кроме печки есть ещё прямоток воздуха...

    Зимой дует холодно...
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Demon,
    и это есть хорошо, когда в нос!
     
  7. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Паццаны!!! Чеэйт то Вы рано всполошились???Жара,в тени 37,а Вы уж о противном....о срани на дорогах,туманках и др.всякой гадости задумались. Если честно,то в начале ноября,полдня хватает на подготовку авто к зиме... ТО,зам.колес и.т.д.
    Честно сказать имею желание открыть курсы подготовки водителей в сложных погодных условиях и экстримальных ситуациях....
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    резинки на дворниках можно поменять в зиму :)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Здесь
    Devillio, здесь кое-что обсуждалось ;)
    Машина у меня правда уже не копейко, но тем не менее..
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, не советую. Эх рассказывал мне мой знакомый, у которого были разные машины, почему не рекомендуется лить синтетику в малооборотистые двигатели, да уже не помню. Про прокладки это и так понятно, что резко возникает вероятность, что через них будет просачиваться, но есть и другие причины.

    Синтетика необходима только для высокооборотистых двигателей
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Чушь... У синтетики шире температупный диапазон ( зимой более жидкое, летом более густое 0W-50 например ). Причем тут обороты? Да и движок жигулевский считается довольно оборотистым...;)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    RUS,
    Не будет никакого вреда от синтетики если она правильной взякости.
    да и вазовские моторы низкооборотистыми никак не назовешь. Вот была у меня Audi-80 с мотором RU, он больше 5000 вообще не крутился и трогаться можно было с холостых, не прибавляя газу.

    добавлено через 1 минуту
    А к зиме переобуюсь. И все, наверное.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В@дим,
    IvUs,
    Не знаю. Человек хорошо разбирается в автомобилях. Ремонт двигателей делает сам. Сейчас у него passat b3 и льет туда полусинтетику не просто так ради экономии

    добавлено через 1 минуту
    На высоких оборотах у полусинтетики будет разложение составляющих и произойдет вспенивание
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    При всем уважении к неизвестному энтузиасту он для меня не авторитет. :shuffle: А в b3 я бы и сам лил полусинтетику. Просто по сумме "за" и "против".
    Касаемо ВАЗов, к примеру вот, с официального сайта Liqui Moly:
    =======
    Рекомендуемые масла компании Liqui Moly, соответствующие требованиям для российских автомобилей:
    Синтетические:
    Molygen SAE 5W-50
    Synthoil Energy 0W-40
    Synthoil High Tech SAE 5W-40
    OptimalSynth SAE 5W-40

    Полусинтетические:
    Optimal SAE 10W-40
    Super Leichtlauf SAE 10W-40
    MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40

    Минеральные:
    Touring High Tech SAE 10W-40
    Touring High Tech SAE 15W-40

    P.S. Моторные масла LIQUI MOLY имеют официальный допуск ОАО АВТОВАЗ и одобрение ААИ России.
    =======
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Чет я тебя Руслан не пойму?:eek: Синтетика будет пенится еще сильнее? Сильно сомневаюсь. Может твой знакомый говорил что в высокооборотистые моторы нельзя лить минералку и ( или ) полусинт.?
    Синтетика не зделает хуже никакому движку, просто в Жигу ее лить жалко. Да и в недорогие ино тоже.:(
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Двигло у ВАЗа считается как раз высокооборотистым...

    Мне залить будет не жалко... т.к. хочу понизить на всякий случай температурный порог заводимости....
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Это просто бред. Шесть лет у меня на работе был служебный М-2141 с двигателем 1.7,постоянно заливали полусинтетику, и по сей день жив и здоров,масло от замены до замены,в прошлую зиму зоводился без проблем.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что с резиной? Вечный вопрос: нужны ли шипы? В наших волгоградских условиях...
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Чиииво????
    Что-то у меня не разу не происходило "разложения составляющих". Кручу, как хочу уже много лет на разных моторах. :)

    добавлено через 4 минуты
    А на зиму я сменю лапти, проверю акку и залью незамерзайки в омыватель. Фсе! :)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ладно, хорошо уговорили, но человек работает на заводе по производству автомобильных масел. Думаю он в них что-то понимает
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Кем? А то может он там сторож. :)
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Наверное Руслан имел ввиду Формулу-1, где движки раскручивают и до 20 тыс. оборотов...:)
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    масло поменять, это понятно. надо ли антифриз менять? кто как часто его меняет? и что лучше, антифриз или тосол?
    у меня полный привод, всесезонная резина. стоит не переобуваться?

    и еще - скажите про антикор. обработку, это как часто надо делать? (а то вроде около 5 тыр стоит...)
    еще - у кого есть кондеры, обрабатываете ли трубки перед зимой чем нибудь? говорят, гниют... :(
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Однозначно переобувайся, в сильный мороз всесезонка встанет колом и все ее "резиновые" свойства будут утеряны. Представь что тормозиш по оледенелому асфальту пласмассовыми колесами.
    ИМХО. Или зимние липучки или шиповки.
    Чесно говоря кондер первую зиму, ничего по поводу этого не знаю.
    Слышал что по весне трубку обрабатывают от микробов.
     
    Последнее редактирование: 05.09.06
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    фантастика просто!
    тосол - название одного из видов русского антифриза. Давно уже никто никуда не льет!
    нужно, но это никак с зимой не связано. Частоту не помнюЮ, есть периодичность, причем для разных сортов, думаю, разная. Как впрочем, и для тормозной, и для масла в коробке...
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Devillio,
    Антифриз меняют раз в 2-3 года. Антикорозийку прибл. с такой-же периодичностью. Все зависит от рекомендаций автопроизволителя и применяемых препаратов...