1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блоки-невидимки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Cruel Eve, 31.10.16.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не знаю есть такая тема или нет. Иногда во дворах, на дорогах во дворах, раскидывают эдакие бетонные/каменные блоки, перегораживающие проезд или парковку (иногда вообще без всякого смысла, просто шоб было). Высота блока не позволяет увидеть его из тачки, только если спец зеркала опускать, поэтому при маневре об него как нефиг делать поцарапаешься.
    Вопрос, есть ли тут повод для жалобы (на того, кто эту хрень запилил) или типа сам виноват, что не заметил?
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Cruel Eve, гвозди, палки, арматуру, мусор тоже не видно. Вряд ли найдете повод, будьте внимательны.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тачку надо правильную иметь, тогда не поцарапаешься, а просто на него заедеш сверху
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну, например, найти того, кто раскидал гвозди гораздо труднее, чем такие идиотские блоки. честно говоря, очень хотелось бы вылить пару лучей на исполнителя и заказчика

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 00:35 ----------

    Это какую? Хот вилз?
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    парктроник в помощь :)
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дорогу тоже не видно?
    подушка под попу может тогда
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    надо фото смотреть, а том вам надо штраф выписывать
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    однозначно. проезд он на то и проезд, чтоб по нем проехать можно было. а то, что туда кладут блоки - наказуемое самоуправство. конкретную личность, кто этот блок туда притащил не знаю, стоит ли искать, а вот взгреть управляющую компанию - святое дело. главное требовать у органов выполнимого - привлечь к ответственности.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Пропорот бок
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Фотка этого чуда
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      549,9 КБ
      Просмотров:
      639
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Согласна на штраф взамен ремонта тачилы)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 10:24 ----------

    Смеюсь все утро, остановиться не могу. Сейчас вызову скорую помощь
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не. на ремонт никого развести не удастся - смотреть на дорогу надо было. а если бы там например пьяный человек лежал? что, задавили бы и еще компенсацию за моральный ущерб с его родственников потребовали?

    там даже проезд и не перегорожен...
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Мне кажется этот блок стоит как защита металлического ограждения. Видать часто это ограждение ломали горе водители. Блок бетонный как то надежнее чем это ограждение.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3aвулoн, да сплюньте, людей видно, кстати, на дорогах, а вот эти блоки нет. Еще бывают возле бордюров столбики высотой сантиметров 20.
    Проезд свободный, потому что никто не припаркован справа на фото. Обычно там ряд машин и уже прямо проблемно.
    Ну да ладно, нет и нет

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 10:42 ----------

    dsv, за ор совсем недавно поставили, его еще никто не успел повалить, да и трудно там это сделать.
    Вообще нет смысла в этом камне, упал случайно похоже)
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как это трудно сделать?
    Почему нет смысла?
    Вы ведь каким то чудом припарковались на камень, а там и до забора не далеко, не будь камня забору писец.
    p.s. в частных домах вообще часто вижу на углу забора в метре вкапывают металлический швеллер или рельсу от ЖД.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 10:56 ----------

    У нас в городе весной около дороги уазик под лед наполовину утонул в водостоке - водитель брызгал слюной что "какого куя власти бетонными блоками не перегородили". Надо сказать - что через неделю там появилось пару бетонных блоков. Проезжая мимо вижу на блоках коцаки, видать кто то переодически бодает их.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    рельса это вещь!
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, я не припарковалась, я выезжала из двора.
    Возле забора этого никто не паркуется, парковка с другой стороны. Да и даже если захочет - чем камень помешает? Ну кусок забора перекрыл для парковки, делов-то

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 11:04 ----------

    Надо быть полным дебилом, чтобы припарковаться возле этого камня :bigeyes:
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    слово припарковать на до читать фигурально - например как "заехали на камень". Не было бы камня - выбы заехали на забор!!!
    В данном случае муниципальные власти сохраняют своё имущество - забор. Если бы забор был сделан из рельс с ЖД, думаю камень никто бы не ставил. :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 11:13 ----------

    ябы слева припарковался бы от камня - что бы выезжающие сослепу сначала к камень уткнулись чем сразу в меня.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, может по фото непонятно. Вот поворот, из него я выезжала. Слева от меня припаркованные машины, следовательно, проезд между машиной и этим валуном. Вот проезжая я и жахнула, нафик мне этот забор-то нужен. Да, камень появился всера

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 11:18 ----------

    Да ладно, что спорить. Кстати, погуглила, часто народ долбится об такие вот камни, ограждения или на заправках трубы. Хорошо, я не одна такая квашня
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну камень вам под машину выпрыгнул, так же и забор мог дорогу перебегать :d
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Тут хоть вы разогнаться не могли, а вот когда у нас после тоннеля на Тулака в неосвещенные бетонные блоки народ на полном ходу влетает, вот там жесть и то не уверен, что что-то отсудят...
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, забор там стоит официально и понятно. Камень зачем? Я же не возмущаюсь , например, бордюрам или пожарным площадкпм

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 11:26 ----------

    Можно тогда еще возле камня камень поставить. И возле этого камня тоже камень. Мало ли
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в правилах четко сказано "держать такую скорость, что бы вовремя затормозить"

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 11:37 ----------

    а чем принципиально отличается забор от камня? И то и то ограждает чтоб не скакали где не попади.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ГИБДД, полиция - заявление с требование привлечь к адм. ответственности
    Заодно с требование проверить, на сколько законно такое предприятие в жилом массиве.
    ГОСТ 50597-93
    3. Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов:
    Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
    ГИБДД должно п. 45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
    предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;
    фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;
    п. 50. При установлении факта или получении информации о неисправности, неправильной установке технических средств организации дорожного движения, нарушении правил проведения ремонтно-строительных работ на дорогах, создающих угрозу безопасности дорожного движения, принимаются возможные меры к устранению недостатков, а в случае невозможности - обеспечивается передача соответствующей информации в дежурную часть и осуществляются необходимые распорядительно-регулировочные действия до их устранения или получения дополнительных указаний дежурного.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фотографф, двор это не дорога
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3aвулoн, а дороги во дворе это не дороги? К ним пдд не относятся?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 12:58 ----------

    фотографф, круто! Спасибо
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вроде как я правильно ответил на вопрос ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 14:07 ----------

    Cruel Eve, спасибо за оценку моего коммента;)
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Надеюсь ТС не покинул место ДТП? А то в случае если ответчик найдется то ТС светит лишение прав :d

    p.s. вообще буду следить за темой - прям интересно:smokez:
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, да, стою там уже сутки :d
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    откройте ПДД и прочтите что такое дорога, где она бывает и что бывает во дворе.

    вот например - можно ли перегородить проспект Жукова шлагбаумом? шизофрения какая то скажете вы... но шлагбаумы сплошь и рядом встречаются во дворах, установленные управляющими компаниями этих дворов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 13:52 ----------

    для этого ответчик не нужен. лишат прям влет. хотя опять таки, если доказать, что двор это не дорога... вот например, если на автосервисе, заезжая на подъемник, вы обдерете об него бок, будет ли это являться ДТП?

    хотя у блока есть хозяин и он может счесть, что блок пострадал :d в общем ТС попала. надо искать представителя блока и оформлять с ним европротокол.