1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пудра или тональный крем?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kiss, 01.06.04.

  1. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Спорили-спорили с подругой, да так и ни к чему не пришли. А началось все с того, что она задалась вопросом:что купить - пудру или тональный крем? У нее комбинированный тип кожи(жирная и нормальная), вследствие чего ей приходится использовать какое-либо средство, чтобы маскировать отдельные(а не наносить на все лицо) точки. Я посоветовала ей "Орифлеймовский" тональный крем с эффектом пудры, а она сказала, что этот вариант - самый ужасный для кожи. Говорят, лучший вариант - тональный крем "Виши". В общем, посоветуйте, пожалуйста, что предпочесть и какой фирмы?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне сегодня косметолог сказала, что практически все марки дорогой косметики хороши. НО!!! Только если куплены НЕ В РОССИИ. Даже в Турции та же Виши значительно лучшего качества, чем то, что изготавливается у нас "по лицензии".:delo:
    Мне многие вещи из Виши нравятся, но вот сегодня знакомая рассказала и показала раздражение от НормаДерм (а я за ним уже месяц охотилась!).
    Орифлейм, как и Эйвон вообще не рассматриваю.
     
  3. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    hedgehoglit

    Извинякаюсь, заговорилась: не "Орифлеймовский", а "Лореалевский":rolleyes: И спасибо за ответ:)
    Ведьма
    Возраст подруги - 22 года. Спасибо за подробный ответ, только вот средство ей нужно только для того, чтобы маскировать отдельные прыщики. То есть минимум косметики - она против тона для всего лица и т.д., хотя понимает, что это непрофессионально...
     
  4. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Ведьма,
    огромное спасибо:rev:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А что все-таки предпочесть для жирной кожи на лето - матирующий тональный крем или матирующую пудру? Я склоняюсь к тому, чтобы купить хорошую матирующую пудру... Только вот вопрос: какую именно? Хочу пусть и дорогую, но качественную, чтобы действительно убирала жирный блеск. Подскажите, пож-та:rolleyes:
    И еще один вопрос. Можно ли эту матирующую пудру наносить на лицо сразу, то есть умыться гелем, протереться тоником, а после того, как он высохнет, сразу нанести пудру?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, пудра летом? На мой взгляд, не вариант. Предпочитаю тональник, к тому же и с SPF.
    Оль, че скажешь?
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    А мне не подходят тональники - плывет все:rolleyes: Я думала, пудра лучше абсорбирует:rolleyes:
    Да! И
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting, все-таки лучше после крема. Ложиться будет ровнее.
    А насчет тональников - они разные бывают. :) Не обязательно плывут. Просто пудра вместе с потом и салом образует весьма непривлекательную смесь, которая как раз на лице очень заметна.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena


    И крем, желательно, с SPF.:)

    Да, стоило купить подороже, проблема отпала...
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, уже лето, а я мне удается сохранить абсолютно белую кожу лица.:) Правда, без тоналки это выглядит " бЭлая аки смерть" :), но зато профилактика морщин. :)
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena

    Какой SPF фактор?
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Бася

    Какой? Какой именно? Собсс-но, и жду конкретных названий (и относительно тон. крема, и относительно матирующей пудры):shuffle:
     

  13. А чего за ним охотится?! Это г... в каждой аптеке валяется.

    По сабжу. Мне для таких целей, как описал автор, очень нравится крем-пудра в карандаше от Л'Ореаль (не помню, как точно называется).
    А еще лучше - рассыпчатая пудра (больше всего мне нравится Буржуа) на обыкновенный дневной крем.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Expecting

    Я только что убила матирующую пудру Шисейдо. Это весчь, я вам скажу! :znaik:
    Для базы тональным кремом не пользуюсь. Мне с утра вообще кожу лица ничем "беспокоить" нельзя.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Expecting

    Хороший тональный крем из серии "Divinora" Guerlain, у них же и рассыпчатая пудра замечательная. У Chanel есть хорошая крем-пудра в чёрном таком тюбике. Точное название не помню. Всё, естественно, с SPF фактором.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Бася, тоналка - 15 и солнцезащитный Dekaroline - 30.

    Taina, отличный, только нифига не матирующий.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Rena

    Ну да, он летом для склонной к жирности коже не подойдёт. Зимой только если.
    Но если кожа нормальная, то и летом можно.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я тоже от пудры летом отказалась :rolleyes: . Купила вот на днях "Мэйбелин" матирующий тональный крем, мне нравится :)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Самое обидное, что НОРМАЛЬНУЮ кожу днем с огнем... Около 80% населения имеет кожу комбинированного типа,и она, зараза, непременно заблестит в Т-зоне.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Иггдрасиль

    Не первый раз слышу о ней, точнее, читаю. Она действительно хорошо матирует?
    Taina
    Спасибо, буду знать:)
    irondelle

    А какой именно? Мусс?
    Zazell

    ВОТ! То, что и хотела услышать:) На нее я и нацелилась и хотела бы послушать отзывы "опытных товарищей":)
     

  21. Не знаю, все же зависит от индивидуальных особенностей кожи. Мне нравилось.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Expecting

    Иггдрасиль права.
    Рассыпчатая пудра лучше компактной.
    Она потому и компактная, что для сумочки, в случае поправить макияж.:)
    Думаю, она должна присутствовать на туалетном столике каждой девушки.
    Исключения -
     
  23. Хотя вот сейчас у меня Ланкомовская компактная пудра - ничего, мне нравицца :)
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Expecting
    Нет, именно крем. Я выбирала между ними, и склонилась в сторону последнего. Мусс мне показался черезчур сухим и прозрачным. Не зна, понятно ли объяснила :rolleyes:
     
  25. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    И то и другое. Тональный крем, подобранный в соответствии с типом вашей кожи наносится на уже увлажненную дневным кремом кожу, желательно чтобы оба крема имели SPF хотя бы 8. А поверх тонального крема наносится хорошая рассыпчатая пудра. Если таковой в наличии нет, лучше обойтись без пудры.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Rena

    Я, чтобы Дивинору не выкидывать, а пользоваться ею дальше, но при этом не иметь блестящую Т-зону, перед тем, как наносить тональный крем, мажу эту Т-зону " Pore minimazer" Clinique. Классная штука. Весь блеск убирает и макияж даже в жару не течёт.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Иггдрасиль
    Бася
    Про рассыпчатую поняла:)
    irondelle

    Понятно, спасибо:)
    Elf
    Благодарю за совет, но столько всего и сразу... Поры жалко:)
    Taina

    А вот это очень интересно...