1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор щеток (дворников)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pashtet, 07.12.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Родные щетки поизносились, пора заменить, тем более в этот период года.
    Но какие взять и где понятия не имею. Можно, конечно почитать на различным форумах. Но одно дело что-то хотеть, другое дело купить это у нас. Вот и решил спросить совета, что лучше взять из относительно не дорогого и безкорпусного. Желательно с указанием места, где это взять. Может какие акции где-то есть, перед НГ :)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я просто купил сменные резинки за 100 или 150 рублей, трут нормально.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Чемпион форева! Я в Ленте покупал. Бескорпусные ставить не стал, стоят дорого, мерзнут так же, стираются быстро.
     
  4. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Щетки безкаркасные "МАЯК"-акробат, изготавливают где то в европе, трут хорошо, отзывы хорошие. цена от 130 до 250 рэ/шт. есть в наличии
     
  5. Орёл

    Орёл Новичок

    80
    0


    Здесь можно найти на все модели. http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=530
     
  6. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    купил чемпион, как и перед прошлой зимой. не замерзали, ибо коромысла пластиковые.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Второй год стоят бескаркасные NPA, год терли без разводов, теперь потихоньку начали появляться. Брал по 250 за штуку. Живут долго, возможно, из-за профилактической обработки силиконовой смазкой.
     
  8. 252

    252 Участник

    192
    1

    С каких это пор Китай стал гдето в Европе? :d
    У меня обычные каркасные графитовые. Доволен.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Кстати, сегодня видел много размеров бескаркасных чемпионов в Покрышкино на Череповецкой. Цены пониже Ленты, для примера, 53см стоили 500 с небольшим.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Купил себе бескаркасные SWF. До этого стояли обычные. Разницу ощутил сразу (в пользу бескаркасников).
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У мну с прошлого года Хорс зимние бескаркасные. Трут отлично и без разводов. Купил на авторынке очень даже по дешевке, т.к. у продавца "зависли" 2 щетки как раз моих размеров. :)
    Летом юзаю очень старые Чемпионы, только резинки в них меняю...
     
  12. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    У меня дворники вобще проблема была. Штатные новые изночально били по стеклу. Зашел в авто магаз. попросил дать самые лучшие резинки, дали Хорс, поставил их и че вы думаете, тоже самое, херня этот Хорс. Недавно купил немецкие графитовые резинки Alca хорошо трут и их вобще неслышно....
    http://www.alcamobil.ru/dvorniki_heyner.htm
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как били???
    У меня Хорсовские бескаркасные мягкие, как сопли... :)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    идиотский вопрос: а они все одинаковые по способу крепления? т.е. я могу покупать любые правильной длины и они подойдут?
     
  15. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Ну на счёт бескаркасных Хорсовских ниче сказать немогу...
    Ну жеские резинки походу были скакали по стеклу через каждый сантиметр, более менее терли только с омывающей жидкостью а просто с дождем били. А новые вобще без жидкости мягко тихо трут.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Алек :) ГЫ, вообще-то с щетками в комплекте идет еще куча всяких девайсов для различных типов креплений.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    WindMan,

    пасиб! ...а мож лучше таки поехать и купить у дилера?
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тоже купил себе Alca, трут офигенно, раньше покупал чемпион по 650р пара, а эти купил за 250 на рынке.
    На рынке чемпион по 300р, их в руки брать страшно....
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне пара обошлась в 300р.! :d
    Не понял... Зачем платить на порядок больше за то, что меня и так уж даже очень устраивает?

    Летние буду себе выбирать с хорошим механизмом прилегания и возможностью замены резинок...

    PS: Думаю, что сейчас очень много стало "левых" Чемпионов...
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вобще ни разу за 3 года не менял щётки, до сих пор заводские. Службу несут исправно, не размазывают. Единственное, что с ними делаю, так обрабатываю резинки силиконом два раз в год.