1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат денег за навязанную страховку

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем STRELES, 06.09.16.

  1. STRELES

    STRELES Новичок

    35
    1
    Кто-нибудь пытался вернуть кровные за навязанную страховку при заключении договора ОСАГО ? Работает закон или нет?
    https://ria.ru/economy/20160601/1441673581.html
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    STRELES, Только вчера пришли деньги за нее. Есть 5 дней на написание заявления, больше сложностей никаких.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Dimanuga, если не сложно, поподробнее о действиях, пожалуйста.
     
  4. STRELES

    STRELES Новичок

    35
    1
    а страховщик заявление принимает без проволочек?
     
  5. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    STRELES, я в прошлом году возвращал деньги за допы 2 раза
    В ресо - написал заявление через месяц, вернули около половины суммы
    в ренессансе написал заявление в тот же день, но мурыжыли долго, месяца 1,5, но потом отдали полностью всю сумму, в суд подавать на них за просрочку не стал (10 дней срок рассмотрения заявления).

    важно:
    1. Заявление в 2х экземплярах, на вашем ответственный сотрудник должне поставить свою визу и печать
    2. Если заявление принимать отказываются, то 2 варианта:
    - фиксируете отказ в присутствии двух свидетелей, записываете их паспортные данные и через 10 дней в суд
    - посылаете заказным письмом с уведомлением
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Я пробовал вернуть свое... Позвонил адвокату, тот сказал отправить заказным письмом с уведомлением заявление о расторжении договоров (их мне навязали сразу два) и требованием перечислить деньги на карту СБ.
    Я так и сделал.
    Ответа от страховой (Госсстрах) я так и не получил, денег так же.... Извещение о вручении я смог получить на почте только через месяц...
    Далее нужно было судиться со страховщиком. Решил забить, отпросы с работы и езда туда-сюда выдут дороже. :shuffle:
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ksa, страховая приняла от меня заявление, но игнорировала возврат денег. Я написал электронно жалобы в цетробанк, роспотребнадзор, и полицию. Через 12 дней деньги пришли на карту.
    забивать не стоит. Ну это моё мнение.
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    на 5й рабочий день тоже отправил в росгострах по реквизитам в договоре заказное письмо с уведомлением и описью вложения. сижу жду :)
     
  9. STRELES

    STRELES Новичок

    35
    1
    Я удивлен но закон работает! В течении 5 рабочих дней послал почтой с уведомлением с описью все необходимые документы.Неделю письмо провалялось на почте.Через 10 дней после получения письма страховая перечислила все деньги(3000р) (СК Согласие).

    А вот про росгосстрах в интернете много примеров письмо посылаешь и ни ответа ни привета...
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    я получил :)
     
  11. STRELES

    STRELES Новичок

    35
    1
    Поздравляю :)нас все больше:)
    Много моих знакомых даже не знают за что платят(живу в области в райцентре). "Мне сказали я и заплатил" - а если скажут из окна прыгать ?
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Вот благодаря таким организатор проблем с ОСАГО и "заработал" несколько ярдов зелёных. И даже медаль за заслуги получил!
    Масштаб аферы впечатляет! Мавроди на его фоне жалкий карманный воришка...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2016 13:42 ----------

    Если лень отрывать пятую точку и идти в суд, то что мешает накатаь онлайн жалобу в ЦБ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2016 13:45 ----------

    Бизнес модель такая!
    "Забей на все клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!"
    В России как не странно работает!
     
  13. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    По такому заявлению вернули за две доп. страховки. Сейчас отправил третью, жду ответа. Отправлял заказным письмом, где-то через две недели возвращали деньги.
     

    Вложения: