1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кузов для Воло, и вообще - что мне надо?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.06.13.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Черная злобная зверюга, раз уж любишь изучать матчасть, то изучи чуток про выбор б/у авто 1-2-3-х летние. Среди таких авто могут появиться интересные экземпляры укладывающиеся в бюджет. Ну и тут на форуме думаю найдутся парочка-троечка спецов, которые не откажутся помочь даме при осмотре ;-)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я про двойной кикдаун. Хотя сейчас посмотрел передаточные числа - вроде все хорошо там, не придется им пользоваться.

    Не совсем, 3я автомат соответствует 4й на механике, а у 4й автомат передаточное отношение на 17% меньше чем у 5й на механике.

    Так что и правда механику в топку в такой ситуации.
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    плюсую
    Дастер на механике с полным приводом лучше, чем ASX с передним. ИМХО. пригоняли с Москвы Дастер 2,0 на механике-вполне годный аппарат, стартовать можно со второй передачи, ибо первая уж очень короткая, но до пониженной ей все-таки далеко.
    3-х дверки паджеро уже не выпускают, да и цены были около миллиона.

    мой совет - если хватает-берите полный привод, пусть через муфту. Зимой не один раз воспользуетесь.
    Satanas, отчасти согласен
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я писал за АКПП-4 и АКПП-5, потому как АКПП-4 вам чем-то не угодила.
    Обычно главные пары на комплектациях с АКПП и МККП отличаются, на автоматах длиннее. Поэтому смотреть на передаточные числа рядов в коробках разных типов без учета передаточного числа ГП малопродуктивно, можно сильно промахнуться в расчетах.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ааа, сорри


    я не про передаточные числа, я про передаточные отношения :)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В сентябрьском ЗР специально для пытливых умов сделали тест зимних шин в летних условиях. В общем и среднем зимняя резина на летнем асфальте дает +30% к тормозному пути, что липучка, что шиповка.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это совсем чуть-чуть, для Ванька это не критично))
    Всю жизнь говорил - плывет на асфальте зимка.
    Что при торможении, что в поворотах срыв наступает очень рано.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ненадо читать всякие глупости, там за бабло проплаченных статей еще и не такое в доверчивые уши льют :d
    я как-то больше доверяю увиденным лично показаниям средств инструментального контроля, нежели напечатанной на бумаге статье

    они испытывали шиповку с выдергаными шипами?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, лучше читать измышления кулибиных на форумах.

    Если выбирать между статьей на бумаге и "ванёк на форуме сказал", то я, наверное, выберу первое.

    Нет с не выдерганными. Но шиповка все равно мягкая и будет плыть. У липучки твердость по шору обычно 47-50. У шиповки 49-53. А у летних 69-75.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну а к чему тогда эти тесты? Зачем писать всякую чушь и приводить дурацкие примеры? Время убить?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кому нужно, тот сделает свои выводы.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот раз тема, вот два :)
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А может новый Х-Траил?))) Он как раз стал таким... девичьим)))
    [​IMG]
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Так чем выбор закончился?