1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царство Небесное

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 03.05.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Царство Небесное.

    Царство Небесное.
    Действия фильма разворачиваются в XII веке в Палестине. Звезда «Тори» и «Пиратов Карибского моря» Орландо Блум играет выходца из семьи ремесленников, получившего шанс стать рыцарем. За это он должен помочь изгнать крестоносцев из Святого города, захваченного ими в 1099 году. Однако конец владычества крестоносцев будет означать и крах его любви к прекрасной дочери короля крестоносцев.

    Жанр: драма, боевик
    Режиссер: Ридли Скотт (Ridley Scott)
    Актеры: Орландо Блум (Orlando Bloom), Ева Грин (Eva Green), Лайам Нисон (Liam Neeson), Джереми Айронс (Jeremy Irons), Мартон Чокаш (Marton Csokas)
    Дата релиза: 5 мая.
    Офицю сайт : http://www.kingdomofheavenmovie.com/
    Куча роликов тут

    Ну что, сможет ли Ридли Скотт нарушить череду одноразовых исторических блокбастеров, и повторить успех самого грандиозного, со времён Спартака, фильма - « Гладиатор"?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 03.05.05
  2. Гость

    Гость Гость

    и с чего ты взял, что это боевик? вот выдержка с сайта российского дистрибьютора, по-моему, они не врут:
    жанр: Историческая драма


    в главных ролях: Лайам Нисон, Джереми Айронс, Орландо Блум, Ева Грин, Мартон Кcокас, Брендан Глиссон


    режиссер: Ридли Скотт


    производство: 20th Century Fox


    на экранах России и Украины: 5 мая 2005 г.


    официальный сайт: www.kingdomofheavenmovie.com
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Гость
    Спасибо за уточнение.
    Если полностью жанр, то : романтика/драма/военный/исторический.
     
  4. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    По сюжету фильм ближе к детской сказке, временами даже смешно (хотя, по моему мнению, данный фильм должен быть исторической драмой). Персонажи простоваты. Единственное, что хоть немного может заинтересовать - сцены боя
     
  5. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Скукотища редкостная, та же троя шедевр по сравнению с Царством. Все вылизанно, все вычищенно все триста раз проверенно маркетологами все подогнанно под американскую концепцию виденья мироустройства. Чес слово хотелось плюнуть в экран и уйти чего со мной давно не случалось.
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    А ты что ожидал???
    Это же Холливуууд!
    Можно подумать Американское кино, с большим бюджетом, бывает другое. Просто ты избалован блокбасторами и не чего интересного теперь в них не находишь!
    В таких случаях надо переходить на ЕВропейское кино, или там на Кустурицу, Джармуша, Вуди Алена ...
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне фильм понравился... по эмоциям и психологии сравнил бы его с "Храбрым сердцем" Мэла Гибсона, а так немного похоже и на "Трою", и на "Гладиатора"... очень понравился взгляд режиссёра на религию, хорошая сцена осады Иерусалима... моя оценка - 4+
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    мда... этиму "шедевру" до "Храбого Сердца" как до Китая пешком...:shuffle:

    бадяга... замешанная на религиии... но при этом вылизанная донельзя..

    //в корзину.., имхо:smokin:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Матохин Роман согласен "сердце" гораздо сильнее, но сравнить всё-таки можно... а вот что там такого вылизаного, скажите на милость? а то все говорят а я не понимаю о чём :) примеры можно?
     
  10. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    можно... но нужно ли...?
    если не видно, значит получай удовольствие от просмотра... :smokin:

    это мы такие придирчивые... ;) - просто средненький фильм...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Матохин Роман ну что тебе так лениво что-ли? может я соглашусь! а может мне поспорить хоцца :)
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    a-res например подогнанно под американскую публику:
    - Принятие королем решений на совете при бурном обсуждении = конгресс демократия, меня вообще все эти советы раздражают, что в матрице, что в звездных ****ах вторых - сидят негр, китаец и индус с отвественными лицами и решают, смех один.
    - Идея жизни в мире и радости между христианами и масульманами. Никто в те времена не ставил себе такой цели, перемирия пусть и долгие нужны были лишь чтобы скопить силы. Король однажды обмолвился мол мы не готовы, но фильм не про короля а про Блума который будь его воля вообще бы жил себе в своих пердях строил колодцы да бегал с детишками. Не за этим ехали в святые земли.
    - ну и негрилло в лесах патагонии, не нужен он там
    Это все так, навскидку
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну да, к политкорректности (типа нигер индусу друг) в американских фильмах давно привык, даже не замечаю...
    а Блум - просто персонаж такой, добренький... ну помоему это всё мелочи типа омерзительных русских в в общем-то неплохом фильме "Индеец в Париже" или каких-нибудь там косяков с компутерами... или "лучший в мире бурильщик" например :)
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    это не мелочи... это просто уже вызывает смех в зале...:smokin:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Матохин Роман смех поднимает настроение :) относитесь тогда к фильму как к весёлой пародийной комедии... но в общем ваша эстетская точка зрения понятна, имеете полное право :)
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Ну вы даёте, то начали сравнивать Царство с Сердцем..., то теперь фильм вам среднинький.
    Это два совершенно разных произведения, его даже с Гладиатором сравнивать нельзя.
    А кто назовёт пару-тройку фильмов этого жанра, вышедших за последние, скажем 7 лет ?... условие, чтобы они были не "среднинькие"
     
  17. sanch

    sanch Участник

    248
    0
    Ожидания фильм не опрадал, в Москве столько откликов восхищённых слышал, а на самом деле фильмец средненький оказался.
    Не знаю от чего, но я его савниваю с Троей и Александром, Царство заметно им уступает.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    sanch а мне из этой троицы Александр понравился как раз меньше всего, нудно и затянуто на мой взгляд... ну ладно а то это типа оффтоп
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне фильм понравился. оценка 4. посмотреть один раз можно.

    Мне больше всего Гладиатор по душе.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    фильм Ужасно скучный... хотелось уже после получасового просмотра фильма свалить из кинотеатра, да жалко было деньги на него потраченные...
    смотрела, смотрела, думала, что вот-вот и начнется что-ниб интересненькое, да нет, все в одной клее- нудной...:frustrate
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел режиссерскую версию (более 3-х часов вместо 2,20 в театральной и дивидишной)...
    Хорошее развлекательное кино, имхо. Если б не излишний пафос в некоторых моментах в конце фильма, вообще бы сказал, что отличное кино.
    Масштабно и ярко. Как всегда у Ридли Скотта красивая выверенная картинка, сочные цвета и краски (даже грязную заснеженную деревню, собака, потрясно показал :) ), безупречные общие планы, хорошая актерская игра не только мегазвезд, но даже статистов, феноменальный звук... Как всегда шикарные костюмы и интерьеры. Как всегда классно сняты не только батальные сцены, но и особенно "ближний бой". Сочно, мощно и с кровью, но в то же время без излишнего смакования отрубленных рук и ног. Мне именно так и нравится. В общем, пересмотрел с огромным удовольствием. :) Сабж понравился намного больше "Александра", хотя "Гладиатор" и "Троя" посильнее чуток будут. Но это на мой вкус.
    Интересно, кстати, что на роль Короля Иерусалима был приглашен Эдвард Нортон. Вся роль в маске и в конце пара кадров в жестком гриме прокаженного. Занятно, однако. :)

    ЗЫ: прочел щас аннотацию топикстартера
    Господи, какая бредятина! :wow: :haha: :haha:


    ЗЗЫ:
    Очередное доказательство того, что люди смотрят кино не глазами, а жопой.
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Классный фильм. Но почему-то по прошествии лет больше всего вспоминается эпизод где какой-то поп в предверии падения Иерусалима говорит: "Может принять магометянство и покаятся?". До сих пор как вспомню - на ха-ха пробивает.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, я тоже поржал над этим, но ты не все запомнил... ;) Там было лучше.
    Когда Салладин подвел войска к городу, епископ сначала сказал Балиану (Орландо Блум), что пора уже бежать из города. Блум ему: "А как же ваша паства? Их же всех убьют". Епископ: "Да, их участь незавидна, но это ж простолюдины, и такова воля божья".
    И потом в конце перед сдачей города епископ: "Можно принять мусульманство и покаяться".
    Блум поворачивается к нему и говорит: "Святой отец, за последнее время я узнал от вас о религии много нового".
    :d
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ди902, а ты где режиссёрскую версию нашёл? На торрентах? Тоже хотел бы пересмотреть!
    Всё, нашёл, качаю ужо :)
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Псевдоисторическая ахинея нарялу с Гладиатором и Робином Гудом.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А вы, походу, думали, что вам документальный фильм покажут? Этот жанр так и называется - "псевдоисторический эпик". И точного следования исторической действительности сценаристы и режиссеры никогда не обещают.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Пересмотрел режиссёрскую версию и ни разу не жалею! Сильный всё-таки фильм! Серьёзный. Правда,пришлось несколько дней смотреть - уж больно длинный :) Всё-таки Скотт круто снимает кино, что и ни говори...
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Лучший фильм в этом жанре за все 2000-e, после Трои, Гладиатора и Короля Артура.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это точно. На выходных собираюсь посмотреть его "Робин Гуда". Тоже "режиссерка" на полчаса длиней кинотеатральной версии.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 23:43 ----------

    Да, 3.09 (вместе с титрами) - это не фунт изюма. ;) Но у меня как-то не было проблем. :)
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да проблем-то нет, но и времени тоже :) маловато :(

    эх, а я вот на днях пересмотрел обычную версию! Так скоро смотреть режиссёрскую - не осилю :)