1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнейшие действия после прибытия авто в автосалон

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dench, 05.03.08.

  1. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Кто приобретал авто в автосалоне, в частности Арконт, расскажите об дальнейших действиях, предпродажная подготовка, оформление и регистрация машины в ГАИ после звонка менеджера о том, что машина прибыла. Занимается ли салон регистрацией в ГАИ, сколько стоит, страхование ОСАГО, какие документы необходимы для регистрации, сколько времени занимает? Вообщем, по возможности, наиболее полная инфа? Спасибо за ответы.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Dench,ну Вы, блин, даете...строго говоря, менеджер автосалона обязан Вам дать такую информацию, и даже рад будет это сделать по первому запросу.
    Созваниваетесь с менеджером, договариваетесь о времени, когда Вам надо подъехать.
    Приезжаете в салон, Вас проводят к деувшке, которая печатает договор, с ним идете в кассу, оплачиваете автомобиль. На предпродажную подготовку может уйти разное количество времени(зависит от тех допов, что вам навязали), но по собственному опыту - это день. На завтра опять приходите в салон, Вас менеджер проводит к девушке, она оформляет пачку документов, необходимую для регистрации в МРЭО. Забираете документы, ключи и автомобиль.
    Насколько я знаю, салон регистрацией в МРЭО заниматься не имеет права - это прерогатива владельца. Страховые агенты сидят(правда, каких СК не скажу), можете у них оформить как ОСАГО, так и КАСКО, а можете самостоятельно искать страховщика, никакого давления по этому поводу нет.
    До похода в МРЭО лучше закупиться аварийным знаком, аптечкой и огнетушителем, чтобы по получении документов сразу пройти ТО. Правда, за день можно оба этих мероприятия не успеть.
     
  3. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    О каком договоре идет речь? О договоре купли-продажи авто, так я его заключаю перед приобретением. Там описывается спецификация будущего автомобиля. Оплачиваю 10%... Меня интересует дальнейшие взаимодействия с салоном. Менеджер созванивается со мной, в какой момент, после прибытия авто в салон или ранее? Сколько времени уходит на оформление? Предпродажная подготовка, регистрация в ГАИ? И т.д.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Если не оформить ОСАГО в салоне или где угодно до поездки на новом авто по городу, то первый же гаишник попросит заплатить штраф. И без полиса на учет не ставят.
     
  5. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    Как же оформить ОСАГО без ПТС или Свидетельства о регистрации? Это необходимые документы при оформлении ОСАГО. А за этими документами необходимо ехать в ГАИ
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это скорее всего зависит от менеджера. В моем понимании должен звонить по прибытии автоомобиля в салон. В любом случае разговор идет на тему "Ваш автомобиль прибыл, сможете забрать завтра в ХХ часов, это устроит?" Мне предложили посетить салон влюбое время, а забирать уже автомобиль на следующий день после 18-00, потом еще в 12 перезвонили, подтвердили готовность.
    примерно полчаса, плюс ты сам уже осматриваешь автомобиль перед тем, как поставить подпись в акте приемки. Предпродажная подготовка проводится салоном до той даты/времени, который указан менеджером. Если он говорит "завтра после обеда", то до завтра 12-00 салон и проводит предпродажную подготовку.
    Регистрацией в МРЭО занимаетесь Вы лично уже после получения всех документов и ватомобиля. Салон к этому моменту свои обязательства уже выполнил. По времени, на это дело придется потратить рабочий день, а может и не один. если , к примеру. нет номеров или другие заморочки в МРЭО.
    Оформляейте ОСАГО после приобретения автомобиля. Хоть на следующий день. Единственное, в полис не смогут вписать номер - впишете его сами потом, а номер сообщите агенту.
    попросить он может всё, что угодно.:look: А вот штрафовать за отсуствие регистрации и полиса может лишь по истечении 5 дней с момента покупки автомобиля, от даты, указанной в договоре. Сосбтвенно, эти 5 дней и даются на осуществление регистрационных действий с машиной.
     
  7. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    В течении какого времени от даты заказа автомобиля у дилера можно еще поменять набор опций?
     
  8. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Да позвоните вы менеджеру и все жто спросите.
    Скажите: "Не хочу эту машину, хочу другую!"

    Теоретически, по новому законодательству, вы в течении 2 недель после покупки авто можете приехать в салон и сказать, что вам не нравится скрип пдлокотника и попросить вернуть деньги...
     
  9. Dench

    Dench Участник

    219
    0

    Желания менять авто нет, а вот в опциях есть сомнения. Возможно что нибудь захочу в ту или иную сторону добавить/убрать или цвет авто поменять. На этот случай и спрашиваю про крайние сроки после которых изменение заказа невозможно. Они каким-либо событием обозначены?
     
  10. twopersongame

    twopersongame Новичок

    35
    0
    Dench,
    тебе ж сказали, что с 12 декабря у тебя на все 14 дней. Что не понятного?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Dench, поджвлейте наши мозги...звоните менеджеру, он Вам всю информацию и выдаст. Обычно машина идет в виртуальный заказ, потом при выделении дилеру конкретного автомобиля она определяется конкретному покупателю. Из виртуала заказ легко изымается, правда с изменениями помещается опять в конец очереди. Если же машина уже выделена, то отказаться от нее вы сможете только с материальными потерями.
    А строго говоря, надо выбирать цвет и опции до того, как закажете автомобиль.
     
  12. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    если машина под заказ - то ограничено только датой производства, если на выбор из списка, то перезаказать можно практически в любой момент, только, наверняка, еще ждать придется.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Рассказываю как было у нас. День первый - пришли оплатили, быстро, хорошо. День второй - два часа ждали, пока машину помоют, а чего торопиться - деньги уже получены. Руководство по эксплуатации в момент передачи дать забыли, потом дали на болванке без опознавательных знаков. При оформлении ОСАГО никто не из агентов не сказал, что после регистрации нужно подъехать вписать номера.

    ВНИМАНИЕ! Попросите, чтобы в салоне Вам сделали копию Договора (подлинник у Вас заберут, он идет вместо справки-счета), таможенной декларации, страхового полиса ОСАГО, 2-е копии ПТС или сделайте это до обращения в МРЭО, чтобы там на это время не терять.

    А вот этого делать нельзя, т.к. будет считаться исправлением и должно быть завизировано печатью страховой компании (спросите у агента, если не верите мне, при этом ехать придется уже в офис страховой компании). Мы просто подъехали к тому же агенту и он той же ручкой вписал номер.

    Не занимается, но у менеджеров есть телефончик "мальчиков на побегушках" (которые которые будут направлять Ваши действия).

    Лучше поехать в МРЭО к окончанию обеда и не во вторник, тогда получится оформить за оставшиеся полдня. Т.е. в идеале (так как было у нас), в четверг с утра забираете машину, заезжаете (потихонечку, привыкая к каждой педальке и рулю :) ) домой пообедать и потом едите в МРЭО (но вот когда там обед заканчивается, не помню). Да и еще, если вы никогда не были в этом МРЭО и поедете к окончанию обеда, лучше выехать заранее, т.к. найти дорогу к нему самостоятельно та еще проблема.

    Там сначала идете в сбербанк, платите госпошлину и за оформление заявления. Потом с этими квитанциями и подлинниками документов оформляете заявление на постановку на учет. Далее, хорошо бы, чтобы вас было двое. Первый занимает очередь в окошко к инспектору, а второй идет дожидаться другого инспектора, который осматривает автомобили на площадке.
    После осмотра и подачи заявления получите номера и через часок-полтора Свидетельство о регистрации.

    Ну и соответственно, если Вам скажут забирать машину из салона в понедельник, постарайтесь не делать этого - по понедельникам МРЭО не работает. А машина, не поставленная на учет, - лакомый кусок для угонщиков.

    P.S. Если иномарка у Вас впервые и до этого либо не было никакой машины, либо была машина типа классики, то есть некоторые нюансы эксплуатации, про которые менеджеры не говорят, а соблюдать их нужно сразу после того, как сел в автомобиль.
     
    Последнее редактирование: 05.03.08
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Dench,
    отомстите гадам за всех - позвоните своему манагеру и взорвите ему мозг этими вопросами! обязан все расписать, иначе за что деньги плОчены? если будет выделываться - смело идите к его начальству, чтобы выписалю люлей нерадивому захребетнику.
    и еще пригрозите что в российское представительство на работу салона напишете жалобу! дилерство сейчас отбирают на раз-два, из желающих продавать машины стоит очередь.
     
    Последнее редактирование: 05.03.08
  15. Dench

    Dench Участник

    219
    0


    1. Я так понимаю, что полис ОСАГО и ПТС мне оформят в дилерском салоне при выдаче тр. средства, так?
    2. У меня есть одно авто и есть своя страховая компания, могу ли я в салоне выбрать ее или только то что представлено у них для страхования ОСАГО?



    О чем молчит менеджер? Или в чем заключаются эти нюансы?

    Идут ли с новым авто аптечка, знак ав. остановки, огнетушитель,
    или их необходимо приобрести заранее перед прохождением ТО?

    Спасибо за ответы.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    думаю, это косяки работников автосалона. Я забирал машину назавтра после работы. И копию договора выдали сразу в салоне. Вместе с оригиналом.
    формально нельзя. А реально страховой агент оставил мне ту ручку. которой писал полис. Почерк не очень похож, но пока к этому никто не придрался.:look:
    тебе выдают ПТС, договор, их ксерокопии, книжку на машину, сервисную книжку.
    Вроде ничего не забыл...Полис ОСАГО оформляется у агента СК, а уж где георафически находится агент не должно никого волновать...
    дада...и мне расскажите про нюансы...
    Именно так - в комплект автомобиля обычно входят запаска и баллоный ключ. Насос, знак, аптечка и огнетушитель покупаете сами за отдельную плату. Если денег много, то можно фирменную сумочку от производителя оторвать...стоит в Тоёте около 5 тыр, если не ошибаюсь...россыпью в Метро вышло около тысячи.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Dench, это что, стёб? Вам уже ответили в этой теме на все ваши вопросы. а особенно на заданные в последнем посте. прочитайте тему внимательнее с начала.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Покупал автомобиль в автосалоне , паралельно с оформлением автомобиля оформил ОСАГО , легко и непринужденно, единственное в полис не вписали госномер, потому как его ещё не было . при постановке на учёт ОСАГО даже и не спросили...
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Год ездил по страховке выписанной по VIN (дали с новой машиной в салоне) вопросов у гайцев не было т.к. в свидетельстве о регистрации все есть :d . Зы заключал договор после установки допов (что-бы не терять времени необходимого для регистрации).
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    До того момента пока на заказ не поставят блок. Я, например, заказала и внесла аванс за а/м в марте. В июне я еще могла что-то передумать в комплектации.
    Машину заказывала и получала в арконте. Позвонил менеджер, приехала получила на руки ПТС, акт приема-передачи тс, само тс и уехала. В течении 5 дней я должна поставить на учет в ГИБДД и застраховать.

    добавлено через 8 минут
    И коврики! Коврики проверьте! Мне для задних пассажиров засунули два левых. Я это обнаружила спустя некоторое время на мойке. Предъявила менеджеру. Он что-то промычал типа "будем ждать претензию от другой машины с двумя правыми ковриками"... и все.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А мне местами поменяли - долго не мог понять, почему они не подходят.....

    Ответ (читать только тем, кто ни разу не сталкивался с современными машинами, а пользовался с карбюраторными двигателями! - для остальных может показаться примитивом). У меня до иномарки был ИЖ-2126. Так вот в той машине, вставив ключ в замок зажигания, я сразу его проворачивал полностью, одновременно нажимая на педаль газа. В современных автомобилях (а ведь учиться тоже могли на классике) ключ в замке зажигание проворачивается ступенчато, сначала до момента когда загорятся все лампочки (значки), потом нужно чуть подождать, пока бензонасос накачает бензин (обычно за это время часть лампочек погаснет, в некоторых моделях гаснет еще и значок неисправности двигателя), потом провернуть ключ дальше для заводки двигателя. Нажимать при этом на педаль газа НЕ НАДО (независимо от того плюсовая температура за бортом или минус 25).
    Также не рекомендуется оставлять надолго машину с ПОЛНОСТЬЮ вывернутыми в какую-либо сторону колесами, если у неё есть ГУР.

    О первом я узнал только от своего знакомого на второй день эксплутации, о втором на форуме-клубе владельцев таких же машин.