1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Питер на новогодние праздники

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Postal, 15.12.07.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Маруська, и что, ехать в Питер смотреть елочки-гирлянды?
    Лично я жалею, что в этот раз в Питере был где-то сразу после белых ночей - надо было где-то либо месяцем позже, либо раньше. Хотелось бы глянуть\поснимать ночной Питер, а не эти куцые сумерки в 3-4 часа.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    каждый город имеет свою изюминку.

    DV, нет,пока накушались.

    Кто еще что скажет?
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Что зимой, что летом, Питер обожаю. Но без гида (мой брат), мне бы там было не таг круто особенно вечером. Хотя просто гуляние по городу лично мне доставляет огромное удовольствие)))
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а гиды в Питере нормальные?
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Postal,
    Я была в Питере во все времена года. поэтому всё-таки советую посетить этот город вам весной или летом. Белые ночи-изумительны и жалко если вы их не увидите! Я посетила почти все достопримечательности и могу с полной уверенностью сказать. что если вы не посетите Петродворец с его фантатическими фонтанами-вы не познакомитесь с чудом и невероятной красотой! Не бойтесь ходить-потому что музеи там огромны. Чтобы например познакомиться более-менее нормально с хранящимися бесценными сокровищами Эрмитажа-нужно несколько дней точно с утра до вечера. А лучше неделю.Рядом с ним Зоологический музей-если у вас есть ребёнок. то туда тоже обязательно интересно сходить. Там собрана огромная коллекция животных со всего мира и само здание старое очень. Обязательно посетите Александро-Невскую лавру с его акрополем (я не люблю места где покоятся люди, но там совершенно необыкновенная атмосфера) Там вы увидите очень много известнейших фамилий о которых читали в книгах.Сама Лавра работает как действующая церковь.А летний сад ? А сходить в театр-мне очень нравится малый театр оперетты.Одно метро там можно рассматривать бесконечно. Какая архитектура станций ! Невский, Петропавловская и т.д... нет смысла перечислять того чего вы по-настоящему не сможете рассмотреть зимой! Единственно что вам удастся . то наверно выпить в кафе кофе пирожками в необыкновенных полуподвальных кафе :)
    Экскурсионная деятельность там прекрасно организована. ездит нужно всё-таки меньше чем ходить. Так что лучше найдите недорогую гостиницу :) И всё-таки посетите этот интереснейший город не зимой:writer:
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    221 музей для 5-милионника впролне нормально. Все естественно посетить не удастся.Но такой цели и не было. На счет Эрмитажа...рекомендовали бриллиантовую или золотую кладовые посетить. Вчера,перелопатив все и вся купил путевку с туром. Еще до начала этой конители одним глазом посматривал в сторону Прибалтийской, но варианты были либо: 1) только гостиница+ все за свой счет и 2) другая гостиница+ экскурсии. Получилось в итоге дороже чем 2-й вариант, но дешевле чем 1-й.

    А что с путеводителями посоветуете?
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Никогда не пользовалась там путеводителями и вообще лучше путеводителей. чем местные жители не найти ;) Путербуржцы очень отзывчивы и всегда объяснет куда и как проехать. А в тех же музеях сидят абсолютно прекрасные женщины-хранительницы, которве тоже всегда подскажут что вы ещё интересного не посмотрели. Я даже этих милых женщин в Эрмитаже просила менч сфотографировать в золотой палате :)Они с радость отзывались и вообще оч добры и отзывчивы. Так что не бойтесь и не стесняётесь спрашивать,-и вы не только с городом познакомитесь, но и с его горожанами :) Желаю вам удачной поездки !
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Старые фурии охраняющие пыльные стулья.:d
    Путеводители нафик. Местные жители тоже нафик. Покупаешь карту и ходишь, бродишь по городу.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, пожалуй. Петербуржцы не москвичи конечно, но с картой надежней.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    jek,
    Ещё не забудьте противогаз на всякий случай! и будет вам автономия :d
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Срочно в номер обстоятельства с ного на голову изменились. Необходимо быть в Волгограде. Обращаюсь к Вам с предложением поехать в Питер. Может кто из друзей и знакомых захочет? Все предложения и варианты мне на мобильный: 8-917-33-666-55 Жду.

    P.S. На поезд туда обратно билеты тоже есть.
     
  12. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Postal,
    А можешь поподробнее написать? А то я пока в Ставрополе, позвонить проблема, но интересно.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    MEF, в привате.

    P.S. времечко уходит.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    пропадает путевка.:(