1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневмония – бактериологическая смерть?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 07.04.03.

  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А мне больше вот эта заметка с MIGnews.com понравилась: :)
    Российские ученые утверждают, что придумали новый путь борьбы с СОРС – двойную дозу водки.
    Эксперты Академии медицинских наук из Москвы полагают, что волнение, вызванное во всем мире распространением опасного вируса – несколько преувеличено. Ведущий ученый Анатолий Воробьев из отдела микробиологии и иммунологи, говорит, что ежедневное потребление 100 граммов водки должно быть достаточным, чтобы отразить угрожающую жизни эпидемию.
     
  2. McBett

    McBett Гость

    В чем причина возникновения атипичной пневмонии, на ваш взгляд?
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Слушайте, а я тоже уже целый месяц кашляю... Клуб кашлюнов какой-то прям!;) При чем вылечится не могу, ни таблетки, ни сироп, ни народные средства не помогают!!!
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Нда...ну что ж, поделюсь своими соображениями на этот счет(реплика в сторону)

    Собственно пост:
    Пожалуй, я отвечу на Ваш вопрос, уважаемый McBett. Сначала я думал, что этот вирус придумали террористы и специально в Китае(в Гонконге) запустили, чтобы побольше зараженных сразу стало. "Но террористы не такие же умные(во всяком случае не умнее меня уж точно:D )," - сенило меня и нафантазировал(не без помощи старших товарищей;)) иную версию. Китай в определенных местах создавал мега-супер-секретное оружие. Кто-то, видимо, заразился во время испытаний(или чего-нибудь еще), поехал в отпуск домой и ... "такой вот шоу-бизнес"... Поэтому Китай так долго и скрывал эпидемию, пытался сам справиться. А как по миру пошло - пришлось признаться.

    сейчас будет шаблонная шутка; внимание:
    Ой! Так это же я сам себе ответил! Только тссс, никому ни слова, модеры рядом;)
    лопата!!!(всем смеяться - для тех, кто не "въехал":D)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Доктор Влад, бред, не верю! Утка!
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Тут сосед вчера повесилил: притащил инструкцию к антибиотику, подписанную : "Одобрено Фармокологическим Государственным комитетом Минздрава России 24 сентября 1998г. Протокол N10"....далее в ней, показание к применению: ......
    - инфекция нижних дыхательных путей: пневмония, бронхит, бактериальные инфекции при хронических обструктивных заболеваниях лёгких, атипичная пневмония.

    Ну как?:D :D :D
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Имелась в виду пневмония, вызванная атипичными микроорганизмами - Микоплазма, Хламидии.
    А то, что сейчас - это SARS.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Имелась то наверное, но вот станут продавать когда-то лекарство от этой SARS, а в аптеках умненькие фармацевты будут выдавать за искомое вот это.
     
  9. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    SARS-полная фигня. Все это раздуто прессой. В нашем городе герое в 2000 году была вспышка лихорадки западного Нила, заболело 650 человек умерло около 10%. Центральная пресса обошла стороной, хотя смертность была в два раза выше чем у атипичной пневмонии и переносчик простые комары. Кстати самая большая вспышка в мире была. Вот так