1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка. Та или иная? ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 20.06.06.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зетка не умеет wireless, но я перепробовал абсолютно все режимы, пофиг. И мощность любую (вроде бы) ставил - не помогало. На днях ещё попробую. Может, правда мощность на единичке стояла, а я сейчас путаю.
     
  2. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Почему-то меня это даже не удивляет. Вот щас стоит вопрос о новой вспышке - Sigma даже не рассматривается, только родная SB-800. Когда брал пых к пленке как альтернатива, причем более предпочтительная чем родная SB-80, была, кажется, Metz 40 MZ-3. Но тогда ее в продаже не оказалось.:(
     
  4. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да уж. Везет вам... У меня только пожалуй один выбор:
    Olympus FL-50 для моего ф/а
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Ну.... не смотря на все "ЗА" и "ПРОТИВ", за что я, скажу искренне, дико признателен, ибо нет ничего полезнее, чем беседа по интересам, получил я на руки вчера свою СИГМУ СУПЕР... На первый взгляд человека, не державшего до селе в руках внешнюю вспышку заметил, что утрировали те на всяких форумах, кто писал, что из бредового материала сделана и выглядит, как жвачка турбо в сравнении с стиморол(580-я)... В комплекте была сумочка и, на моё грандиозное удивление... пульт ДУ Canon RC-5... Вещица для меня не архинужная, но приятно... Правда вечером мне прислали смс-ку, что случайная ошибка склада- этот бонус.. но да ладно...
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Как это задействовать? что-то я не найду... :(
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    inko,
    кнопочкой mode переходишь в режим, когда на экране видны 2 молнии, и снизу надпись C0 SL. кнопкой SEL можешь потом выбрать мощность. Для контроля - пыха начинает спереди мигать красным цветом.
    А вообще, почитай инструкцию :)
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    vadimius, Metz и для олимпуса пыхи делает
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    ХА! Инструкция, кстати, отдельный разговор! :) Лежат две книжки с почерком для малых грызунов... Вообще ничего не понимаю там... Буду сейчас искать в глобальной сети исповедь разработчиков.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Р-р-р-р-р-р!!! :mad: 580-я жрет аккумуляторы на "ура", комплекта Durasell 2300 хватает пыхов на 50 в полную мощность. :(
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    inko,
    Ну ты бы хоть с народом поделился своими сегодняутрешними тестами...

    2 All
    Я все больше убеждаюсь, что около 60% людей владеющих внешними пыхами не умеют ими пользоваться. Заставить таких людей пыхать в потолок под определенным углом - это песТня, кроме того забываются даже такие простые истины как "угол падения равен углу отражения". Приходится демонстрировать, что можно получить, подняв пых и тупо развернув его влево на 30 градусов....
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    А я вот сигмой пытаюсь тщетно убить аккумуляторы трёхлетней давности (GP 2100)., чтобы потестировать время работы других (быстрозарядных) Пока, к счастью, не выходит :)

    Да это ж просто нажимание на кнопку... :) я вообще пока не понимаю, как с ней грамотно работать.., читаю инструкцию, а она(эта самая инструкция, написанеая на муравьином почерке, никак не желает мне пока помогать) Посему не имею право на неё обижаться.
    Кстати, цифровые товарищи, не подскажите какую-нибудь качественную литературу или вэб-ресурс, в которых можно познакомиться с некими секретами в, прошу прощения, овладевании исскуством работы с внешней вспышкой ? ;)
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А что с ней уметь работать то? Или аффтаматика (плюс коррекция) или ручной режим. Иначе голова vs. стенка. Если что то непонятно,то нато она и цифра, что бы сразу попробовать.