1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продолжение Иракской истории...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Матохин Роман, 29.04.03.

  1. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Американские солдаты открыли огонь по толпе иракцев в городе Эль-Фаллудже, расположенном недалеко от Багдада.
    29 Апреля 2003 12:09:05
    В результате по меньшей мере 15 человек убиты и 50 ранены, сообщает катарская телекомпания "Аль-Джазира". По данным ее корреспондента, инцидент произошел около полуночи, когда из толпы в военных были брошены камни. Очевидцы сообщили, что инцидент произошел во время манифестации, участники которой требовали ухода американской армии из Ирака. Число демонстрантов составляло примерно 200 человек. Раненые доставлены в три больницы. Телекомпания пока не смогла получить подтверждение этим сведениям из независимого источника. Американское командование со своей стороны заявило, что не располагает информацией на этот счет. Сообщает агентство "Интерфакс".
     
  2. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    А еще я слышал, что ирак должен америке 8,5 милиард, и они не собираются их отдавать, мотивируя тем, что их занимал сам Садам, а не иракцы, круто парни придумали, такой отмаз слепили:):pifpaf: :bla:
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Тихий Боб
    А мне кажется все нормально... Почему Россия и остальные страны по предложению американцев должны
    простить Ираку внешний долг, а как только дело коснулось самих америкосов, так они в кусты...
    и давай по мирному населению из автоматов, а ?:confused:
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не понимаю чем связаны между собой внешний долг и расстрел мирного населения, не путайте теплое с мягким ....
    к тому-же там все написано, евреи тоже в ответ на камни стреляли.
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Аль Джазира наверное случайно забыла упомянуть, что стрелять начали именно из толпы...
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent
    А это доказано? Или второй пистолет из носка, как у американских полицейских. Или как "зарин запротоколировали" на израильском форуме?
     
  7. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey

    смотри не только израильские форумы, а еще и ОРТ, РТР, НТВ, ТВС. ну, хотя бы.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Смотрю и слушаю: "... по утверждению американских военнослужащих..."
     
  9. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey

    смотри внимательно, ничего не пропускай и верь не только аль-джазире.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    А я аль-джазиру вообще не слушаю. Вот тебе цитатка из другого источника:

    Как сообщает Associated Press, один из американских офицеров, присутствовавших на месте событий, заявил, что солдаты были вынуждены открыть огонь после того, как сами подверглись обстрелу.

    По утверждению представителей местного госпиталя, в результате перестрелки погибли 13 человек, 75 получили ранения. Среди погибших трое детей младше 11 лет.

    А теперь вопрос: где раненые со стороны американских военнослужащих?
     
  11. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey

    а теперь ответ: что надо было дождаться, что бы кого-нибудь ранили или убили? ну, ладно тебе. будет уже. ты представляешь себе как проходят эти исламские митинги? ты должен был их видеть по нашему ТВ - помнишь пакистан, раммала, газа и т.д. так вот представь себе военных людей (необязательно американцев) с полным боекомплектом и вдруг разъяренная толпа начинает представлять угрозу жизни тебе и твоим сослуживцам, а тут летят кирпичи и из толпы начинают стрелять. я не думаю, что хотя бы одно воинское подразделение стало бы ждать и не открывать огонь, пока кого-нибудь не унесут. попробуй собрать группу единомышленников и поехать с ними в чечню, там организуйте митинг перед группой наших спецназевцев на манер мусульманского - с криками "пошли вон", аллах акбар, сожжением российского флага и чучела президента. потом попробуйте покидать в них кирпичами и сделайте хоть один выстрел, допустим, в воздух. не думаю, что вы долго проживете. я даже считаю, что такой эксперимент можно организовать перед любым нашим гаишниником - результат будет тот же. возьмите с собой детей, чем младше и больше, тем лучше и будем посмотреть. я уверен, что все это простая провокация и таких провокаций впереди не мало. это еще очень долго будет продолжаться - пока полностью не перебьют всех вдохновителей и спонсоров террора. ты пойми, вот если бы американцы ворвались бы на детский утренник, цирковое представление, базар или мечеть и там открыли бы огонь, то тогда да. а это не пример злости американских солдат, а пример глупости бедных иракцев, которые попадаются на провокации.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Позволю себе вмешаться ...
    Вы наверное воспитаны на фильмах про честных русских миллиционеров и спецназовцев, которые бросают автомат и идут врукопашную на врага с ножом или там лопатой (см. например "Черная Акула")
    так таких и России никогда не было (выражение знакомого прослужившего некоторое время в подобных частях - Спецназовец бросивший автомат - не спецназовец , а полный придурок).
    Вы представьте себя в подобной ситуации :
    Вы с товарищами по отряду ведете , допустим патруль в Грозном, и на одной из улиц вы встречаете толпу чеченцев с камнями , ломами , и самострелами надвигающеюся на вас - ваши действия ???
    Вы будете ждать пока одного из вас ранят ??? Или убьют ??? А может бросите автомат и рукопашную кинетесь ??? С дубинкой например ???:susel:

    Это грустно конечно ... смерть детей .... ужасно , но виноваты родители которые за ними не уследили , или привели туда с собою - тогда они просто ПРЕСТУПНИКИ УБИВШИЕ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ !!!:frustrate
    Или вы считаете что улицы города где неделю назад кончилась ****а и шляються патрули и мародеры - самое место для прогуливания маленьких детей ???
     
  13. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Moonkan
    Да согласен. ****а есть ****а, и не такое случается.
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Всё нормально .... я этих козлов знаю, когда их не трогают так буретьначинают, вон камешками начали кидаться, стерпели бы америкашки, полетели бы гранаты ... тем более кто знает что они там с толпы швыряют, правильно сделали .... прыти то поубавили.

    Чё дёргаються? ****а всего как ничего закончилась, всё налаживается, а эти обормоты вместо того что б работать, по улицам шляються да камешками швыряються? ну это то ясно, работать то они никогда нехотели и не могли ...всё Экшен мудилам подавай.

    А то что дети там ... ну так это старая методика мусульман .... сам наблюдал как то во Франкфурте, когда Курды захватили посольство и грозились повышвыривать сотрудников из окон, внизу бесновались их женщины с детьми ..... а мужички то стояли в сторонке ..... вокруг полиция, попробуй тронь этих баб с детьми, сразу начнуться крики ..посмотрите какая жестокость ... а эти сволочи делают что хотят.

    так что правильно сделали ... единственно верное решение ..в противном случае могло бы позже быть значительно больше жертв.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Господа уехамшие
    Это что-же получается? Как америкосы по народу стреляют - это правильно, а ежели в чечне такое случится, так вонь на всю Европу.
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Мне что-то вообще непонятно, какого там америкосы вообще делают?? Саддама устранили, Demo version демо-кратии показали, пусть сваливают оттуда, иракцы и без них обойдутся. А если они остались, следовательно, они - оккупанты, со всеми вытекающими последствиями.
    Ситуацию с чеченской сравнивать нельзя, Ирак ещё не штат америки.
    По поводу поста Moonkan могу заверить, что отряды СМЕРШа при ликвидации бандеровцев на западной Украине бандитов брали живьём. Автоматов никто не бросал, это глупо, но и на поражение не стреляли. И всё же ситуация там устаканилась только после объявления амнистии.
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Nickey а вы видели как Европа воняла против этой ****ы? Школы,университеты, даже отдельные предприятия не работали, потому что детки ходили демонстрировать против, (эти будут демонстрировать за что угодно. лишь бы не учиться и не работать.)

    так вот, Европа будет демонстрировать против любой ****ы,Чеченской, Иракской , Мгунинибуанской, этот сброд импотентов настолько обабился, что можно любому тут в рожу дать и сдачи не получишь, лишь заяву в суд. Все проблемы решаються через суд, выплатой капусты. Насильники и убийцы сидят в таких тюрьмах при виде которых вы уважаемый спросили бы себя а не санаторий ли это? (С бассейнами. тренажёрными залами ....с кухней персональной, если не нравиться как тюремный повар готовит. Если есть желание, поинтересуйся о такой тюрьме в земле Hessen , Weiterschtadt)

    Поэтому когда нужно навести порядок, ох как ненравиться когда кровь течёт, но уж извините а как иначе с этими разбираться? Вот в той же Чечне, они заложников захватывают а Россия на них резолюцию наложит, в суд подаст, класс?

    Так что воняют .... так воняют, что по башке самим охота настучать.

    Ray, устранить одно, но если сейчас уйти, они живо другого Саддама найдут .... наподобие как было в Иране. когда Шаха свергли, страна упала назад лет на 100 с приходом радикалов.

    Сейчас те же религиозные фанатики рвуться к власти, Хуссейн их раньше постреливал и повешивал и они это акцептировали и понимали, теперь пригшли америкашки со своей демократией, вот тут то они и пытаються на халяву на чужом херу в рай вьехать. А уж как к власти придут, так жди Джихада.

    так что Америкоцы сначала сформируют СВОЁ, "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ" правительство ... :D а уж потом уйдут (иначе нельзя).
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РБК. 02.05.2003, Берлин 02:14:40. Беспорядками завершились первомайские демонстрации в Берлине. Как сообщает АР, в районе Кройцберг в западной части города несколько человек из числа анархистов попытались закидать полицейских камнями и бутылками. После этого они перевернули, а затем подожгли несколько автомобилей. Для наведения порядка полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы. Были произведены аресты зачинщиков беспорядков, однако точное число задержанных пока не называется. По заявлению властей, ситуация в других районах города остается нормальной.

    И ни одного трупа! Чай страна своя.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ray

    Какие они у вас человечные получаються , аж радоваться начинаешь за них, правда я почему-то слышал совсем другое, что спецподразделения НКВД бендеровцев вырезали подчистую, даже с добиванием раненых, а что им делать оставалось ??? Ведь бендеровцы (кстати они воевали и против немцев во время оккупации, именно они отбили у немцев угоняемых на работу в германию украинцев в октябре 1942 года.), имели хорошую поддержку со стороны местного населения (кстати за поддержку бендеровцев НКВД сажало в лагеря целые села, на хорошие , порядка 10-15 лет, срока, не жалея ни детей ни женщин), так что смысла брать их в плен не было - проще перебить, или вы считаете что добрый дедушка Сталин был настолько благороден что стрелял только русских, а воевавших против него бендеровцев лечил от ранений и отпускал немного поругав, мол не делайте так больше ???
    Это какой конкретно ??? Не понял , поясните пожалуйста ...
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Nickey
    Вот - вот, так там страна своя , да и действовала полиция , а не армейские части, где это вы у армейских подразделений видели водометы и газ слезоточивый ??? Они совсем для другого предназначены - так что , как говорят, за отсутствием горничной ... Опять таки в Ираке ****а только закончилось - нет у америкосов там пока сил предназначенных для подавления беспорядков, как у евреев в Палестине, или у немцев в Берлине, а введут они их - вы кричать начнете , что они оккупанты проклятые...
     
  21. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Nickey а тебе так хотелось бы что б там трупы были? Ню ню ...

    то что произошло в Берлине, это уже традиция, так называемые КАОТЫ, как правило это ПАНКИ, АНАРХИСТЫ и прочие мудозвоны которым делать нечего, сьезжаються со всей страны, что б подраться с полицией.

    В прошлом году к ним стали примыкать просто малолетки, кому охота поиграть в вояжку. К Берлину стягиваються огромные силы полиции. И начинаеться бардак. Организация беспорядков и группировок особенно круто координируеться через ИНТЕРНЕТ.

    А то что неубивают никого ... так всё по той же политики, никто не имеет право применить оружие если нет прямой угрозы жизни, причём твоей лично жизни а не твоего соседа, или коллеги. Только тогда и то, после, по судам затаскают.
    Здесь законы просто божья благодать для преступников.

    например любой кретин может ограбить Инкасатора, подойди с ножом к нему и скажи отдай чемодан, он отдаст. стрелять небудет .. такие у него инструкции. так то.

    Весь этот бардак ДЕМОКРАТИЕЙ называеться.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Nickey
    Так там страна своя!!! Это с вашей точки зрения на происошедшее в Берлине ...
    А если честно я по-моему нигде Россию не осуждал за убийство "мирных" чеченцев, я всего-навсего говорил , не наезжайте на Америкосов , если у самих рыльце в пуху по самое нехочу ...
    Добавление ...
    Газ (даже слезоточивый) и дробовики Армия одной страны против Армии или населения другой страны применять права не имеет (военное преступление), эти вещи могут применять только полицейские части внутри своей страны
     
  23. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    В следующем году, ещё больше будет беспорядков в Берлине. это уже как тусовка оффициальная. Как Loveparad.

    Это надо видеть, прикольное зрелище .... до ста человек на какой нибудь улице строит баррикады, кидаються чем попало. переворачивают , бьют жгут машины , витрины магазинов а по краям стоит цивильная публика, наслаждаеться этими баталиями. куча журналистов. киношников, тут же беруться и даються интервью ..... одним словом ШОУ.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Moonkan
    Все подробно здесь http://www.rd.rusk.ru/00/rd6/rd6_22.htm
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Сначала вырезАли. Начальник (только что пришедший с фронта) шибко ретивый был. Но его отдали под трибунал, а заниматься этим вопросом заставили контрразведку. Как раз из-за того, что на террор со стороны органов бандеровцы ответили террором. Власти фактически лишились поддержки местного населения. Так что кого посадили, почти всех отпустили (из местного населения). У СМЕРШа своя агентура, кстати, была. Я почему об этом рассказываю: мой отец в те времена был там, а его дядьки как раз работали один в разведке, другой в том самом СМЕРШе. По поводу амнистии я у него спрошу.
    Как я понял, они так радостно восприняли устранение Саддама, что не думаю, что они захотят ещё одного :). Нахрена тогда, спрашивается, присутствие америки в регионе?? Пусть ООН этим занимается. Выборы, и т.д. А то америкосы до ****ы ещё распределили, куда бабло раскидать. Следовательно, налицо экономическая оккупация Ирака.
     
  26. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Экономической акупации нет и быть не может ..потому что экономики там никакой нет. :D
    ООН ничего там вообще делать неможет. потому что их никто и слушать не будет, арабы только дубину понимают, нет дубины и разговора нет. ООН доказало лишь одно, за последнее время, в состоянии только решать кому, куда и сколько гандонов послать ... то есть гуманитарную помощь оказать.

    На большее, это сборище политиканов, где каждый тянет на себя одеяло, стремясь доказать всем и вся, какая его страна самая крутая в мире, не способно.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чёрный кофе
    Вот тут ты прав! По уголовной классификации - это грабеж! Нефть-то прикарманили.
     
  28. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Хы хы хы ... нефть ещё никуда никто не прикарманил .... не так всё просто, уж такой бы вой подняли Французы, Немцы, Русские (из жалости к бедному Иракскому народу) если б и им ничего от пирога недосталось.(Потому то и накладывали они ВЕТО на снятие Эмбарго) Ещё идёт подготовка, кто , как и сколько, будет качать оттуда .... так что, не всё так страшно как тебе кажеться. :D
     
  29. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey

    да успокойся ты по-поводу нефти. уже весь мир успокоился, кроме тебя и еще парочки таких - один в уганде, другой в кампучии.:D
    сейчас все тихо - мирно договариваются. никто бедный иракский народ не обидит. пока только им всякую гуманитарку привозят, еще ни один танкер из ирака не вышел. все нормально, не грусти и ярлыки не вешай ;)
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Я смотрю, тут все больше забугорные америкосов защищают. И примкнувший к ним РАВВИН
    :D