1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот вам и таблеточки!

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 08.03.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это цитата из одной книжки. Внимательно прочитали, девушки? А теперь вопрос (звучит музыка из передачи "Что?Где?Когда?" :) :

    Замечали ли вы влияние своих противозачаточных таблеток на вашу сексуальность? На агрессивность? Многие из вас уже таблетки принимают, а некоторые готовятся. Как видите, полезно замечать изменения в сексуальности в зависимости от гормональных средств. Будьте бдительны!
     
  2. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я достаточно долгое время принимала таблетки,и разные,не одно какое-то наименование. Конечно, у них много бесспорных преимуществ и положительных эффектов. Агрессивности не наблюдалось,а вот на сексуальность они влияли. Либидо во время их приёма значительно понижалось
    :bawling: Я даже думала,что в том и смысл противозачаточного эффекта,что пока их пьёшь никакого секса не надо :)Даже напрягалась,не могла понять,что так гасит мой темперамент?Уже думала посетить сексопатолога какого-то .Потом перестала пить и буквально через несколько дней всё стало как раньше,до их приёма.
    Ладно,я б одна такая была. Подружка тоже жаловалась,не могла понять,как она из темпераментной особы стала фригидной. Опять же попробовала не пить и вся эта сексуальная апатия прошла.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А интересно, на упаковках пишут концентрацию гормонов, что бы определить потом нужную? И ещё, если на сигаретах пишут "Опасно для здоровья", то почему на том же Регулоне нет надписи - осторожно, может изменить ваше сексуальное поведение?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да гадость это все. Я пила одно время. У меня появились отеки. Некоторые гормоны как-то плохо влияют на функцию надпочечников. и вообще расстраивают гормональный фон в организме.
     
  5. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    katena
    Это точно.Никогда не употребляла.
    Единственный гормон,который вызывает у меня уважение,так это прогестерон растительного происхождения,рекомендованный для женщин после 30 лет,но он для здоровья,а не как противозачаточное.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что бы не переносить тему в "Здоровье", давайте придерживаться обсуждения влияния таблеток на сексуальность. После приема больше хочется, не хочется, или начинается неконтролируемая агрессия (скандалы и "летающие тарелки").
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Либидо при приеме эстрогенов снижается - неоспоримый факт, поскольку на сексуальность у женщины влияет прогестерон. Но бывает и наоборот: ОК дают женщине свободу действий и она раскрепощается. А вообще: если где-то прибудет, то где-то убудет.:) Например, можно снизить риск мастопатии , но при этом изменить свертываемость крови и получить лишний вес.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это всё теория;) А из личной практики?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роберт , это как раз из личной практики
    :smoke:
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Снизила риск мастопатии?:)
     
  11. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Уже полгода принимаю "Триквилар". Понижения сексуального влечения не наблюдала. Наоборот, зная, что никаких неприятных последствий не будет, что не надо думать в самые ответственные моменты о средствах защиты, интерес к сексу как-то повышается. Вообще, я думаю, что различные влияния препарата на настроение женщины зависит от особенностей организма. Душечка, как ты можешь соглашаться со словами katen-ы, когда сама
    ?
    Можете со мной не соглашаться (каждому своё), но я считаю, что таблетки – это самый оптимальный вариант. Кстати, многие утверждают, что с такого препарата толстеют. Я собственно и начала принимать его из-за этого, т.к. все врачи в один голос твердили, что мне надо поправиться, и тогда многие болезни просто исчезнут. Но как я была полгода назад 45 кг, так и осталась.
    Вообще, в ближайшее время не собираюсь отказываться от "Триквилара", т.к. поведения, опасного для общества, со своей стороны не наблюдала, ну если только немного больше стала себе позволять в сексе, но это же, я надеюсь, не одно из проявлений агрессии? :pifpaf:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А что, очень может быть. Таблетки как раз и повысили твою сексуальность, а не просто уверенность, что секс будет безопасным. Проверить можно только одним путем - пару месяцев не употреблять или сменить таблетки. Хотя, результат от Триквилара , по моему, оптимальный. Чего над организмом измываться, когда и так всё замечательно?
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Мне девушка одна рассказывала, что от таблеток иногда можно сильно растолстеть, правда ли это???

    Я никогда не интересовался, а щас что-то интересно стало, а сколько таблетки стоят??? Мне говорили, что нектороые очень дорогие, многие даже не могут себе этого позволить, поэтому часто америкосы-сексапотологи выдают их бедным девушкам бесплатно. А, знакомый рассказывал, что он предложил своей подруге прекратить использовать презервативы и начать ей (подруге) использовать таблетки, так через месяц она потребовала у него половину суммы на покупку средств, типа это сильно било ей по карману!!!
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Можно и растолстеть, а могут волосы начать расти в самых не нужных местах. Короче всё это индивидуально :eek: :eek: :eek:
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Energy У менчя первые 8 месяцев от таблеток и кожа и волосы лучше стали. А потом такая ##па началась. Я читала что при приеме таблеток, постепнно накапливаются определенные гормоны в организме и вот тогда начинается самая фигня (прибавка, потеря в весе, сохнет или становится жирнее кожа, перепады натсроения и т.д.) Так что аккуратнее. Я сама сначала думала: странно, что это все ругают таблетки, а мне от них даже лучше :)
     
  16. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Energy
    Если я отвечу на ваш вопрос,почему я не считаю возможным принимать искуственные гормоны,подавляющие овуляцию, в качестве ОК,тогда Роберт точно перенесет тему в раздел здоровья,тем более ,что он уже грозился.
    Из трех моих хороших знакомых врачей-гинекологов,назначающих направо и налево такие ОК,сами они их не принимают.Догадайтесь-почему.
     
  17. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ерунда полная. Поправиться можно было от таблеток,выпускаемых лет 30 назад,где было высокое содержание гормонов. Сейчас же их минимальное количество и сильно растолстеть невозможно. Бывают единичные случаи ,когда женщина поправляется на пару кг ,но это не сильно и легко скинуть.
    Я сама за время приёма ОК не поправилась ни на грамм,мои худосочные подружки пили таблекти в мечтах поиметь слекга округлые формы,но от таблеток ничего не было. Сколько они весили,столько и весят.
    Поправляются не от того,что таблекти пьют,а от того что жрут много, и не то :mad: Видала я такую мадам,которая свои 90 кг сваливала на таблетки,но как я глянула сколько она жрёт.... И при чём тут таблетки?

    Конечно,их нельзя пить тем у кого нарушен обмен веществ. Так таким их и не выпишут. А самодеятельностью нечего заниматься. У нас же все умные,сами себе выписывают,по советам соседок и подружек,а потом вопят
    :frustrate
    Не стоят они много. Бред это всё. Аборты стоят куда дороже и вреда организму от них больше. В среднем таблетки стоят 150-250 рублей. Свыше 300 я вообще не видела. Неужто 180 рублей в месяц-это настолько запредельно? :mad:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Текила , а на аппетит гормоны влияют:smoke: Что, никогда не замечали что в определенный период менструального цикла хочется есть больше чем обычно? :rolleyes:
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Это конечно фигня... Но может быть в США они стоят больше, хотя наврядли. И ещё, а 150-250 рублей это упаковка??? И насколько её хватает??? Просто если это в месяц, то это фигня (хотя если зарплата у кого нибдуь 1000 руб. в месяц) то это ударит по карману не плохо!!!
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Зарплат в 1000 руб не бывает - такая только пенсия бывает, а пенсионерам ТАКИЕ таблеточки не нужны :p: :p: :p: .
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Врешь, бывает:) У меня была бы около 900 р в поликлинике.:tease:
     
  22. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Пью таблетки уже два года. Ужасно довольна! Ни одно из противозачаточных средств не давало мне такой уверенности! В первые пару месяцев приема я, действительно, слегка поправилась, но в следующий месяц вернулась к своей нормальной форме. Изменения сексуального влечения или каких-либо неординарных поступков не замечаю за собой. А насчет вреда здоровью - так вряд ли большой пользой может оказаться аборт... кому, впрочем, как. А с любимой многими спиралью я уже рожала - больше не тянет. Так что для меня - таблетки и только таблетки! Никаких неожиданностей и абсолютно прогнозируемый цикл.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    вот именно что была...ты в поликлиник давно появлялась?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , два месяца назад:) А что?:spy: Неуж то врачам теперь штуку баксов платят?:look: Кстати, меня на такую зарплату в Ливан приглашали.:rolleyes:
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena ну вроде как у меня сестра около 5 т.р. получает в ЦРБ и это так сказать официально, хотя работает только второй год
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa ЦРБ - это тебе не поликлиника
    :tease:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Харош флудить!
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роберт , ок:)