1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесконтактные системы зажигания

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Обормотень, 26.01.05.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Сколько у нас в городе примерно стоит установка БКСЗ, кто такими вещами занимается? Стоит ли ее вообще ставить?
    Хотелось бы услышать мнения тех кто ее уже поставил.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Обормотень
    Я сам ставил, с друзьями. Занимает 30-40 минут с пивом, причем я ставил не простой коммутатор, а "Пульсар М"(дальше - "Пульсар"), с регулируемым УОЗ и аварийным режимом, позволяющим ехать с неисправным датчиком Холла. "Пульсар" надо было в салон выводить, поэтому с простым коммутатором еще быстрей можно управиться. Но я бы рекомендовал "Пульсар" - с ним поспокойней, если датчик Холла паламаецца не встанешь на дороге - на аварийном режиме можно ехать неограниченно долго, правда, скорость будет не выше 80 км/ч, но это лучше, чем стоять. И у "Пульсара" есть небольшой разбег по возможностям регулировки.
    Работает на 2101 уже 3 года, что такое регулировка зажигания, зазоры и т.п. не знаю, заводится в любой мороз и сырость.
    Обсуждения по теме.

    Доктор Влад добавил [date]1106812121[/date]:
    Кстати, называется нормальный по качеству ТРАМБЛЕР БЕСКОНТАКТНЫЙ /СТ.ОСКОЛ/ ВАЗ-2101,383,00 рублика. ЗАО "СОАТЭ" 2107-3706010
    Еще надо катушку восьмерочную. Если не будешь брать Пульсар, то коммутатор надо взять нормальный, "Астро" например.
    Здесь можно еще почитать.
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    а какой двигатель ? я себе давно на 2106 (двиг. 1500)ставил ,брал трамблер нивовский ,катушка от 08 ,комлект проводов.
    Полностью Согласен с