1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему водители маршруток едут на красный

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dengerous, 22.07.14.

  1. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Каждый день вижу тварей (пускай хоть забанят меня, главное высказаться), которые начинают движение на красный, проезжают пол перекрестка, иногда весь перекресток с людьми. Постоянно. Почти на каждом светофоре. Что? В одном месте зуд? Вы везете людей. Вам в бочину кто-нибудь прилетит и маршрутка перевернется. Мозги включайте. А ГИБДД пора начать работать, а не дружной компанией у стадиона Динамо на встречке парковаться
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dengerous, как вы думаете, какой процент водителей маршруток читает этот форум? :d
    Вы хоть раз говорили хоть одному маршрутчегу, что он не прав?
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Говорил. И если бы все говорили, то может они думать начали
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    их пи...дишь а им пох так что общаться с ними на тему что они не правы бессмысленно
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Вообще этим ГИБДД должно заниматься, но оно давно уже на все положило в нашем городе
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    К каждому перекрестку не поставишь полисмена. Решилось бы все установкой камеры с фиксацией нарушений. Но мы живем в Раше..
    Я для себя решил этот вопрос так: видео регистратора с нарушением отправляю на http://www.gibdd.ru/letter/ с подробным описанием факта нарушения. Спустя некоторое время мне приходит ответ о наказании этого водятла.
    Чем больше народа будет так поступать, тем быстрее наступит относительный порядок.
    Тут фишка в том, что при наличии ДПСника водители не нарушают, а вот в случае, описанном мною, фиксирование нарушения не столь очевидное, как с гаишником. Водятел, получив штраф, следующий раз будет очковать: а вдруг рядом находится сознательный и, что главное: не ленивый гражданин, который оправит видеозапись в карающий орган.
    Сила Закона не в его наличии, а в неотвратимости его применения.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А если бы еще отправившему видео перечислялось 30% штрафа, то вообще благодать по всей стране наступила )))
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ниче не получится.
    Обьясняю. У страны печальное историческое наследие, которое формировалось десятки лет. Народ в подавляющей его части живет, и самое печальное-хочет жить, не по законам, а по понятиям. Учитывая это самое печальное наследие, большая составная часть нынешних народных понятий-это понятия уголовные, т.е тюремные. А по тюремным понятиям, сообщить представителю власти о каких-либо нарушениях закона чуваком, в случае если эти нарушения не наносят ущерб лично тебе, это -стукачество. А по понятиям стукачество- это заподло. Вот и приплыли. И вышибать эти самые понятия из бошек народа придется тоже десятилетиями т.к родители воспитывают своих детей как правило в том же духе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:15 ----------

    а вот это совсем другое дело, за бабло хомячки сразу кинутся зверски грызть чужие глотки, думаю, даже 5-10% хватило-бы.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    к всем светофорам гаишника не приставишь, а вот камеры с фиксацией пора
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт...пока приставы работают за оклад...свежачок из центрального уфссп при штатке 21 рыло, комплект - 10 морд :_))
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    фотографф, не увидел пост:)
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Никто из гибддонов маршрутчиков трогать не будет.
    Никто не видел, как маршрутки нарушают на глазах доблестных гибонов? Я видел, и не раз. И Вы ещё увидите.
    Давно известно и не секрет, что весь общественный транспорт и тем более хозяева маршруток, такси, различных транспортных компаний в гибддшню "отстегивают".
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    слышал, что подобное есть где-то в Европе.
     
  14. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Раньше всегда возмущался тому как маршрутки поворачивают налево со 2-го ряда. Теперь регулярно вижу как с 1-й продольно на комсомольскую маршрутки поворачивают с крайнего правого ряда налево. Что дальше? По встречке начнут постоянно ездить?
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Браво,пожалуй тоже попробую так поступать
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как то очень давно, в 2007 году, приключилось одно ДТП с маршруткой, и как то все странно складывалось не в нашу пользу, когда дошло до сути, а суть в том что хозяйка маршрутки была женой начальника батальона ГАИ, сразу встало все на место. Правда после жалобы в прокуратуру дело разрешилось согласно закону
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    уточнение

    Сам ролик надо предварительно залить на какой-нить ресурс(ютуб к примеру), а в заявлении указать ссылку. Оригинал лучше сохранить. Может потребоваться.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а как перекрёсток проезжал в нарушение пдд отправлял сам на себя видео??
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Я так в субботу чуть в бочину на Современнике не получил из-за такого дебила. Благо сотрудник видел все, плюс запись видеорегистратора у меня была, четко было видно какой горит цвет. Итог - маршрутчик отгреб по полной.
     
  20. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Штраф в 1000 руб.?
    Ему (маршрутчику), наверное, на полдня работы

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 16:12 ----------

    Так ведь уже ездят. Инет роликами "маршрутка на встречке" завален.
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не знаю... Меня в машину к ДПс не пустили, да и не особо хотелось. Но бумажки начал заполнять
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    или штраф за отсутствие брызговиков на 100р
     
  23. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    а я вообще в последнее время езжу и замечаю, что все "чудесатее и чудесатее".. не только маршрутки про которых уже сто раз все говорили, но и все остальные, скажем так - обычные граждане спокойно ездят на красный свет прямо массово.. причем не на заканчивающийся-начинающийся желтый, а просто на красный, посмотрели по сторонам и поехали. почти каждый день вижу. и все такие серьезные за рулем.. неустанно преследует ощущение, что в правилах с тех пор как я училась (давно:d) что-то сильно поменялось, а я видимо пропустила..
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо это необычные граждане.

    Полностью согласен с постом №12.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а если всё просматривается, и нету ни машин ни гайцев, че стоять-то? Терять время, палить бинзин, пердеть движком в чистый воздух. На бестолковом светофоре с глупым графиком переключения.
     
  26. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    и скорее всего я бы с вами и упомянутым вами постом номер 12 согласилась
    если бы не
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну да.
    Так и есть.Каждый решает сам.Насколько глуп график светофора и степень его бестолковости.Пешеходы в.т.ч.(зачем стоять?когда вроде нет никого..Да и ребенок домой хочет побыстрей)
    Это у нас.