1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму уроки по обучению программированию

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем hash, 01.04.12.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Обучение на примерах практического создания простеньких программ, в режиме вопрос-ответ. Например, я прошу создать программу "Калькулятор", или "Календарик", вы при мне начинаете её создавать с нуля, и до готовности, а по ходу пьесы отвечаете на мои вопросы.
    В теме - ноль. Задача уроков - сдвинуть меня с мертвой точки, чтобы в дальнейшем процесс самостоятельного обучения пошел быстрее. Три-четыре урока. Конкретные предложения, пожалуйста, в личку. Я в Ворошиловском р-не.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    походу тут придется еще математику и логику с алгоритмами изучить...
     
  3. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    hash, Язык какой интересует?
    Assembler, Modula-2, Visual Basic ))?
    Еще Fortran и Clipper - но это теплые ламповые)))
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Наверняка это будет один из языков высокого уровня, работа в визуальной среде программирования. Поэтому никак не Assembler. Чем язык будет проще, легче и быстрее в освоении - тем лучше. Какой именно? Тот, которым наставник владеет в практическом применении лучше всего. Я ведь не зря написал в первом сообщении о методе уроков. Преподаватель-лектор не умеющий выдать законченную программу по конкретному ТЗ мне не нужен, ибо плачу кровные. ;)
     
  5. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    hash, 1С устроит? ;)
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Если вдуматься в смысл темы, то ТС хочет стать преподавателем программирования
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    он хочет научиться самообучаться :)
    а видеокурсы не помогают?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HTnFRPjr6Jo&feature=related[/ame]
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Господа, неужели других разделов для флейма не хватает? Тут хотя бы не гадьте.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 11:12 ----------

    Нет, не хочет.
     
  9. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    hash, а почему мое предложение проигнорировано?
     
  10. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Странный вы человек. Не зная основ езды и правил дорожного движения хотите сразу сесть за руль и выехать на автомагистраль. Так не выйдет если только вы не хотите быть еще одним индусским кодером.
    И если для вас стимулом для обучения является только - "учусь пока плачу свои кровные", то можете даже не браться за это дело, кодера из вас не получится.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    zakuper, а сколько хотите?
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    +1
    как всегда хотят получить все за минимум усилий, да еще и наверное за минимум "кровных"...Россия...
    товарищ вам три-четыре урока явно будет недостаточно при нулевом то скилле...а чтобы пройти полный курс "кровных" вам явно не хватит...поэтому выхода два: либо оплачивать полный курс обучения, либо брать в руки книги и грызть гранит в одного, во многих из них вам и программу "Калькулятор" покажут как создать и другие...видеокурсы конечно дело хорошее, но я не видел хороших...да и не искал особо...
    ну и неплохо было бы все таки определиться чего вы программировать то хотите...и для чего вам это надо...и на каком языке это будет лучше делать...а не так-научите меня тому что сами знаете, может и мне пригодиться...в топку!
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    hash, учить английский и смотреть обучающее видео.
    lynda.com
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Потому что сразу написал что предложения жду в личке. В этом визгливом сраче разве можно обсуждать предложения.

    Еще раз для особо заботливых зануд повторяю:
    Разве это означает что через 3-4 урока я надеюсь освоить программирование? С восприятием информации, господа зануды, как раз у вас плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 14:40 ----------

    Учиться я буду самостоятельно в написании программы, под которую мной составлено ТЗ (вполне конкретное). Разумеется, я не буду просить наставника создавать её за меня, если бы дело было только в самой программе, то я бы её заказал, и цены не выше того что я готов заплатить за уроки, т.к. ТЗ очень простое.

    Для самостоятельного изучения нужно определиться с выбором языка под конкретную задачу. И это будет первым вопросом к тому кто откликнется на предложение. А так даже непонятно что учить, высокоуровневых языков тоже немало.
     
    Последнее редактирование: 01.04.12
  15. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Для начала программа создается на основании ТЗ, а никак не наоборот. И потом, если оно такое конкретное, то в ТЗ должны быть прописаны условия, как минимум платформа под которую разрабатывается продукт и на которой будет потом использоваться.
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    offtop
    у меня знакомая работает секретуткой в какой-то организации, и вот глядя на высокую ЗП ихнего програграммера, начала распрашивать о курсах программистов, месяца на 1-2. Я пытался объяснить что к чему, но дело мрак :d
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Цена зависит от времени. Обучение и написание стоят одинаково.

    Года 1-2 кстати - реально.
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Предлагаю обратиться в Политех, кафедра ПОАС, там есть такой преподаватель Олег Александрович Сычев. Он Вас научит.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Классный чувак, кстати.
    Однако частные уроки давать он навряд ли будет, а в политехе его проверки можно обойти, смухлевав.
    К счастью, это сделать сложнее, чем у других преподавателей, но все равно возможно.
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Это реально или стеб??? :d Я у него не учился и хочется сказать и слава богу!!! :hah:
     
  21. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а я вот учился. Пусть автор поступает ради него в политехе на ИВТ. :d:d:d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для тех, кто увлекался программированием, его предметы были простыми, т.к. он не требовал образовательной ботвы типа протоколов выполнения и т.д., а только готовый код. Это плюс: оценка знаний предмета.
    Второй плюс - проверка знаний. Остальные преподаватели говорят: "ну тем, кто ничего не знает, поставлю 80". А этот брил и отправлял на пересдачу. Это тоже плюс.
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Поздновато мне рядом со сверстниками сына за парту садиться. Из-за неё встал еще при Союзе.
     
  24. Light

    Light Участник

    283
    0
    и почему мне вдруг вспомнилось?..
    [​IMG]
     
  25. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    вот тут бы я не сказал, что только код. От нас он требовал и протоколы,и дрючил за каждую букву в протоколе, за каждый символ.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    учитесь сразу под iOS писать, вон хочу сказать 60 рублей предлагает оклад :)
    а пот теме начните с Си, у всех нынешних языков высокого уровня от туда ноги растут. яб вообще советовал посмотреть в сторону АктионСкрипт под флешом, пусть и умирающая технология но зато там результаты на лицо и вольностей в программировании позволяет много. Я когдато лет так 10 назад лабы сдавал на нем по сетям)))
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ох, топикстартер, топикстартер... Такой метод обучения не принесёт вам пользы никакой. Ничему "на примерах" вот так, без основы, без базы, вы не научитесь, только преподавателя замучаете. Есть такая штука как методика преподавания и никто её не отменял. Примеры важны, конечно, обучение должно быть живым, на обратной связи и практических разборах, но не так, как вы хотите.
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Основная специальность заставила это сделать довольно давно.
    А вот за это спасибо. Про обучающие ролики слышал, но как-то не особо в них верил, как известная бабушка не верившая в электричество, никогда таким способом не учился (методика преподавания оказывается тоже не догма :)). Нашел на торренте то что мне нужно, оказалось - видеоуроки по дельфи, его и буду учить. Автор вполне понятным языком дает основы работы в среде, на данном этапе мне больше не требуется. Там же выбрал пару книг: Архангельского и Бобровского. В общем, процесс пошел, думаю дальше будет еще интереснее.
    Вопрос темы можно снять. Пока. ;)
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Чувак мерзкий конечно, зато заставил-таки разобраться в некоторых вещах, которые в силу тех или иных причин недопонимал. Я кстати придумал систему быстрого отчета у Сычева. Делаешь прогу с минимум необходимого функционала, а далее прикручиваешь к ней всяких няшечек. На отчете: а вот это сделай, а вот оно, а вот это, да не вопрос. Короче многих сокурсников этой идей выручил. Но это было давно, кажись у меня он из первых преподавал (ПОАСа тогда еще не было).

    По теме. Делфи мертвый язык можно так сказать, если одну программу написать, то пойдет, для дальнейшего развития - не лучший вариант, хотя основы понять можно. Лучше ковыряйте C# и Visual Studio. Есть официальная бесплатная версия для обучения.
     
  30. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я немного не понимаю, а ТС для чего требуются подобные уроки?