1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Даешь штраф 2000 рублей за непристегнутый ремень!!!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZaChet, 18.07.10.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Очень часто езжу через весь город (Красноармянск-Жилгородок) и наблюдаю постоянно одну и ту же картину. Даже с повышением штрафов до 500 рублей процентов 40, а то и 50 водителей и пассажиров едут без ремней безопасности (как и джипы с гаерами, так и классика) - не пойму это че такая программа на самоуничтожение, по-моему штрафы пора повышать до 2000 рублей за ремешок.
    К сему опрос 1. Всегда ли Вы пристегиваетесь и если нет, то почему?
    2. Требуете ли пристегивания задних пассажиров?
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    с 2006 года пристегиваюсь всегда.
    С 2006 года колеги смеются и сейчас продолжают смеяться когда заставляю пристегнуться сзади. Обычно упырь идет пешком.

    Ну не круто пристегиваться, так-же как и не клеить лобовик в рубероид и не ездить без ксенона. Росея. тазы, понты, столбы, трупы.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, и уже давно, задолго до введения повышенных штрафов

    Да, хотя и противятся. Небольшой рассказ о подушках и раздробленных носах обычно помогает. Если не помогает, то немного поездив со мной (а с моей манерой езды сзади их болтает как ... в проруби) пристегиваются сами.

    Это скорее к пешеходам... Они кидаются под колеса пачками, да и погибает их на дорогах больше чем тех, кто сидит за рулем...
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Может, сразу расстрел на месте?
    Ну не пристегиваются, да и герр с ними. Сами себе :condom:
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Естественный отбор твердолобых.
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    постоянно пристегнутым езжу, даже смотрится лучше:d
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Про естественный отбор мысль здравая, но ситуация, когда при ДТП неважно по чьей вине погибает человек ложится грузом на совесть выжившего, для семьи погибшего выживший - враг №1.
    Но главное тут фактор объективный, как сможем поднять Россию, если к себе как к ..рьму относимся. Не то чтобы обидно, но просто непонятно ну не пристегивайтесь на аттракционах, про мотоциклистов в одном шлеме на спортах у нас вообще разговор отдельный.............
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    а у меня рефлекс пристегивания. не могу ездить без ремня. один раз чуть в трамвае не пристегнулся
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. Да, и уже очень давно.
    2. Да, в обязательном порядке. Ремни у меня для всех пассажиров, если что...
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Не пристегиваются в основном потому, что западло или считают себя круче яиц, а некоторые действительно твердолобые, как моя жена: ей, видите ли, ремень мешает развернуться и точить лясы с сидящими сзади. Ну ничего - Бог не Микишка, у него своя книжка.....
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да и на меня самого, когда я пристегнулся в маршрутке Форд Транзит в салоне на 80 маршруте смотрел народец как на идиота, я был на 15 местный салон один пристегнутый(ну + водитель).
     
  12. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    пристёгиваюсь всегда не потому что боюсь штрафа, а потому что в случае чего так больше шансов остаться живым. Мои пассажиры как правило то же особо твердолобых не встречал.
     
  13. Adolphin

    Adolphin Активный участник

    577
    0
    всегда пристёгиваюсь, в любой машине при любых обстоятельствах. Если не пристегнусь уже нарушается порядок действий: зажигание, ремень, очки, стартер. Не в своей тарелке не пристегнутый(((:iq:
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    до введения штрафа в 500 р не пристегивался, потом стал. По началу было не удобно, а сейчас не удобно без него.:)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    +1
    задних пассажиров прошу пристегиваться когда по трассе еду... ну это на дачу, километров 20-30, но все же... есть один друг - он всегда сзади пристегивается, говорит так ему спокойнее...
    передний пассажир обычно всегда сам пристегивается.. ну или напоминаю...
     
  16. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Во время поездки в США, где практически все соблюдают ПДД, стал пристегиваться и продолжаю по сей день.
     
  17. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    1 Да
    2 От впереди сидящего всегда.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    давно пристегиваюсь, не из-за штрафа
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Спереди у меня все пристегнутые, сзади обычно нет - говорят неудобно так сидеть сзади.
    Ребенок без мамы без слов торчит в кресле, с мамой ни в какую не желает сидеть.
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вас почтать так вобще не понятно кто непристегнутым то гоняет?! это не говоря о том что задних пристегнутых вобще никогда не видел в воло. Парадокс однако
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1. Пристегиваюсь всегда со времен автошколы.
    2. Задние пассажиры у меня редкость. Но когда бывают, говорю, чтоб пристегивались. Пару раз ерепенились, но после предложения топать пешком пристегивались. Передние пассажиры пристегиваются сами всегда...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 08:49 ----------

    Ну, вообще-то ТС про 40-50% конечно загнул... Гораздо больше вижу пристегнутых водителей.
     
  22. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    1. Нет, т.к. поездки у меня короткие и я всегда успеваю всегда накинуть ремень если вижу дпсников
    2. Нет, в городе до задних пассажиров дпсники не докапываются

    пристёгиваться или нет, это решение каждого и глупо штрафовать за это
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    непристегнутый водила или передний пасажир при столкновении на большой скорости вылетают через лобовое как пушечные ядра и запросто могут убить случайного невиновного прохожего, которым может оказаться любой из нас. Тьфу-тьфу конешно
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    1. Всегда. Без ремня дисконфортно.
    2. Только на трассе.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Пристегиваюсь с 2000 года... когда вылетел с трассы (был случайно пристёгнут).
    Потом в Германии... там без этого никуда.
    Сейчас в машине пристёгиваются ВСЕ... даже тёща на заднем сиденье...:spider:
     
  26. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    +1, сам в трамвае ерзал, пытаясь понять, почему мне некомфортно...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня теща первый раз тоже выеживалась. Сказал ей, что в машине полно датчиков и если кто не пристегнут, машина не едет... Сейчас всегда пристегивается... :)
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Всегда, года 2-3 пристегиваюсь, всех кто едет со мной заставляю пристегиваться вплоть задних пассажиров
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ZaChet, пристёгиваюсь и пристёгивался всегда (с 2005го года. когда штрафов ещё не было). Уже рефлекс, с непристёгнутым чувствую дискамфорт. Пристёгиваюсь и включаю поворотники даже на рыбалке, когда надо 100 метров проехать.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пристегиваюсь когда спереди.. пассажиром не заморачиваюсь особо на эту тему...
    закон в принципе считаю идиотичным... это моя жизнь, и если я мечтаю закончить ее вылетев через лобовое стекло - имхо это мое право.:d