1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демократия как система не годится для людей.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Росс, 14.07.03.

  1. Росс

    Росс Гость

    Слово "демократия" сейчас вне критики. Уже это плохо. Каждый политик требует больше демократии, обязательно призывает к свободе людям, свободе слова. Нужно ли все это? Но наука о человеке пока несовершенна.

    ......................1. Античеловечность демократии.
    Главным недостатком является то, что в демократии выживают только сильные, а слабые гибнут. В богатых странах поэтому выживают народу побольше, в третьих же странах гибнет почти половина населения! Настолько велик разрыв в доходах людей
    Стало много ЛИШНИХ людей. Из сел, аулов, малых городов Казахстана за 10 лет уже уехали (или умерли) 1.5млн. человек. Но чем больше они вымирают, тем меньше рабов и потребления - другие переходят в их число. Одни живут за счет других. Многим даже грамота уже не нужна. Покупателей меньше, чем продавцов. Детей меньше, чем родителей, население очень быстро сокращается. Демократия как голодная змея, пожирающая свой хвост (хуже только людоедство)
    А разве в "демократии" есть спокойствие? Наоборот! Порядок у "свободных" людей поддерживается только силой полиции и суда. В спокойной ранее Турции огромное число полицейских. В Москве еще больше! На охранников и собак уходят миллиарды, на армию уже не хватает. Государства стали фактически не демократическими, а ПОЛИЦЕЙСКИМИ. Обычные люди разделились на преступников и полицейских. Это нехороший строй.
    На последней Олимпиаде на каждого участника было по 3 охранника. 20 лет назад люди встречали Папу со слезами на глазах, а сейчас в бронемобиле и с полицией. Ясно видно, что за последние десятилетия что-то резко изменилось в мире.
    А разве права людей в демократии защищены? Реально их могут защитить в суде лишь немногие - только те, кто заплатит адвокатам огромную сумму.

    .............................2. Пирамида 'демократии'
    На практике видно, что либеральность экономики полезна лишь немногим странам Запада, а третьи страны (Латинской Америки, Турции, СНГ) никогда не смогут достигнуть их уровня.
    Полная свобода в стране приводит к тому, что деньги и люди автоматически собираются в столицах. Все лучшее идет в столицу. Хотя столичные жители ничем не лучше провинциальных, уровень их жизни раз в 10 выше! За ту же работу там получают больше! Там выше доход, там выше покупательная способность людей. И так будет ВСЕГДА, потому что это столица. Люди в провинции всегда будут беднее. Никакие их успехи в труде не решат эту проблему. Назад деньги уже не идут. Нужны ВОЛЕВЫЕ усилия, а не свобода деньгам, чтобы направить их обратно.
    К тому же результату приводит свобода в мире. США когда-то оказались "столицей мира". В США люди потребляют тоже в 10 раз больше, чем в среднем на планете. Все что нужно делать им, это поддерживать уровень цен, а значит и уровень дохода людей в стране выше всех на планете. И поток денег будет направлен на Запад.

    США ничего особенного и не требует от других стран. Только открытости! Но открытость экономики порождает то, что люди сами везут свои относительно дешевые товары туда, где больше денег. Такое присоединение стран в сочетании со свободой людей эффективнее, чем колонии - не надо держать там войска, а только регулировать потоки людей. Это НЕОКОЛОНИАЛИЗМ.
    Ясно, что такая открытость нужна только Западу. А прочие страны они высасывают, доводят до катастрофы. Например, 9 основных стран-должников платят в год этим ростовщикам только процентов 200 млрд.$. Бразилия платит в год по долгам более половины своего бюджета, а всего должна 153млрд. Из России за 10 лет на Запад утекло до 500 млрд.! Кроме этого, "развитые" страны недоплачивают другим около 40% денег за сырье и товары. В пересчете на душу населения ими присваивается 2/3 чужого труда, это означает эксплуатация.
    Вот к чему приводит простая дружба с США. В последние лет 40 это называется "современная демократия".
    Разумеется, вместе с деньгами на Запад перемещаются и люди. (Каждый день в фильмах по ТВ можно услышать такую фразу: "У меня много денег. Уедем!" Кто-то нам внушает).
    Итак, открытость стран порождает глобальную финансовую пирамиду, как МММ. Это не может быть выгодно всем, а только первым.

    ..........................Паразитизм демократии.
    Запад вырос на том, что столетиями пользовался колониями, в США были рабы. Демократия сейчас действует как скрытое рабство. Поэтому у западных людей жестокий эгоистичный менталитет. Пишут, что "капитализм не может существовать без паразитирования на полноценных обществах". "Западный путь к катастрофе в несколько веков еще не понят".
    Производство в США непрерывно уменьшается, оно "вынесено за пределы страны, туда, где труд всегда будет дешевле". 80% людей на Западе работает в сфере сервиса. Это КУРОРТНАЯ ЗОНА планеты. (В Сочи тоже неплохо, все приезжают с деньгами). Инвестиции в экономику Москвы наибольшие, а производство наименьшее. Оно выносится за пределы столицы. Получается, одни работают, а другие сидят в офисах.
    Могут ли все одновременно вынести производство и резко поднять свой уровень? Ясно, что нет, только небольшая часть за счет других. Интересно, что столица составляет 10% населения страны. И на Западе живет тоже около 10% населения планеты. Да, это вершина пирамиды. Есть еще аналогии. В Древней Греции также была демократия, равенство для свободных граждан. Но при этом забывают, что их было тоже около 10%, а жизнь им обеспечивали 90% рабов. (Причем в рабство отправляли по закону своих же парней).

    В Европе почти на всех заводах работают приезжие парни. А с мужчинами спят приезжие женщины. (Казахстан тоже дает гражданство без очереди… монголам – видимо, нужны скотоводы. А овощи нам везут из Узбекистана).
    Так же и на США работает вся планета. В 90-х годах в их экономике был замечен необыкновенный рост. Было создано 20 млн. новых рабочих мест! Но президент Клинтон сам говорил, что успех экономики США обусловлен только открытостью стран СНГ! А еще продали нам триллионы бумажных и безналичных долларов.
    Зачем же мы кормим Запад? А если закрыться от них? Нет, они пойдут на все, чтобы не отпускать вассалов.

    По каким критерием определить строй государства – диктатура, авторитаризм, демократия? Предлагаю такой метод: раньше в двухполярном мире это была "ориентация" страны – социалистическая или капиталистическая. Сейчас в однополярном этот критерий – это "открытость" страны. Если страна закрыта, то подвергнется репрессиям; если слушается США, то она будет признана демократической. Нет, она просто входит в их финансовую пирамиду - на правах последнего.
    Последнее время США уже не могут жить без все новых рабов. Закрытые страны вызывают у них непреодолимую неприязнь. Их хотят расчленить и присоединить. Единственная страна, которая расплатилась с долгами и стала независимой от Запада была Румыния Чаушеску. Но им организовали переворот, Чаушеску убили. Румыния снова набрала долгов, стала “демократической”. США успокоились.

    Присоединили к этой глобальной пирамиде страны СНГ, Румынию, Югославию, теперь завоевали Ирак с его нефтью! Поговаривают о Иране. Понимающие люди ненавидят демократию до самопожертвования. Против США теперь всегда будет борьба.
     
  2. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Росс, это все-таки форум, а не монархически ориентированная газета :(
    По существу изложенного могу сказать только одно - учите матчасть.
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Вот придет сейчас Nevermind...
     
  4. Росс

    Росс Гость

    Форум, но нужна же научность какая-то и цель, а не просто поболтать.

    Этот товарищ N просто паразитирует - побольше себе объемов набирает.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В ваших ... хм.... текстах нет ни капли научности. С Вами даже дискутировать не интересно - нет ни капли конкретных знаний.
    Создайте себе сайт и пишите там, пожалуйста. Кто захочет - почитает.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Росс
    Как ни странно, тоталитаризм - тоже, проверенно временем.

    Sybarite, Dmit и Cutty Sark
    А прикинте сколько времени надо чтоб это все напечатать? Может это просто сосканенно откуда-нибудь?
     
  7. Росс

    Росс Гость

    Это только пол статьи. Я писал ее несколько дней.

    Тоталитаризм тоже. Для меня это одно и тоже, что демократи: тотал - гос. лезло везде, и в религию, и главное в семью развалили, женщин защищали от мужчин. Дозащищались.

    А вот социализм хорошо! Семьи были и дети. И каждая нация в СССР свою религию.

    3. "нет ни капли научности. С Вами даже дискутировать не интересно - нет ни капли конкретных знаний".
    -----
    Может быть для Вас это такие НОВЫЕ знания, что даже непонятно? Спроси отца - он думая о детях, скажет, что в ЭТОЙ жизни им тяжело придется. (если выживут вообще, если дети вообще будут).
    Я это написал. Все патриотические силы, партии это все прекрасно понимают. А я для вас пытаюсь популярно изложить.

    Этой демократии всего лет 40! Короткий зигзаг истории. В Риме тоже перед гибелью была вспышка роскоши - людей и детей же все меньше, им больше достается.
    20 лет назад было еще спокойно, а сейчас все восстают против паразитирования так называемой "цивилизации".
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хе-хе
    Парниша, похоже, для Вас это НОВЫЕ знания, причем настолько новые, что Вы не удосужились даже "изучить матчасть" :gigi:
    Да и знания в этом... хм.... бреде нет ни капли.
    Ни логики, ни знания

    попробуйте почитать хотя бы один современный учебник по политологии

    Да?! Прямо-таки каждой нации - по религии?! Почитайте учебники по теории наций.
    А потом заодно Конституцию ССССР.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вероник, у активной протоплазмы есть ещё цель по жизни - набраться ума-разума. Что ты в этой теме хочешь почерпнуть для себя?

    "Когда человеку больше не чем думать, он начинает думать патриотизмом" :D
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Жень, любые знания нужны. Кто-то вот насекомых изучает, кто-то - психов в психушках :gigi:
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    О! Ты решила переквалифицироваться? А как же тракторостроительство? Или сейчас большие проблемы с психически нормальными трактористами? Они наверное все подались в политологи? :D
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Cutty Sark & jack А чего это вы, уважаемые, на человека посредством стёба накинулись? Вот уж в чьих постах по этой теме "НОЛЬ" в графе информативности, так это у вас!!! :bla: :p:
    Побольше конкретики,а? Или слабо?

    to Росс Продолжайте, мне как анархисту-максималисту понятен ход ваших мыслей.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    kaa, ты меня разочаровываешь....
    Мож, тебе дать книжки умные почитать?
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так, определимся в терминах что есть "умная книЖка"? Замечаем не КНИГА, а книЖка :p: .....Колобок или Репка наверное, хе.

    Ну, ну попробуй мысль всё-таки законченную оформить, а то опять дразнилки какие-то получаются.....не серьёзно. Так всё-таки какие-такие книги?
     
  15. Росс

    Росс Гость

    Ну, спасибо, Каа. Я уж думал здесь ни одного нормального.

    .............3. Но еще больший урон демократия наносит семье и личной жизни.
    Может и в семье ввести свободу, выборность отца?! Свободные дети потребуют алименты, покритикуют отца в газете, потащат в суд. На Востоке все вышеперечисленные проблемы легко решаются главенством мужа, отца. Отец хочет воспитать сына по своему образу и подобию, сын должен быть продолжателем рода и дела отца. А при свободе воспитываете его не вы, а ТВ и реклама. Неужели они лучше отца? Значит, дети вырастут без определенной национальности, без религиозных традиций, даже без признаков пола.
    Политики требуют демократии. Но ведь дома у них тюрьма – так жены сейчас называют семью! При независимых женщинах даже поесть хорошо будет невозможно, они не хотят готовить, приходится питаться всухомятку, как в США. И спать одному. Несмотря даже на деньги УРОВЕНЬ жизнь людей сразу падает! Да муж вообще ей не нужен, жена скоро разведется, отсудив у него половину его миллионов.

    ................Невозможно обойти женский вопрос в демократии.
    Только молодых женщин из СНГ уехало на Запад для секс-услуг до миллиона!
    Чем богаче и свободней женщина, тем меньше детей. На христианскую женщину приходится лишь 1 ребенок. Вместе с властью жен появились миллионы беспризорников (выжитые из семей матерью).. Детдомовских детей надо бы разобрать по семьям, но женщины против. Старики и внуки идеально подходят друг другу, но увы.
    Чем богаче и свободней женщина, тем меньше семей. Резко отрицательное явление в демократии – это ОДИНОЧЕСТВО людей. В США 35% вообще не выходят замуж (среди белых значит 50%), а количество разводов за 50%. Итого 70% одиноких. Это нездоровая жизнь, а не гармония! Нет родных людей, даже дети с родителями чужие друг другу. То-есть, институт семьи практически исчез всего за 40 лет эпохи "прав женщины"!
    У русских примерно то же самое уже лет 30. Свобода женщинам везде порождает одно и то же явление - они просто не могут жить с мужчиной. Они выживают его из дома и живут одинокие. По средней смертности мужчин легко подсчитать, что одиноких до 70%. Мужья живут столько же, сколько жены, а одинокие умирают на 25 лет раньше. (Смертность начинается уже старше 38 лет. А ведь это хорошие работники, профессионалы. Без них не будет ни нации, ни прогресса). Разве можно давать женщинам эту власть?!

    Если тоталитаризм – это тюрьма, то демократия, где нет семей и люди живут в одиночках – это тем более тюрьма. Тюрьма – это то место, где не живут с семьей. При независимых женщинах ПРЕСТУПНОСТЬ резко возрастает. А милиция защищает жен, сажает мужей. Россия находится на первом месте в мире по количеству заключенных на душу, США на втором, Казахстан – на третьем.

    Женские общества, подкармливаемые американцами, наступают и на нас. В СССР исчезли семьи и общины, а потом и страна. Свобода женщине приведет к развалу и казахскую семью, демократия приведет к развалу казахскую нацию. Появились пьяницы-казахи и БОМЖи-казахи.
    Вот почему, например, Кавказ никогда не пойдет на 'демократию'. Это значит дать все права женщинам, обречь людей на разводы, одиночество и вымирание. Патриархальные страны правильно устроены, сохраняют мужчин и детей - набирает силу Индия, Китай. По такому важному для людей показателю - продолжительности жизни - русские отстают даже от бедной Северной Кореи, где в семье и общине мужчины живут 69 лет.

    Не надо сравнивать уровень жизни аула и Москвы. Правильно будет сравнивать две семьи, живущие и работающие рядом в городе. В патриархальной традиционной семье послушные дети, крепкий непьющий мужчина, хорошая заботливая жена. Это и есть наше прошлое и наше будущее. А демократия – нежизненная, нечеловеческая система, КОРОТКИЙ ЗИГЗАГ ИСТОРИИ, ТУПИК, ОЧЕРЕДНОЙ БЕЗУМНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НАД ЛЮДЬМИ.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    kaa
    Так там полно аналогичных тем без стеба, с попытками анализа, правда сводящемуся к "в огороде бузина а в Киеве дядька"

    Итак, анархист-максималист - может ты мне переведешь его ход мыслей а то симбиоз социализма с нацизмом, и упором на тоталитарзм, мне трезвому понять сложно. Как могут к примеру все эти вещи быть объединены? Может ты мне обяъснишь? А то автора я уже боюсь о чем либо спрашивать.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни одну теорию нельзя считать абсолютно верной. Цепочку разложения бензольного кольца оспаривать вряд ли кто-то будет, а исторический или политологический взгляд на события, изложенный в книге является отображением толкования сего события автором.
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Росс ну не всё так плохо, но вот на Восток засматриваться тоже не чего ( по секрету скажу у меня антипатия ко всему восточному, т.к. имею казачьи корни) - их мироустройство не даёт на сегодня НПП ( научно-производственного прогресса )
    Лично для меня более приемлемо устройство как у Хайнлайна ( "Звёздный десант" помните ) - это что-то похожее на социолизм, но.....

    Добавление от [date]1058258639[/date]:
    А ты не бойся! Используй свою коммуникабельность :rolleyes: .
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Росс
    Исходим из принципа что шутка повторенная дважды в два раза смешнее? Я некторые Ваши фразы уже по третьему кругу в новых постах нахожу. Что такое, иссяк источник вдохновенья?


    Дабы не вдаваться в длинные дискусси - пожалуйста определение демократии в студию.
    Затем обоснованая логическая цепь демократия ->выборность отца и вопитание рекламой.

    Пока я ее не усмотрел.
    Все Ваши посты получаются по следующей схеме:
    Я считаю это проблема, я считаю это причина этой проблемы. Но третьего и самого главного НЕТ - обоснования того что именно это - причина проблемы.
    Могу провести параллель.

    Я считаю, что дураки - проблема России, я считаю что Вы- *****. Обосновывать же не буду.
    Пример нагляден?

    Добавление от [date]1058258791[/date]:
    kaa
    Да причем тут коммуникабельность если его ответы в стиле испорченного калькулятора.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    kaa
    Что касается книЖек, так автор сам в соседнем топике признался, что "книжку написал" :)
    Попроси, он тебе вышлет экземплярчик с дарственной надписью, ты почитаешь, а потом мне, бестолковой-необразованной, расшифруешь при случае :)
    А если серьезно, то вести какие-либо дискуссии с Россом - это все равно, что "разгововаривать с радиоточкой" (с) не помню кто, то ли Nevermind , то ли Ray . Зачем тратить свое время и знания на разжевывание прописных истин человеку, который кроме себя никого больше не слышит?!
    Мне гораздо приятнее отвлечься и постебаться
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Зря ты так, про патриотов то :D
    P.S. Неужели ты весь этот "опус вита" прочитал?

    2каа решил всё таки ответить тебе: первый признак бессодержательности - объёмность. Краткость - сестра таланта (в данном случае - цитата). Второй признак бессодержательности: попытка решать глобальные проблемы на таком локальном ресурсе, как этот форум. А уж тем более на таком локальном, как отдельно взятый человеческий мозг (воздержусь от комментариев в адрес автора темы). И третий признак - это попытка решения системы дифференциальных уравнений методом 2+2.
    И последнее: не ищет человек ничьего совета, а информирует о своём "гениальном" взгляде "как нам обустроить Россию".
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    jack
    Разумеется весь. Я все еще надеюсь что автор сможет дать мне ответы на мои вопросы.

    Кстати, а патриотизм и есть тот самый зачастую признак идиотизма, все мы порой идиоты и все мы порой патриоты :)
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, есть ещё один вид идиотизма: идеализм. Хе-хе-хе.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    jack
    Я не идеализирую, я просто таю надежду.... :)
     
  25. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Хмм... "Нормальных нет"? Росс, Вы же, по Вашим словам, являетесь автором некоей "теории", содержание которой и оглашаете. Нормальность, доложу я Вам, определяется отнюдь не приверженностью конкретной.... ладно, назовем-таки это теорией.

    Вопрос по существу. О чем Вы рассуждаете? О демократии? Вы всерьез считаете, что политическая система РФ имеет что-то общее с демократией? Вы считаете, что в достаточной степени осведомлены об особенностях общественного строя США и стран Европы(а для сравнения - и Ближнего Востока)? Определитесь в терминах, перестаньте смешивать понятия, изучите наконец-таки обсуждаемый предмет. Пока "научность" с этим тредом и рядом не лежала.

    З.Ы. И не будет. Рассуждения на фундаментальные темы, ведущиеся дилетантами(себя причисляю к ним же) считаю бессмысленным флудом.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ты не увидел главного идёт постановка задачи и ни как ни её решение!
    Человек пишет о проблемах в обществе с сопоставлением "как у них" - нормальный подход внедренца IT технологий ( " as is...." ), а вот " как будет" ( читай "как надо" ) вроде у нас интересуется. А у некоторых :eek: работает комплекс "старожила форума". Вот так вот!
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, нормальный комплекс, если есть для него реальные причины. И если он не только на форуме, а и в реальной жизни.
    P.S. Однако обошёл ты вниманием некоторые мои сентенции о "попытках решать глобальные проблемы". Что касаемо постановки задачи, хе-хе. Либо человек заявляет прямо: "Я в состоянии такие проблемы решать. Я Эйнштейн и Эйзенштейн в одном флаконе" и тогда его ставят на учёт в соответствующем медучреждении. Или человек говорит: "Да не, я так базар затеял, чё т интересно стало, а вдруг чё придумаем мы тут с нашими тремя классами" и тогда флуд имеет право на существование.
     
  28. Росс

    Росс Гость

    Я тоже в Семиреченскме казаки дал присягу.

    "пожалуйста определение демократии в студию" ---- Я говорю о современной "демократии", которой лет 30-40. И о которой ВСЕ политики говорят с первого своего слова: Больше демократии, больше Реформ. О которой мы читаем, к которой идем. По другому говоря, ориентация на США, открытость к США.

    Национальные ТРАДИЦИИ - противоположны этому. Мужчины (даже старики) - главные носители традиций и нации вообще.


    3. "Затем обоснованая логическая цепь демократия ->выборность отца и воспитание рекламой".
    ----
    Они нам вот что главное проповедуют: СВОБОДА, ПРАВА ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ.
    Мы на своей шкуре испытали, что свободные женщины разводятся, детей не рожают, воспитывать детей, как отец хочет не дают - в суд бегут. А все из-за америки - в Алмате 40 женских организаций они подкармливают, отбивают от мужчин.

    На Востоке эти традиции отца сохраняются пока. И женщины послушные, и нации сохранились (традиции).

    В Южной Корее 25% буддистов, 44% протестантов. Но это неважно, нация пока не изменилась , потому что семейные отношения не менялись! Женщины послушные.
    В Северной Корее коммунизм, но семья прежняя, и мужчины живут до 70 лет. Нация прежняя. А мы вымрем.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ЭТО - определение?! :confused:
    И после таких "определений" Вы еще претендуете на научность?! :confused:
    Бедная наука.... :bawling:
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    kaa
    И как тут получать ответы на вопросы, не подскажешь? Это называется переливать из пустого в порожнее.
    Боюсь будет тоже самое когда спрошу о "языке", "культуре" и т.д. :(