1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская кухня

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Jade, 04.12.02.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Суши - превосходная закуска к пиву

    Хотелось бы узнать, где в Волгограде находятся ресторанчики или бары с японской кухней.
     
  2. Zieg

    Zieg Гость

    пока по-моему нигде, есть с китайской. в банке на пл. чикистов ;)
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А мне очень нравится окономияки. Это такая японская пицца. Дословно переводится как "жарь всё", но обычно туда входит какое-нить мясо, капуста, яйца...ессно, с сушеным имбирем и соевым соусом...ммм...пальчики оближешь...

    Раньше был такой ресторанчик, ежели кто помнит, с одноименным названием, но уже давно прикрылся. И вот, мечтаю я теперь об ентой окономияки...Нашла рецептик. Попробую забацать :crazy:

    Есть бар "Сакура", но там эту пиццу не готовят, к сожалению...
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Странно что в Волгограде ничего подобного не открыли, в Москве весь центр забит японскими кафешками, а суши подают с трейлеров, как хотдоги
     
  5. Zieg

    Zieg Гость

    Jade открывай в Волгограде. Будешь пионером :D
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    здесь тунец дорогой:)
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да готовят суши и в "Сакуре", и в "Ромео"...мож, еще где - не знаю...
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Jade
    Говорят, что суши можно попробовать в Сакуре. Только мне как-то страшно там что-то есть. Суши - это ведь такой продукт, что отравишся за не фиг делать. Лучше уж я не много потерплю и поем суши в Москве. Там этих ресторанов до черта.
    :confused: :confused:
    Я никогда не ел суши с пивом. Все больше либо с саке, либо со сливовым вином (но это только когда деньги есть), либо с колой (но это когда денег совсем нет).
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да Волгоград тухлый город. Что суши, что клубы, ничего приличного. Город милионник, а такой кислый и бедный :(
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ето точно. :( А еще здесь туманы с ноября по март. :( И вообще ничего хорошего.:bawling:
     
  11. дым

    дым Гость

    люблю я суси, навернуть в якитории в Сокольниках, или в Б2, если не тока суси навернуть охота. Здесь Сусей как грязи...Но нам мой взгляд понтов в этой жратве куда больше чем реального удовольствия. Это еще один модный ритуал довольного жизнью человека, который пожирая заморскую сырую рыбу или кальмаров, поданных на комке слипшегося риса, пытаясь запихать все это в себя при помощи ненавистных палочек, которые по первой совсем не хотят тебя слушаться (я к стати научился совсем недавно..), думает что приобщается к чему-то очень модному и культурному. Бред все это говорю я покупаю суси...ибо че может быть лучше для современного модного человека, чем попонтоваться перед самим собой.
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    И еще перед окружающими. Типа я крутой, я тут сижу эту гадость ем, а вы там за окошком ходите. :gigi:
     
  13. Буб типа

    Буб типа Гость

    про японский харч

    Дым, ладно тебе! Нормальная жратва. Каждый день ей питаться - русский человек загнется, конечо. А так похавать, не в облом, даже очень вкусно. Якитория рулит! Там у девочек такие юбочки. Ах!
    2Алл. Дык, Сакура, кажись, загнулась давно.
     
  14. дым

    дым Гость

    ну блин. Вот что еще могу сказать. Я вообще-то любитель вкусно похавать. Да и книжечку почитать хорошую. Естественно проштудировав всего Мураками, возникает огромное желание замутить блюда, которые готовит в книге главный герой. Вот я на днях и замутил некоторые. Могу комо-нибудь, если интересней рецептуру поподробнее изложить. А вообще скажу , что Мураками походу колинар хороший. Все рецепты четко изложены от сендвичей до сусей. Получилось повкусней чем Якиториях :)
     
  15. Bub

    Bub Гость

    Ха, кто то мне будет делать кулинарный подарок на новый год. ;)
    А я от сюда, чегонять привезу. ;) ;) ;)