1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я не читал)
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    590530_900.jpg
    Пишите, кто встретит :)
     
  3. неделю в Москве, не встретил. Сейчас употребил Бокъ-Биръ. Интересное, правда крепкое. Встретил Балтику 6 портер, прочитал состав и передумал покупать. А раньше была классной.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    [​IMG]
    ничетак:drinkb:
     
  5. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    dsv, +1
     
  6. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Купил Бурого за 71р. Хороший.
     

    Вложения:

    • IMG_8512.jpg
      IMG_8512.jpg
      Размер файла:
      346,9 КБ
      Просмотров:
      308
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ой,мама:dпока все трезвые. А это моя кружка))
     

    Вложения:

  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    BEER CAFI вообще тема. Пишите, где оно ещё продаётся, если кто знает.
    Кстати, тупо Пивовар чешское легкое в стекле по 35 руб. - неплохое пиво.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Муж сейчас по нему тащится, пригубила - во же гадость, аптекарская микстура
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    точки в основном пока на красном-тракторном, в Ворошиловском- только на Елецкой.....:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 21:55 ----------

    Check'ист, дам еще "затравку" -пиво от производства до покупателя (розлива в ПЭТ или стакан) НЕ нагревается, пивоохладителя (в прямом понимании) НЕТ, пиво разливается из кегератора (вот этот красивый деревянный "шифонер" который вы видите, именно в нем поддерживается температура, в отличии от других пивоманов, пивков и т.п. в которых вначале привозится теплое пиво , а потом при розливе охлаждается ;)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хде?

    Блин, у меня печаль((((\Не ходила две недели в любимую пивную точку,а том на пробу привозили нефильтрованный темный ЛеГранд. Я пришла, а оно уже просрочка(2 недели у него срок)...не разобрали(((( и больше не привезут(((((
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    в лентах это продается и стаут напоминает очень отдаленно
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Варю пиво сам для себя любимого.
    Так вот - СЕБЕСТОИМОСТЬ по материалам (без оценки моего потраченного времени - ибо хобби) при условии использования качественных инградиентов (вроде вайермаровского солода, английских и американских хмелей и нормальных дрожжей) составляет 120-150 рублей за 1 литр пива плотностью 13-15%. (При меньшей плотности затраты ес-но уменьшаются, причем непропорционально).
    Если использовать отечественные материалы - то себестоимость будет в 3-5 раза меньше. Прибавьте наценку завода и продавца. Так что цена 70 р за поллитра - это более чем дешево. При условии, что это пиво, а не неизвестно что, разбавленное неизвестно чем :).

    А вообще в Библиотеке (которая на пересечении аллеи Героев и Чуйкова) пиво белхэвен стоил 740 р за литр. Правда, я давно там не был, может, цена изменилась. Это я так, для сравнения
     
    Последнее редактирование: 04.04.16
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если и стоимость работы прибавить, и амортизацию оборудования, и аренду помещений, и небольшую прибыль, и расходы на реализацию...
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    .....тогда его у нас никто не купит...
    Истинных ценителей качества немного, все равно большинство голосует за кошелек, а не за качество.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    по 280 за 0,5 он был. Сто лет нету уже, обещали новый сорт стаута...скоро
    гинесс 320

    Gosha, единственный минус самодельного стаута(как и бутылочного) - розлив не под азотом...
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    11 на 11, большой футбол:d
     

    Вложения:

  18. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Если не возражаете, я вставлю свои несколько копеек. Вы варите пиво - значит коллега. Ваша себестоимость складывается из малого объема производимого пива. Чем больше объем варки - тем ниже себестоимость. Вы варите десятками литров, я варю тоннами. Ваша себестоимость - трехзначна, моя -двузначна. Чувствуете разницу? Касаемо сырья. weyermann и bestmalz - солода не премиум сегмента, они грязноваты. Не гонитесь за ними. Я работаю другим солодом. Он лучше, но дороже. Отечественное сырье вне конкуренции - его просто нет.
    Любителям бутылочной (и в большинстве своем - разливной) прелести - читайте состав содержимого. Он бывает непредсказуем. И создайте тему "пивные напитки" - это будет честнее. Разумеется, ремесленное (крафтовое) пиво к этому не имеет никакого отношения.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Maksim77, а вы профессионал в этом деле?
    Я хочу просто попробовать, с чего начать, имея $200 на эту затею? Я слышал, что хватит и 50.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Это да,пена другая. Но тоже красивая )
    А на вкус - белхевен из библиотеки и крафтовый практически неотличимы.

    Абсолютно согласен. брать солод мешком или камазом - две большие разницы. я варю по 25 литров, правда, на днях купил на оборудование 60 литров.
    А какой у Вас солод еще дороже валериана и кастла, если не секрет? Можно в личку.

    ДЛя коммерческого производства, или для личного?
    Я для личного делал почти все сам, по старому курсу доллара в рублях оборудование обошлось порядка 25-27 тыр.
    Правда, надо сказать, что для себя я делаю очень хорошо и надежно, чтобы потом не переделывать.
    Сварил на нем более 1600 литров за 67 варок )
     
  21. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Не смогу вам помочь. Я варю на хорошем оборудовании и в больших объемах. Дома сможете варить эли. Лагеры требуют охлаждения, что в домашних условиях достичь очень тяжело. По домашнему оборудованию здесь есть несколько очень компетентных людей. Они подскажут.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 23:02 ----------

    Не секрет. Lycos, Sessler.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 23:22 ----------

    http://www.lycos-malt.sk

    http://sessler.sk/
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для себя пивка сделать.
    Стоимость без расходников, чисто на минимальный набор оборудования.

    Ох, понял. Думал, что на порядок дешевле. В любом случае готов и на такие расходы, если это необходимо. Но начну все равно с малого.

    Это радует, люблю эли, не люблю лагеры.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Maksim77, да, в бутылке уже много лет такое г...но реальное! Вчера Bavaria бутылку,не осилил,ну такая па...ша!
    Разливухи,тоже стали лить сивуху...потом башня болит,как от бутылочного.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Спасибо! А еще не подскажите - они в объемах 2-5 мешков отправляют? Мне вагон не нужно :d

    Спасибо, уже нашел. Отправляют от 1 кг
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Взял на пробу стаут от Сибирской короны вот такой , на удивление съедобен оказался, учитывая цену так вообще вполне даже, конечно не St. Peter's или guinness, но они и стоят в пять раз дороже :shuffle: Надо остальные из этой серии попробовать.

    Волковский IPA брал, вообще никак, фигня полная, мохнатый шмель намного лучше.
     
  26. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если минимум - можно обойтись кастрюлей, термометром, заторным баком ( можно сделать из переносного холодильника, который на пикник берут), сделать фильтр из медной трубки и охладитель из нее же. Ну, и бродильный бак. Солод можно покупать уже перемолотый.
    Все равно даже эти позиции обойдуться в 12-14 тыр.
    а потом захочется делать сложное многосолодовое пиво с разными температурными паузами - потребуется контроллер.
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да ладно. Вчера пил бутылочное Paulaner Hefe Weissbier. Вполне хорошее пиво.
     

    Вложения:

  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не покупайте подобную парашу:) В бутылках полно хорошего пива, и не всегда дорогое, тот же МПЗ делает вполне приятное для своей цены пиво, ну или вот новая линейка от сибирской короны тоже вполне съедобна.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  30. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Есть пара вот таких рецептов, как сварить дома кастрюльку пива.

    ==============================================
    Домашнее пиво без солода

    Ингредиенты: 10 л воды, 1/3 стакана хмеля, 1 стакан жидких пивных дрожжей, 0,5 л патоки.

    Способ приготовления:

    1. В кастрюлю налить воду, добавить патоку, хорошо перемешать, довести до кипения и варить до исчезновения запаха патоки.
    2. Опустить в жидкость закрученный в марлю хмель, проварить 10 минут.
    3. Когда содержимое остынет, добавить в кастрюлю жидкие дрожжи и очень тщательно перемешать.
    4. Разлить пиво по бутылкам и оставить, не закрывая крышками, пока на поверхности не появится пена.
    5. Снять пену, закупорить бутылки и оставить их в холодном месте на 4 дня.

    Пиво Хмельное

    Ингредиенты: 900 г сахара, 90 г хмеля, 1 кг солодового экстракта (или 8 кг солода), 9 л кипятка, 50 г пивных дрожжей.

    Способ приготовления:

    1. Сахар, хмель и солод залить кипятком и варить в течение часа.
    2. Добавить воды до изначального объема (9 л) и ввести дрожжи.
    3. Оставить жидкость на 3 дня в закрытой посуде при температуре 18-20 градусов.
    4. Процедить, разлить по бутылкам, закупорить, закрепить пробки проволокой и хранить неделю в холодном месте.


    ==============================================
    Патока, жидкие пивные дрожжи, солодовый экстракт - где такое покупать?