1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да, зарплата была минимальная . Остальное сдельно , как потопал , так и полопал . Как обычно опускается одна маленькая деталь ... позволяла содержать семьи...
    Если отписавшиеся ваньки и васьки думают что воровали только у меня и у себя , то хрен вы угодали . Это все оплачивалось , оплачивается и будет оплачиваться в том числе из вашего кармана .
    Так что скальте зубы дальше , покрывайте васьков и радуйтесь за себя и за них и платите , платите ,платите ( это тут уже упоминалось такое понятие как справедливость по русски ,.... лишь бы комерсу худо было )
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Всё смешалось в доме заокеанском...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    К сожалению это соответствует действительности, ибо богатые на самом деле налогов не платят. Налоги платят бедные, в виде прибавочной стоимости, содержащейся в каждом произведённом продукте.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :hah: :facepalm:
    Вот это тебя,DEL, кроет не по детски. А жалеть не хочется, сам во всем виноват, ибо несчастлив ты на чужбине и вызываешь не сочувствие, а жалость.

    p.s. Я за своими сотрудниками и подчиненными слежу, вроде как особо в воровстве замечены не были, но для этого ведется строгий учет и контроль. Тебе похоже этого не понять, т.к. предначертано жаловаться на всех и винить всех, кроме себя, типа Дарьтаньян, как говорится... :d
    Ну и кадры нужно уметь подбирать, а не всяких васьков и ваньков на минимальную зарплату.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Искренне меня радует что жалеть не хочется .
    То, что у тебя еще что то не сп..ли , так это просто ты про это не знаешь или просто не чего .
    Воруют даже уборщицы , тряпочки там всякие , порошочки и даже собственную спец.одежду .( был у меня случай , бригаде из 4-х человек выделил страховочные пояса 4 шт. , через пару дней один из них пиз..ся с верхотуры и сломал себе обе руки , че спрашиваю без пояса? а он говорит что нет у меня , ( потерял )))как оказалось продал и пользовались только двумя ( два чел, работало сверху , а два снизу . Вот они и решили что эти пояса лишние , а пришло время полезть третьему его и не оказалось . Поменяли на водку .
    Результат - чел. в больничке , а я на как вошь на гребешке у прокурора и всякой прочей проверяющий мелочи со штрафами и взятками . Плюс досрочное расторжение и не продление контракта . Минус - бригада без работы и без зарплаты .
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ты не поверишь, воруют даже хозява конторы на 570-х лехусах. У сотрудников. Очень редко, но бывает. Просто суть та же - ваньки с васьками... Хоть и на лехусах. Потроха те же.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не поверю . Это ущербная логика васьков , который думают что буржуй на Лексусе живет за их счет . Потому страна и имеет миним. количество предпринимателей , потому страна и в попе . Посмотри на соотношение малого бизнеса в сифилизованных странах и в России . Тут третьего глаза иметь и не надо ...
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    У одного нашего шеф спионерил неплохие наушники за 3 тыщи. У другого присвоил микроволновку личную, которую он принёс из дома, но не смог получить обратно, т.к. шеф его не пустил на порог. И кое-какой его личный инструмент. Про то, что зарплату за последний месяц не отдают при увольнении - это само-собой.


    Помнишь основное противоречие между трудом и капиталом? Его никто не отменял. И хорошими работник и хозяин друг для друга не будут. А вот будут они не очень хорошими или очень плохими - тут возможны варианты.
    Да, на всякий случай: был в обеих ипостасях. Сейчас - работник.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Обучение высотным работам (хотя бы для галочки) наверняка никто не проходил. Наряды-допуски не оформлялись, ответственного за технику безопасности наверняка не было, работников нашел возле вокзала, хотя о чем я говорю, если:

    :spider:

    Каких работничков набрал, таков и результат.

    В итоге:

    Набрал алкашей, которые пояса на водку меняют и нравоучения тут все читаешь.

    Все с тобой понятно. Любитель легкой наживы путем эксплуатации, социально ненадежных элементов. :hah:

    p.s. Стоит отметить, что от несчастных случаев, никто не застрахован, даже с поясом и обученный - сам сталкивался и не раз. Как раз для этого и нужно понимать множество нюансов нашего чудесного Российского законодательства. А квалифицированных работников на минимальную зарплату, да еще и с работами на высоте.... просто чудесно....
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А про это никто и не писАл ничего.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Plus, оч. просто . Пишется на шефа заява, шеф отдает капусту, оплачивает издержки + его дрючит прокуратура , суд и смотря куда дальше попадет материал . Государство стоит на страже интересов трудовых коллективов !!!
    Главенство закона над справедливостью .( вы же не написали почему он З/ПЛ не выдает , мож он че спиз. или инструменты какие не сдал )
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Если бы он (шеф) их покупал. То что с собой принёс, тем и работаю.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А про это и писать не надо . Достаточно форум почитать или на улицу выйти и становиться ясно . ХУ из ХУ , кто такой комерс и кто такие Васьки ( старательно и сознательно культивируемые десетелетиями государством ) это носится в воздухе ...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И в чём противоречие-то? Хозяин нанимает, работник нанимается. Раз договорились - значит, обоих всё устраивает. Значит, оба друг другу "хорошие". А перестали устраивать - расстались. Свобода жеж.

    Или чо - трудимся, но в кармане дулю держим? :)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Чаще всего это одни и те же люди. Ваньки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 16:51 ----------

    В школе учился?
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Vasily, Васек . Ты на минималку семью кормишь ? Ах , да . А забыл , ты жеж живешь на заводе и семьи у тебя нет и до даже кредитной машины тебе как до китайской пасхи
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Своими словами слабо уже рассказать?

    Научный коммунизм вроде при нас уже отменили. Другие знания отсутствуют?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ужос! Может тогда Путин тоже ванек , а ДАМ -васек ?
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Delёк тебе нужно к врачу сходить, а то какой-то словесный понос попер...Ванек...Васек... :facepalm::facepalm:
    Послушай мож проймет, а то вон как возбудился, беженец-неудачник, великий наниматель алкашей:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XNqMZCP_bfU[/ame]

    p.s. Я пока воздержусь от переписки, ибо начался срач.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не сталкивался лично. Заочно судить не буду.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    О , как ! Вроде они больше десятка лет как публичные люди . С экранов телека те сходят и их слова и плоды их трудов , как говориться видны не вооруженным глазом . Чеж заочно то ? 146% , там наверняка и Ваш голос есть:d
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Минимальную? Или ту которую он в конверте выдавал в виде премии? И нигде не проводил?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Шесть лет подряд мне доводилось довольно плотно общаться с одним человеком из телевизора. Местного пошиба, правда. Мягко говоря, IRL он весьма отличается от телегероя. Хотя, помнится, и по ящику про него некоторые не очень лицеприятно отзывались. Про этого гражданина я имею своё мнение не по наслышке.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А дак это еще и тюрьма ( если не откупиться ) Заява про черную з/плату и ППЦ коммерсу , стражи порядка будут ох как заинтересованны нарыть ибо если нароют , то коммерсу придется откупаться , а не откупиться , так жирный плюсик следователи себе поставят .
    А там был бы повод в хозяйственной деятельности предприятия покопаться . Нарыть на статью на любого можно . И васьки с ваньками это знают и легко могут буржуя шантажировать . В сто раз больше потом отдаст .
    Так что ***** ваш шеф , если он оперирует такими методами .
     
  25. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Иии? Доказывать как будет? Ну если весь коллектив против комерса пойдет, то возможно. А если комерс с одним ваньком бодается?
    Максимум из трудинспекции придут и проверят... правильность оформления документов.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    mеrlin, я же написал черным по белому , нужен повод . Был бы чел , а статья найдется . Заява в прокуратуру и все ....
    А уж если начнутся еще и встречные проверки партнеров ( надо жеж проследить денежные потоки ) , ти и не каждый потом партнер , потом с тобой партнерить будет .
    Узко мыслите ... Глядите шире или ширее .
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    DEL, то есть к стукачеству призываешь?
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Plus, отнюдь . Даже наоборот , любое заигрывание с васьками рано или поздно доведет до цугундера . Поэтому намного проще выполнять все взаимно договоренности .
    Я призываю к справедливости , законности . И прекращению ****ы начатой в 1917 г .

    Людей вне коммерции , не сумевших взять ( или не захотевших ) взять на себя бремя ответственности всегда отличает поверхностный образ мышления касаемый предпринимательства .
    Любой коммерсант ассоциируется с эксплуататором живущим за счёт пота трудового народа ( и априоре подлежит разграблению и это в их понимании справедливость , так вдалбливали десятилетиями ), способный только на закупку машины сникерсов в Москве и продаже с 200% наценкой в Волгограде .
    Должно вырасти не одно поколение собственников , людей уважающих свой и чужой труд , свою и чужую собственность .
    В начале перестройки объявили свободу предпринимательству . Так вот, господа ваньки и васьски , к свободе тоже надо привыкать и уметь ею обладать и пользоваться .
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не за их счет, а за счет них.
    Чем больше ваньков занятых полных день и выполняющие обязанности в пределах нормы, тем больше достается барину.

    И пока барин здоровается с ними и платит вовремя, они молчат и работают с 8 до 17.
    А когда барин говорит что они "говно", то они и начинают воровать/подставлять/падать. Но только тот кто говорит "говно" обычно сам им и оказывается. (Это не про DELа, а в общем).

    2all Сдается мне что DEL не такой уж и "барин". Просто взял здесь на себя такую роль чтобы "в красках" нам попытаться донести свои мысли.
    Мысли правда местами путанные и эмоциональные. Ну и конечно чувствуется влияние американской пропаганды.
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Зашел я как-то в Трудовую инспекцию нашего славного города. Замечу, она располагается только в одном месте, на Рабоче-Крестьянской. Так вот, там не было ни одного посетителя, это на миллионный город-то. Жаловаться абсолютно не на кого. Виват.