1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Уступи всем, и можно направо»

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 10.06.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    из-за пустяка сиси мнут уже год или больше. лучше-бы сделали как в пиндостане, спава и слева на перекрестках доп. полосы для поворотов налево-направо, это-бы сильно уменьшило-бы пробки
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну так выступи спонсором. Тут асфальта нет в городе, а он полосы...
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Будет как минимум две проблемы:
    1. Когда ты будешь стоять в крайнем правом ряду и будет гореть красный свет, куча мудаков будут тебе сигналить, а тебе ехать прямо и такое движение по этой полосе незапрещено
    2. более серьезная, если раньше можно было спокойно пересекать перекресток на разрешающий сигнал светофора, то теперь придется отвлекаться на мудаков, которые будут выезжать на красный как к себе домой, предварительно не уступив дорогу, и сейчас не уступают проезжая на зеленую стрелку.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    По мне, так проблем не будет...
    1) На мудаков - пофиг. музыку погромче :d
    2) насчет отвлекаться - то не проблема, т.к. мне кажется, эти знаки "стрелочки", будут преимущественно вешать на Т-образных светофорах, где они реально нужны. и при повороте мешать ни кому не будут....

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 11:58 ----------

    Делал тут запрос в мае, по поводу доп секции на перекресток Довженко-Романенко (Красноармейский район)
    http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...74,48.492287&spn=0.011008,0.004250&z=17&l=map

    Там 90% всего потока поворачивают на право (На Романенко), при движении из Волгограда. В итоге, в час пик или по выходным, когда все едут на дачи - там постоянная пробка.
    Просил рассмотреть вопрос и доп секции. Не знаю, из-за моего запроса, или еще из-за чего - там появилась доп секция! пробки рассосались. Правда, некоторые, все еще по старой памяти стоят :d. Приходится бибикать :)
    А вчера заметил, что и в обратную сторону (уже на лево), то же стрелку добавили.....

    И вот таких Т-образных перекрестков масса, на которых, можно повернуть на право, ни кому не мешая.... И Просто знак - будет гораздо быстрее и дешевле повесить .чем доп секцию мутить....
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Блин, как надоело, что русских постоянно дебилами выставляют. :o
    По себе других судить не надо!
    Почти во всем мире стрелка направо есть по-умолчанию.
    Сами дебилы, за других не надо.