1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невозможно?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shom, 08.04.04.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Adidas запустил рекламную кампанию, в которой красиво рассказывается о НЕВОЗМОЖНОСТИ в нашей жизни. Действительно ли НЕВОЗМОЖНО - это не факт, а всего лишь мнение? Действительно ли за этим словом прячутся те, кто не может что-либо сделать?..
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    просто речевка, вам она жить мешает?:)
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Некоторые вещи и впрямь невозможны для преодоления. ИМХО.
     
  4. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    cerero torno
    раньше не обращал на это внимание, т.к. в своей жизни, вот уже несколько лет не встречал таких ситуаций. не потому, что я всемогущий, просто такая у меня "дорога". А как это у других?
     
  5. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Shom
    Знаешь, мне тоже казалось невозможными некоторые вещи, но потом мои принципы изменились, мои возможности...Возможность зависит напрямыю от возможностей человека и его желания!
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В принципе, в мире нет ничего невозможного. Вопрос только в том, сколько усилий нужно приложить, чтобы достичь того или иного...Бывает, что и жизни человека недостаточно. От этого цель не становится недостижимой. Всё можно сделать, но не всегда получается.
    С другой стороны, "Дорога в 10000 ли начинается с одного шага" (Конфуций)...
    Надо только сделать этот шаг... и остальные - сколько потребуется...
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Shom Последний рекламный ролик Адидас считаю настоящим шедевром в области креативного маркетинга. А что касается возможностей человеческих, то им нет предела, если нет предела нашему сознанию. А наше сознание напрямую связано с нашими возможностями. Я вообще руководствуюсь принципом :ХОЧУ ЗНАЧИТ МОГУ!
     
  8. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    knopk@ относительно маркетинговых ходов ничего говорить не буду (по крайней мере в этой теме), что касается пределов... Может они и есть, но скорее они субъективны и у каждого свои. Хотя может есть что-то и общечеловеческое. Если не вижу, это не зачит, что его нет... надо подумать.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    knopk@

    Здесь когласен на 100%. Каждый раз, когда я слышу его в машине по радио он полностью овладевает моим вниманием.
    Ни одного лишнего слова, текст безупречен.
    Я бы поставил эту работу в один ряд с "Инструментом бессмертных" (рояли Стэнвей)
     
  10. Slywoman

    Slywoman Гость

    Классная реклама, замечательные слова, которые заставляют поверить в себя. Мне кажется, что НЕВОЗМОЖНО это действительно слово, которым мы оправдываем порой собственное бездействие.

    Я стараюсь жить под таким девизом: "Вижу цель - верю в себя - не вижу препятствий".
     
  11. BEL

    BEL Новичок

    49
    0
    Shom
    просто онди люди смотрят на вещи трезво и не хотят невозможного поэтому для них его нет, так... ходят на работу, воспитывают детей.......и все реально, возможно в их измерении. А другие стремятся к бесконечности, т.е невозможности и многое меняют в этом мире. А реклама супер, заставляет задуматься!
     
  12. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0


    Согласен, в основном тупые предложения купить...



    Вспомнился человек, который сказал: "Этого не может быть, потому что не может быть". Ограничить себя, обнести забором и не обременять свое мышление вещами, на первый взгляд, непонятными. Истинный путь уподобить себя животным (не в обиду им (животным:)) сказано).
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    сам ролик потрясный
    а вот насчет невозможного...нет ничего не возможного,все достижимо
     
  14. McBett

    McBett Гость

    Атмосферный ролик. Не поворачивается язык назвать это рекламой(пожалуй, лишь female-версию). Эх, если бы вся реклама была аналогичного уровня - я бы, может, ТВ не в фоновом режиме посматривал.

    otello

    Да, атмосферу не портит, наоборот - гармоничен с ней. И главное - несет антизомбийский, контрклоновый, анматричный мотив. Самое же смешное, что рекламируемый товар не озвучивается!


    А что там?

    А как те давнишнии историчекие ролики "Империала"?
     
  15. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Сер-Аджани

    В пинципе мужчина не может самостоятельно родить, что бы он не делал. Или нет?:p: :)
     
  16. Натэлла

    Натэлла Новичок

    9
    0
    Каждый ставит перед собой цели, я думаю, заранее рассчитывая их достигнуть. Считаю, что практически все в жизни достижимо. Но вот есть два пути: течь по течению и все само придет, либо надо добиваться желаемого?
     
  17. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0


    практика показывает, что к большинству ничего само не приходит (только нищета). Потому в народе и говорят: "Под лежачий камень вода не течет".
     
  18. Натэлла

    Натэлла Новичок

    9
    0
    А вот читаешь японского писателя Х.Мураками - его герои плывут по течению, не сопротивляются. Философия Востока. Может, это правильно...:)

    Натэлла добавил [date]1081529561[/date]:
    Хотя я тоже считаю, что надо добиваться, это так, просто тема для размышления

    Натэлла добавил [date]1081529624[/date]:
    Хотя я тоже считаю, что надо добиваться, это так, просто тема для размышления
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    На свете почти нет невозможных вещей,просто нет желания что-то делать,если есть желание и НЕвозможное-Возможно
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Да, реклама действительно заслуживает внимания. Если честно, то первые два раза, когда слушала эти слова, то казалось, что идет реклама нового фильма. Очень напоминает стиль ролика из фильма "Что хочет женщина" (когда главный герой придумывает текст для фирмы Найк, только там еще плюс к словам было замечательное видео оформление).
    И собственно по сабжу. Наверное, раз эти слова заставили задуматься многих, то они имеют какую-то ценность, а значит имеют реальную основу под собой. ИМХО, многое из сказаного в рекламе - правда.
     
  21. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Shom
    Любая большая фирма хочет зацепить потенциального покупателя.
    Лично я, из всего спортивного, предпочитаю только ADIDAS, но это лишь потому, что он первый активно ворвался в нашу страну и в то далёкое время было великой радостью обладать изделием этой фирмы.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В рекламе даже невозможное становится возможным.
     
  23. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Натэлла

    А ещё есть такой писатель Сакё Кумацу и его роман "Гибель Дракона", так там вся Япония разваливается на части и тонет, и монахи всерьёз рассматривали вариант ничего не делать и умереть вместе со своей страной.
    А Мураками - не думаю, чтоб так уж у него восточным темпераментом там веяло, наоборот его герой каким-то европейским кажется.
     
  24. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Postal
    ага..., пока ждал машину из мойки видел как в соседний бокс ВЛЕТЕЛ парень на Хонде. Это же крутое точило! (простите за лексикон, но данное поведение рассматривается только в таком образе мышления) Реклама создала образ, а он повелся. Я уже не говорю про одежду, где приодевшиеся люди начинают вести себя в несвойственной им манере. Неужели так трудно при этом оставаться самим собой.
    В этом плане, Адидасовская реклама, просто, дает тему для размышления о своей жизни. Покупать не собираюсь, но за импульс - спасибо.
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3



    Если бы это была на самом деле хорошая реклама, гениальное маркетинговое решение и т.п., то все вы не торчали бы на форуме, а уже были бы в магазине Адидас, стояли в очереди в кассу. Скажите пожалуйста, кто после этой рекламы хоть что-то купил в этом магазине? Извините, но это всего лишь красивое произведение, творение криэйторов.