1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим насекомых

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vasya Da_Gama, 07.05.09.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, вот, к примеру, Патрик Дёрст, старший сотрудник FAO (продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в которой всерьёз обсуждается вопрос о введении в рацион западных граждан различных насекомых), предлагает подавать насекомых в виде далёком от первоначального (чтобы не вызывать лишних отрицательных эмоций). «Приготовьте их так, чтобы посетителю ресторана не пришлось смотреть в глаза животному – и всё будет в порядке», — говорит он. Сразу видно, культурный человек, образованный.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    это всего лишь надо глазки повыковыривать??? так просто?:bigeyes:
    тогда пойду-ка я на ужин накопаю на котлетки.
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    в разделанном виде уже будет продаваться?
    Тонкий край,толстый край, грудинка, бедрышки...а то и фаршик....
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вась, а к примеру, мой приятель Петрик Епрст, старший сотрудник организации FACK, Федерального Антимонопольного Соискательского Комитета, считает, что Патрик Дерст не прав - пусть сначала гамбургеры запретят.

    добавлено через 3 минуты
    Isadora, этот перечень уже утверждается, наряду с овыми для потребителей позициями - "усики", "надкрылья", "паучий яйцеклад" - но это уже в деликатесах, вместе с "улиточными присосками". Рассматривается позиция "молотая хитиновая оболочка". Спор между производителями кофемолок, которые претендуют на патент "хитиномолки" пока не решен ни в чью пользу.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, Вы опять меня расстраиваете. Эта позиция уже давно рассмотрена. Для выделения хитина из основных видов сырья - панцирей ракообразных (крабов, омаров, криля), содержащих 20-25% хитина и около 70% карбоната кальция, проводят последовательные операции деминерализации и депротеинизации, включающие обработку измельченных панцирей растворами соляной кислоты и едкого натра с последующей промывкой водой, удалением красящих пигментов обработкой отбеливающими реагентами и липофильных веществ промывкой спиртом и эфиром. Хитиновые добавки давно кладут в пищу.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, вы - лох.
    Речь идет о более утонченных формах - хитиновые оболочки насекомых. А у вас какая-то гигантомания вне темы - крабы, криль...
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro,
    во-первых, почитайте каких размеров криль;
    во-вторых, посмотрите на классификацию современных членистоногих;
    в-третьих, попытайтесь сформулировать, чем хитин, входящий в состав пациря одного членистоногого отличается от хитина в панцире другого.
    p.s. и прекратите меня расстраивать. я же на Вас не обзываюсь.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, чего мне про криль читать, я его ежедневно пью.
    Членистоногие - вы что, издеваетесь или ругаетесь? Даже представить страшно такого человека.
    Вась, не хитин отличается, а панцирь. Чем: размером. Для меня, как для человека мира моды, размер важен. S, M, XL... Ну, вы поняли. Если у краба размер панциря XXL, это не так гламурно, как размер хитиновой оболочки шашеля.
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    p.s.s. а Вы знаете, что такое пчелиный подмор?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, я криль пью с подмором. Молоть подмор приходится вручную на трофейной немецкой мельнице.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Спиртовой экстракт пчелиного подмора - обычно применяется для стабилизации кровяного давления, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга, назначается по 15-20 капель после еды в течении 1-2 месяцев. Экстракт также назначается пожилым людям ежедневно в течении 6-12 месяцев в дозе, равной одной капле на год жизни (для 70-летнего человека = 70 капель), наблюдения показывают, что после курса лечения люди становились активнее, облегчались их привычные болезни. Приготовление экстракта: столовую ложку размельченного в порошок подмора залить стаканом 40-градусной водки и настоять 2 недели. Экстракт применяется для лечения аденомы предстательной железы и сексуальных нарушений - импотенции и фригидности.
    Источник: http://www.beeland.ru/beemedical/beemedical8_1.htm
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О! А мне сказали, что от фригидности молотый подмор+криль в морской воде на миксере...
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не верь,нихрена не помогает...еще в бытность жития на Венере пила как воду. Кароч,от фригидности мужчины помогают
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, длина одного из самых больших насекомых, живущего на Борнео — 35,5 см. Ваш размерчик?

    добавлено через 5 минут
    вот этот красавец:
    [​IMG]
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Konstanta, да? Наверное, надо попробовать.
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я только сейчас понял, как Вы меня расстроили. Вы думаете, что я придумал про FAO? :(
    добавлено через 3 минуты
    Да какая разница, какого размера оболочки измельчать?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, после того, как я прочла ваше эмоциональное послание, я приняла решение (поверьте, это стоило большого труда): нам нужно некоторое время не общаться. Вы слишком много думаете над моими постами, расстраиваетесь. Вы меня в игнор поставьте и не читайте, я несерьезная, невдумчивая и безответственно отношусь к писанине на ВФ.
    Вась, для меня это такой же нелепый вопрос, как "что вы предпочтете - крупные бусы из половинок кокоса или мелкие камушки в колье из брюликов".))) Я ШУЧУ.:d ;) :) :d ;) :) :d ;) :)
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    что-то у Вас лицо как-то странно подёргивается
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Вася, ты-китаец?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    но ведь семечки кушать апппетит не пропадает! Фильтровать через сито с крупной ячейкой и все дела.
    ЗЫ насекомых не ем, ибо мяса в них мало.
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Вот здесь вкуснятинка!http://www.intelligent.lv/ru/gotovim-zukov/93_20101.html
    А ещё Кока-Колу можно готовить - токо наловить кошенильных червей побольше и добавить в напиток порошок из высушенных телец этого насекомого.

    И вот ещё,десерт:
    "Лондонские гурманы перешли на насекомых в шоколаде
    Среди лондонцев все популярнее делается новое лакомство - насекомые в шоколаде. Термиты, сверчки и скорпионы, покрытые шоколадной глазурью, считаются не только вкусными, но чрезвычайно полезными.

    В столицу Великобритании моду на "глазированных жуков" привез знаток кулинарии и повар Тодд Далтон, сообщает Reuters. Он проходил стажировку в одном из ресторанов в Луизиане, а вкус к насекомым приобрел во время путешествий по Азии и Центральной Америке. По его словам, с декабря он продал более пяти тысяч насекомых в шоколаде.

    "Насекомые очень питательные и при этом низкокалорийные. В них содержится больше протеинов, чем в мясе или рыбе, которые мы обычно едим", - рассказал Тодд Далтон.

    Эти шоколадки стоят от 4 до 5 долларов. Сейчас деликатес продается только в Лондоне, но в ближайшее время "ползучие твари" доберутся до Мюнхена и Цюриха. " Источник // Lenta.RU
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    народ, харош - я не ем со дня создания этой темы...
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Валькирия,
    наши диеты-говно!
    с утра перечитали тему и весь день от еды свободны! :d
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    caramel,
    точно, надо ссылку дать сюда в теме "Как быстро похудеть" :d
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Валькирия, кому как.

    Я раньше держала себя в руках, а когда узнала про альтернативный источник протеинов - набрала за неделю 4 кг. Куда там "Мегамасс-2000"

    //и даче польза...
     
  26. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    О! Чуть не забыла! В одном студенческом общежитии никогда не было проблем с закуской к пиву.
    Ээх! Сковородочка рыженьких, хрустящих, поджаристых! Главное не забыть посолить-поперчить, говорят.
     
  27. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    А пищею его были акриды и дикий мед.

    Ням-ням-ням...