1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вот задумался тут, а что хорошего есть в городе Волгограде? Вот куда ни глянь:
    - дороги говно
    - тротуары убитые, противно ходить
    - грязь везде, пыль, мусор
    - гулять негде, парков нет
    - мошек и комаров не травят, вечером не погулять
    - ощущение, что город катится вниз, все разваливается, ветшает, и выхода из этой ситуации нет... надеялся на футбол, но время идет и надежды тают

    Есть тут хоть что-то, про что можно сказать: "это хорошо"? А то думаю, валить отсюда, не держит ничего особо - по чему можно скучать, уехав из Волгорада в Европу, например?
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Котлеты по-кивески, трубочки с безе и солнце!) Созревание фруктов овощей.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Банально , но девушки.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    чем наши лучше, например московских?

    плюс для приезжих, минус для тех кто тут все лето живет

    вроде уже много раз обсуждали что они все испортились;)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, нарядные и раздетые)

    У мужа друг специально на выходные приезжал чтоб посмотреть на местных девушек, летом) На словах не поверил что все красивые нарядные и минимум одеты. Прогулялись по центру, друг впечатлился)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 00:37 ----------

    pmb, тем, что на каждом шагу можно найти свежую вкусную котлету. В Москве такого нет. Либо в ресторане надо искать, либо мороженая в магазине. Всё не то. Про трубочки тоже подробно писала где-то тут не так давно.

    Рыба раки) Хоть дорог и нет, зато есть что пожрать :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 00:41 ----------

    А вообще, вот таких подобных тем тут на вф полно, тёрли перетерли тысчу раз на эту тему.
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    я пару мест могу назвать где и свежие и вкусные, остальное как бы на очень голодного любителя;)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже пару мест точно знаю)
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    лучше б они одевались, особенно после просмотра фотографий в соседней теме ;))))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это вы тут зажрались и придераетесь)
     
  10. zz

    zz Гость

    djsoft, если денег нет везде будешь находить плохое и чувствовать себя неудачником. :) в волгоград можно любить только за то что он Родина. этож банально. если есть деньги в воло можно нормально жить. а жара не такой уж и минус. мошка быстро проходит. дороги сейчас почти в порядок привели(аж не привычно). пыли и грязи не так уж много. минимум парков и сквером есть. ну а девки у нас действительно очень голодные и доступные. :d
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А еще природа у нас шикарная.
    С грязью кстати поспорить можно ибо не так все плохо.

    Короче невспропало и полимеры еще не пропиты.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нечего тут делать. как и во всей рашке.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    да
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    "Еще один все понял"
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    djsoft, не...ер тут ловить. Влг по сути - дыра. И от того, есть у тебя деньги или нет, ничего не изменится. Если уедешь в краснодар или Спб - ни по чему скучать не будешь. И уж точно месяц мошкары, пылищу и раз...банные дороги во дворах не компенсировать котлетами по-киевски и трубочками с безе.
     
  16. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    Пойма есть. Набережная ни че так. Слойки вишней в кулинарии. А так по сути все кончается за седьмой гвардейской и ТЮЗом, город то длиннющий. Девушке может и да хотя спорный вопрос. Образование не самое убогое. При правильной организации досуга можно отлично проводить время. А то что с деньгами\без денег так мы сейчас потребители и когда с лезем с этой иглы не понятно в принципе, но все же не приятно.
     
  17. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Проблема Волгограда в том, что он изначально сугубо пролетарский город. С очень небольшим культурным слоем, который и должен формировать соответствующую среду. К тому же, за последнюю историческую эпоху, заводы приказали долго жить, а бывший пролетариат изрядно люмпенизировался.

    У нас очень небольшой процент жителей, кто действительно любит свой город. Любит, знает его историю и пытается ее сохранить. И, к сожалению, эта культурная элита имеет крайне незначительное влияние на бездарных чиновников, которым на город наплевать.
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    +100500
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    полное противоречие, знать историю - не равно любить город, наоборот, многие знающие историю и те кто видел "блеск" Волгограда в былые годы, плачут слезами горькими от упадка и разрухи нынешней.
    Что значит сохранить? В силах каждого конкретно горожанина воспитать своих детей так, чтобы они знали родную историю, понимали ее, ну и бережно относились к природным объектам, коих у нас очень мало
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    валите наконецто в москоу. Что бы нам побольше рабочих мест досталось.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с этим согласна на 100%
    не..лучше спокойное солнышко.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 09:45 ----------

    не соглашусь...сейчас в москве - вот тут природой зеленью и озерами наслаждаюсь...
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Волга, пляжи, архитектура, зелень... да и в целом огромный красивый город. За 5 лет успел сравнить со Смоленском, Пензой и Оренбургом, нигде не хотелось находиться ни на час дольше чем требовала работа.
     
  23. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Живу 4 года в Питере, обзавелся женой и друзьями, но всё равно скучаю по Волжскому, что я делаю не так?)
     
  24. zz

    zz Гость

    многие ругают кстати воло, надрачивая на краснодар и ростов. но в волгограде есть один большой плюс, у нас почти нет пробок, если сравнивать нас с соседями. саратов, астрахань, краснодар, ростов это все города с маленькими улочками в центре, на которых фиг припаркуешься.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    тут тепло, тут мой дом, тут моя мама.(с)
    А ещё рыбалка, друзья, семья и не для того я тут дом построил, чтобы уезжать. Вот временно, на работу - можно. Но не более того.
     
  26. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Угу...

    Два чувства дивно близки нам —
    В них обретает сердце пищу —
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам (с)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 10:29 ----------

    Никакого противоречия здесь нет. Знать и любить одновременно, вполне возможно.

    Потому что любовь к Родине (в данном случае, к малой) это сродни любви к родителям(матери). И в детстве ребенок любит свою мать просто по факту ее существования. По этой же причине она самая лучшая на свете. И это напоминает состояние глупого ура-патриотизма, когда напрочь отсутствует критическое мышление.

    В зрелом же возрасте человек понимает, что его родители обыкновенные люди. Далеко не идеальные. И возможно отец всю жизнь сильно пил, а мать не отличалась строгостью в поведении. Тем не менее, человек продолжает любить своих родителей. Любить и жалеть. А в старости еще и помогать.

    Вот это и есть здоровый патриотизм.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Всё можно довести до ума, сюда бы главу целеустремлённого. Пусть не сразу, постепенно, с помощью горожан, общественных организаций.
    Волга и достопримечательности.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    в такую жару какие могут быть котлеты?!:spider:
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Для меня хорошее тут это мои близкие родственники, рыбалка, свежие вкусные овощи в сезон, были друзья близкие, но они уехали отсюда

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:13 ----------

    трубочки!!! Я как и Маришка фанат, кстати самые вкусные, что ела за последнее время обнаружились в пятерочке! Не помню производителя, но они каждая в индивидуальной упаковке типа пакетика и срок годности всего 1.5 дня. Сейчас мой рейтинг трубочек такой
    1 место вот эти из Пятерочки..ой Покупочке!!!
    2 кулинария Волгоград
    3 волжский хз
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня день как раз и для котлет и для шашлыка)