1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград->Сербия->Италия->Волгоград. июль 2013, ищутся попутчики.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bлад, 05.02.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    слабо конечно верю, что найдутся попутчики, но вдруг? вчетвером оно веселее чем вдвоем, да и сменный водитель, можно больше ракии выпить :)

    по плану - начало июля прилетаем в Белград, берем на прокат машину и неделю живем и катаемся по Сербии, программа максимум - съездить в гости к Косовским сербам, например в Осояне. Обратный путь - Сербия -> Республика Сербска -> Хорватия (по побережью)-> Словения - Италия до Рима. Оттуда улетаем домой.

    На все про все примерно три недели. Есть еще много вопросов по планам, но время есть, утрясем. Например, я к своему стыду, вообще не интересовался прокатными фирмами, почему то дефаултно уверен, что машину можно будет бросить в Риме...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У больших контор можно бросать, но стоить это будет евро на 200-300 дороже, чем сдавать в том же месте, где берешь авто.
    Инфа двухлетней свежести - может сейчас где-нить что-нить и поменялось.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Arturvn, там вопрос в том, что я хочу вьехать на машине на территорию евросоюза и там ее и бросить... например если бы я так поступил со своим российским авто (доехал на нем до Рима а оттуда решил улететь на самолетике) то фиг бы кто меня выпустил - меня заставили бы или платить налог как за импортированный и проданный в евросоюзе автомобиль или предъявить справки из полиции что иго у меня угнали... как оно происходит с прокатными машинами контор я пока не заморачивался...
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    примерно так
    и билеты на самолет OW обычно дороже, чем RT

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 15:32 ----------

    SIXT пишет, что аренда Белград-Рим невозможна.
    Hertz предлагает бронить в ручном режиме, через сайт не дает
     
  5. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Bлад, выскажу свое мнение по вашим планам, но в попутчики не претендую :)

    Если времени больше, чем 3 недели, то лучше ехать на своей машине из Волгограда.
    Если времени до трех недель - ориентироваться на карту маршрутов авиа лоукостеров и арендовать авто от и до аэропортов. Стартовать полеты из Киева.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 18:20 ----------

    Вариантов аренды авто Белград - Рим я тоже не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 18:21 ----------

    и если лоукостеры, то насколько знаю, OW примерно та же цена, что половина RT

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 18:25 ----------

    еще подумайте о климате - перенесите либо маршрут на север Европы, либо даты на апрель-май или сентябрь-октябрь
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    undry, жаль что не претендуете в попутчики :(

    на своей машине мы уже ездили и снова 3000 километров (полторы туда до Львова и полторы обратно) смотреть курузные и пшеничные поля украины не, не айс.

    в Сербии, особенно в горах в это время климат просто преотличнейший, тяжеловато будет на побережье Хорватии после полудня часов до 4х (чесно говоря просто Ж..а на солнце), но машина то будет с кондером :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 21:25 ----------

    апрель-май не был, а вот в сентябре на Балканах дожди.
     
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Bлад, по климату, если вспомнить прошлый год и Италия, и Хорватия с середины июня и до начала сентября - это была задница. Ездить в машине это хорошо, в кафе сидеть тоже.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    undry, ну не знаю, в прошлом году мы были две недели как раз в начале июля в Сербии-Черногории-Хорватии именно потому что поездка 2010 пришлась на конец августа-начало сентября и были дожди. Вглубь материка вообще классная погода, более мягкая чем в Воло в июле, жара. На побережье Котора тоже сносно, только 14.00-16.00 валялись дома под сплитом, но надо же и поваляться иногда? :) Единственная жопа была в Дубровнике когда мы в самую жару поперлись осматривать его - реально чуть не сдох. а что было делать, раз в такое время до него доехали...
     
  9. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Bлад, меня в прошлом году жара тоже замучала - особенно Дубровник в конце августа и Кордова с Севильей в июне. Летом нужно ездить по Великобритании и Скандинавии, моё мнение.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Апну тему ибо у нас все меняется.

    Летим ТОЛЬКО в Сербию и БиГ, ибо на работе изменения (отпуск только две недели) и Италии теряют смысл, с Косово непонятки (ввели визы), Хорватия тоже закрыта без Итальянского шенгена.

    По сроку - на 99% что вторая половина июля. Будем рады веселой компании! :p
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Bлад, В личку написал вам
     
  12. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    ну а в БиГ вы как попадете? шенген не катит.
     
  13. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    В прошлом году граждан РФ пускали в BIH по шенгену и по письму из гостиницы (достаточно чего-то одного).

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 14:18 ----------

    Подошла ли бы распечатка брони, не знаю - у нас и её не было. Развернули. Да, вариант ещё был в турфирме ваучер купить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 14:20 ----------

    Про ваучер - точно можно на трассе Сплит-Дубровник в боснийском городе Неум купить.
     
  14. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    с 31 мая оказывается упростили визовый режим с Боснией, вроде как без визы можно въезжать и без всяких бумаг, как например, в Сербию, завтра уточню на работе.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    там люди ухитрялись из Сербии в Черногорию через БиГ ездить... типа транзит ))) - писали что если удачно поскандалить на границе - даже пускали )))
     
  16. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    Сегодня узнал на работе. несмотря на новости в инете, местным властям еще не довели.
    Поэтому до сих пор нужны пригласительные письма или туристические ваучеры, ну или скандалить на границе. А оно вам надо?
    да и честно говоря, что летом делать в Сербии и БиГ?
    Хорватия да - там море и автобаны отличные. А катание по БиГ -удовольствие сомнительное, особенно по мусульманской части. Уж поверьте - 2,5 года тут работаю.
    Не имея шенгена, лучше всего отдохнуть в Черногории - на самолете.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и чего там делать, в Черногории на самолете? тогда уж проще вон в Сочи . Отдых будет примерно таким же.
     
  18. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    взять тачку в прокат... проехать от Херцег Нови до Ульциня например. Ну а лучше хорватскую визу сделать, там все же душевнее.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вдоль побережья делать там нечего имхо конечно, жара толпы туристов и невкусная дорогая еда. красот тоже особо нету. море как море. это севернее, в хорватии, там да - красиво.

    правда с душевностью у католиков-хорватов... после той ****ы... как бы это сказать - неожиданно слышать. да, не обидят, да, накормят и напоят... но нифига это не душевно.

    за душевностью надо в Сербию ехать

    че народу так упирается ето море... вглубь континента в сто раз лучше там отдых
     
  20. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    если не поклонник моря, то да, тут соглашусь.
    Нови Сад посмотреть - хорошее место или вот Смедерево например.
    Да и в Республике Сербской БиГ, есть конечно места... но когда тут работаешь, оно как то все же к морю тянет на отдых. Душевности сербской мне и так, на работе, хватает :)
    Как понимаю попутчиков не нашлось еще?
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    alex_nzm, да все уже 10 раз переигралось, это я так, сегодня увидел эту свою тему, ну и отписался :)
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    завидую. по доброму и по хорошему.
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Рассматриваю варианты посещения Сербии, есть самолет Москва-Белград, со стыковкой в Риме, интересует мнение знатоков итальянского шенгена, нужна или нет мне транзитная виза?