1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    rr, Это еще не опыт, это всего лишь планирование.
    Если что-то измениться по цене/стоимости, - напишу. На текущий момент я ориентируюсь на эту цифру.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Обучение в школе Портнова не дает возможность получения учебной визы . Это я точно говорю , я сам с ним общался ( если мне не верите , можете набрать ему в Скайпе и если удачно попадете , то он с Вами и переговорит, при мне всем звонившим отвечал )Или у Вас уже GC в кармане ?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ага, по опросам вциом 73%.
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    При чем тут учебная виза?
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы зачем человека троллите?:) . Ну описывает он как у него этот "процесс" складывается....Мне интересно , что в итоге и как получиться. Нет...млять....Надо прокомментировать с "ядом"...:d
    Maxsimus пиши...Не обращай внимание....
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, точно, "описывает процесс" :d

    Я с самого начал высказал моё мнение: весь это топик выглядит всего лишь как дешёвый пиар Портного. Не более и не менее. Ибо забавно читать об "опыте" от человека, который его ещё не приобрёл. :)
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Так вроде про опыт речи не шло , а было "как это будет выглядеть у меня"...Я так это понял..
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, просто я почитываю американские форумы, и там это давний и частый приём. Появляется чел, поднимает какбэ интересную всем тему (или включается в существующую). Но в шелухе, которую он пишет, быстро обнаруживается тривиальная реклама, ради которой он и вылупился. Эта тема - практически калька такого подхода.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    rr, ну результаты опроса-то реальные.:)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бета, ну люди ж принимают всерьёз..

    Хотя слово "нехочу" вообще валит со стула :grin:
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прошу прощения , запамятовал . Вы выиграли GC . Поздравляю !
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    rr, я к тому, что результаты опроса интересны сами по себе.
    Нехочу опечатка скорее всего. Справился же автор с не определился и не думал.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это да, хотя подобных опросов тут уже было не один, не два и не три. Я не увидел большой разницы в результатах.
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ставлю себя на Ваше место и не могу понять, что меня могло бы заставить, постоянно обвинять человека во вранье, да еще и доказывать это другим читателям.
    Мне реально было бы лень тратить на это время. Да, и воспитан по-другому.

    Кому интересно, по мере возможности буду рассказывать.
    :writer:
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxsimus, враньё? когда это реклама была враньём? :d Just business

    Пишите на здоровье, кто ж против-то
     
  16. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Maxsimus, Привет. Слежу за темой. Надеюсь все сложится.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +10000000000000
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Maxsimus,


    решил узнать в чем плюшки эмиграции?

    мое мнение образно выражаясь - если с мозгами то разницы в месте проживания дислокации нет
     
  19. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Привет. Спасибо :) Я думал ты уже не посещаешь сие место)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 19:52 ----------

    Хорошо, это ваше мнение. У меня другое. Здесь мне бы не хотелось эту тему развивать, потому что мы скатимся в бесконечный спор, в котором все равно не сможем переубедить друг друга.:)
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35


    я вроде конкретный вопрос задал и к тому же если мне не изменяет зрение в названии темы написано Плюсы и минусы.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почините вокруг себя дороги, например. Хватит мозгов-то?

    Это так, навскидку, про "всё равно где жить".
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    О плюсах и минусах логично писать после переезда.
     
  23. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну мож так и есть...Время покажет в что это выльется...А пока "почитаем"...;)
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у меня на машине колеса большие так что дороги меня мало трогают




    ну тогда понятно - понт по эмиграции

    ИМХО разницы где в нищете жить нету
     
    Последнее редактирование: 29.01.15
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну у меня есть и попроще пожелания. Например, сейчас у меня за окном голубое небо без единого облачка, светит солнце, и температура +18. Сегодня 29 января.

    В этом нет моей заслуги: здесь так всегда, а я просто сюда переселился.
    А вы утверждаете: главное чтоб мозги были, а остальное получится.

    Организуйте такие условия в Волгограде.

    Силой мысли.
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у меня за окном зима пошел на санках покатался на лыжах
    романтика
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Немного напишу, чем я сейчас занимаюсь.
    Заранее хочу сказать для rr, что ссылки на какие-либо ресурсы, которые я буду приводить ниже, не в целях рекламы, а чтобы наполнить рассказ конкретикой, т.к. считаю, что так все-таки интереснее, да и возможно кому-то пригодиться.

    И еще, один момент, это уже скорее для пользователя Hermes и остальных программистов, которые тут присутствуют, - т.к. я все-таки пока дилетант, возможно, какие-то вещи буду писать некорректно или непрофессионально с точки зрения технического языка. Тут как раз и понадобится, возможно, критика или совет.

    В связи с тем, что до возможного отъезда у меня 8-12 мес., этот период времени у меня спланирован следующим образом:
    1.Изучение английского языка.
    Из-за отсутствия лишних денег на посещение профессиональных курсов, язык я изучаю самостоятельно. По своему опыту, лучший из существующих курсов, которые я нашел в интернете, это курс Дмитрия Петрова http://centerpetrova.ru/ . Его реалити-шоу «Полиглот», показывали одно время на канале Культура. Существует 2 программы обучение «базовый курс» и «продвинутый курс». Ролики можно посмотреть на YouTube, одновременно с этим скачал книгу к этому курсу с кучей практических заданий и приложение на iOS c тестами. Когда есть время, смотрю фильмы на английском. Помимо этого знакомый репетитор посоветовал, что эффективнее всего перейти на разговорную английскую речь можно с помощью общения с носителями языка. Для этих целей я зарегистрировался на ресурсе http://www.interpals.net/, это что-то типа международного сайта знакомств, только люди там знакомятся с целью обучения друг друга языку в процессе обычного общения. Еще не пробовал. Возможно, в выходные зазнакомлюсь с каким-нибудь американцем желающим выучить русский.
    2.Накопление финансов.
    Так как миграция дело достаточно затратное, копить деньги с зарплаты начал пару месяцев назад. Помимо этого есть накопления в негосударственном пенсионном фонде, должны в ближайшие месяцы вернуть подоходный налог с покупки квартиры, и, наверное, придется продать машину.
    3.Подготовка документов для посольства.
    На самом деле я думал, что этот процесс не займет много времени, наверное, у многих так и случается, но не в моем случае.)) На собеседование в посольство нужно предоставить кучу всякой документации http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html . В принципе ничего сложного, но вот в военном билете я обнаружил ошибку в название учебного заведения. В свое время этому значения не предал, а теперь придётся переделывать. На собеседование нужно предоставить подтверждения, что у меня сделаны все прививки, которые необходимы, для въезда в США. http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/vaccinations.html
    Мне их в принципе все делали, но подтверждения этому нет, медицинские карточки с записями уже давно истлели, позвонил в школу, там сказали, что информацию о прививках хранят 25 лет. Остается только, делать их заново.
    4.Программирование.
    С учетом того, что я все-таки не хочу быть обычным тестером, начал изучать язык Python, для возможности автоматизации процесса тестирования. Скачал реальный талмуд почти на 1500 стр. (см. вложение) и каждый вечер часа по 2-3 сижу перед компьютером. Параллельно с этим смотрю видео уроки на YouTube. Для начинающих, таких как я, мне понравились, и показались очень доступными и простыми в изложении небольшие видео уроки с сайта http://yellow-duck.net/catalog/
    Правда их там не так уж и много и рассчитаны они прям совсем для начинающих, но тем не менее, если кто захочет заниматься этим языком, советую начать с этого ресурса. Помимо этого, через сайт «Ваш Репититор» http://volgograd.repetitors.info/ нашел программиста, который будет мне помогать в изучение языка и в написании скриптов. В Волгограде такого специалиста не нашлось, ближайший оказался из Екатеринбурга, обучение проходит по Skype. Параллельно с этим изучаю Линукс, командную строку bash, пока не до конца понял для чего, посоветовал друг, говорит на собеседованиях часто спрашивают. Помимо этого он мне скидывает тест кейсы на свой программный продукт, чтобы я примерно уже понимал, что это. Сижу, нахожу баги. Ничего сложного, но конечно с автоматизацией было бы проще. Само тестирование начну изучать позже, скорее всего летом, просто из-за нехватки времени.

    Это вкратце)
     

    Вложения:

  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Попробую ответить сегодняшней фоткой . Я думаю если внимательно ознакомитесь , то и вопрос отпадет сам собой .
     

    Вложения:

    • парк.jpg
      парк.jpg
      Размер файла:
      373,8 КБ
      Просмотров:
      905
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а что значит authorize vehicle only?
    приехал на своей машине и нельзя парковаться??

    А при снеге и Волгограде чисто, вот растает снежок, тогда и полюбуемся на какашки

    а что выпивать нельзя, так это и хорошо и плохо. Вот где в америке выпить нормально, как у нас? негде. Только в специально отведенных местах. А если я на речку хочу выехать с шашлыками и выпить немного пива?
    а в америке вашей все запрещено!
    В России ясное дело бардак во всем, но что-то приятное в этом бардаке есть ))
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734