1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Строго без животных" - почему

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Nosorogische, 29.08.14.

  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Читаю объявления о сдаче жилья и почти в каждом "Строго без животных".
    Господа арендодатели, у меня вопрос (без претензий, чисто понять для себя): почему?
    Чем так наши братья меньшие не угодили?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 14:38 ----------

    Товарищи админы, если не по адресу, просьба тему перенести
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Первое, что приходит в голову: гадят (и запах порой хрен выведешь), портят мебель. Собаки еще и воют.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    коты во время хотюнчиков метят, запах не выводится (а надо всего лишь купить спец.средство за 200 руб, но это Влг, здесь купить б\у тачку классом повыше на лысой резине и дисках перемотанных изолентой - круто, а на всё остальное всех жаба душит :d). Арендаторы свалят - запах останется на десятилетия. Собаки воют - соседи ругаются, а никто не хочет палится арендаторами (боятся соседи настучат в налоговую :), а о том что у 99,9% соседей мозгов не хватит даже шапку заполнить никто не знает). Плюс мебелЯ СССР-ные у всех йилитные :d, не дай Бог псина погрызёт ножки у тубареточки на которой ещё бабка с дедом покойные зажигали :d
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тем, что ваша кошечка подрала кресло, угол оставила без обоев. Собачка погрызла где-то мебель.
    Это раз.
    Вы съехали, а следующий может оказаться алергиком.
    Из-за вашей кошечки есть простоя квартиры на какое-то время.

    Устранять арендаторы не хотят.
    -Ну тут же не сильно...
    Классный ответ.
    С одной пары буквально вытрясал монеты за обои в прихожке. Верней за обои они отдавали сами, а работа типа ничего не стоит, или я сам от нечего делать приду и начну тут за ихней кошечкой обои переклеивать и прочее.
    Кресло ладно, заставил просто отнести на мусорку.
    Вот такие дела, граждане любители кошечек/собак.

    С тех пор тоже не пускаю с животинами.

    Заводите свое жилье и делайте что хотите.
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Может это все частные случаи?
    Понятно, что все зависит от хозяев как животных так и сдающих квартиры.
    Хозяева животных ответственны за воспитание того, кого приручили... Но есть же спокойные и воспитанные животные
    И не все же животные гадят, воют, метят, воняют и дерут всё в квартире.
    Как и при составлении договора, можно все прописать.
    И опять же существует страховой депозит.
    А тут поголовно просто и категорично: "строго без животных" и точка.
    Хозяин - барин?
    Ну да, есть же категория арендодателей, которая пишет "строго без детей"...
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Где же вы были, когда Гермес тут объяснял мне, что я не права, нет у Хозяев никакого пунктика насчёт домашних животных? И рассказывал басни о том, что его самого, всех его родственников, друзей и односельчан, Наймодатели встречают с расспростёртыми объятиями строго при наличии у оных разнообразных представителей фауны Российской Федерации, и не только. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 17:01 ----------

    А бывают случаи, когда квартиранты резко смываются с квартиры, хорошо, если ещё ключи у соседей оставят.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    тут как с АнтонинамиПетровнами ситуация: разная категория арендодателей. Для одних квартира - выстраданное в ипотечных\бабкоссакивыносительных муках, для других - далеко не единственный источник сохранения средств. Мне везло, один раз я арендовал у чиновника, который среди кучи св-в даже не смог найти на конкретную эту квартиру (за всё время он ни разу не появился в квартире, даже при съезде меня из неё, деньги я ему на работу привозил). Другой раз у врачихи, которая забирала деньги в магазине и тоже ни разу не появилась. Обоим было пофиг с кем я живу, с животными\с детьми\с цыганами :d. Товарищ же рассказывал жуткие истории как противная бабка приходила, когда его дома нету, вечерами следила что б он бап не водил, мозг разрушила за кошку...Закончилось всё тем, что он затопил 3 этажа и свалил. Вот и пускай арендаторов...глупое вложение имхо.

    это да, самая правильная мысль...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Не знаю, как в Волгограде, но в Москве по моей личной статистике из 10 квартир "без животных", как минимум 7-8-х удавалось уговорить на кошечку и собачку (лабр и шотландка) вместе взятых.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В Москве:
    1. Масштабы рынка другие, сдаётся огромное количество кв.метров - в основе населения приезжие.
    2. В среднем уровень жизни другой, рулон обоев никого не напряжёт. Цена аренды вполне потянет издержки мелкие на ремонт. Или наоборот, хозяин квартиры понимает - и с отодранным клочком обоев сдаст квартиру. Всё те же масштабы рынка влияют.
    3. В Москве масса вариантов ту же мебель и технику бесплатно завезти - есть ресурсы, где люди дают объявления "отдам даром" - только забрать. Знакомые так трёшку сдавали, всю мебель бесплатно притащили. Поэтому и переживаний за бабушкин антиквариат меньше.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я сдавал две квартиры разного уровня, точнее одну и сейчас сдаю. А вторую поменял и строю новую под сдачу... Так вот, в той что сейчас сдаю, строго без зверей и строго по договору, который регистрирую и не обламываюсь платить налоги. Ну не хочу я что бы кот подрал обои, а собака погрызла кожаную мебель. Сейчас дострою вторую квартиру и будут те-же условия. Но ту что сдаю сейчас я беру 25, а ту что строю, планирую ценник в 30.
    Ту которую продал, брал 15, в ней не было ремонта и мне было на нее пофиг, сдавал кавказкой семье с двумя детьми и котом, и не жалел, а тут реально жалко. Разный уровень, разные условия. Если надо с собачкой, я готов прописать это в договоре с компенсацией не меньше сотки на возможные затраты после съезда
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что должна сделать собачка на сотку??????
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    missouri,
    у знакомого собачка перегрызла шланг к бачку унитаза.
    возмущаться приходило два этажа.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 01:05 ----------

    сам снимаю "бабушкин вариант" именно из за кошки.
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    У меня были знакомые, у которых джунгарский хомячок убежал. Нашелся он у соседей, которые готовились к эмиграции и, не доверяя банкам, все свои деньги от проданных дач-гаражей-квартир хранили в одежде в шкафу. Вот там, в этой солидной пачке денег, он и сделал себе гнездо.

    После визита соседей с шкафообразного вида дядями знакомые, бросив все, уехали куда-то.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Погрызть диван, углы и тд...Мои нервы еще дороже
     
    Последнее редактирование: 30.08.14
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    моя кошка начала драть диваны на третьем году жизни. а потом потихоньку дошла до обоев (плохие коты ее научили :d). Хотя казалось бы- приличная дама...
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Потому что хозяин барин.
    Нуу не хочет человек, чтобы в его квартире шваль какая мелкая(а то и крупная...) присутствовала...
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Владельцы животных часто закрывают глаза на минусы, привыкают к издержкам. А так... У тётки овчарка когтями вырыл в стене на балконе дырку, сломал дверь, вся квартира была в серой пыли - его заперли и уехали, а этот слон пытался пролезть в квартиру. Мама регулярно общалась с участковым, её муж приданное в виде охотничей псинки привёл - собака выла, лаяла, соседи ходили скандалить и писали заявления. Ну и так по мелочи хулиганил. Хотя собаки взрослые и дрессированные обе. То, что кошки не ангелы - вон, в разделе о животных свежий крик души. Заранее не спрогнозируешь поведение неразумного существа, которое воспринимает мир инстинктами. Если хозяева нечистоплотны сами по себе, то наличие животного грязь усилит. Лапы после прогулок, засаленные углы, запах, въевшийся в обивку, лужи и кучи, испорченные вещи, шерсть в тканевых поверхностях. Чистоплотность - весьма относительная штука. Поэтому владелец животного может искренне считать, что животное чистюля, а владелец квартиры офигевать от грязи и запаха))) Но, справедливости ради скажу - у чистоплотных хозяев вреда особого и не будет. Ибо то же самое, что звери, могут сделать люди - сломать, повредить, оторвать. Не говоря о том, что вещи за сроком лет изнашиваются.

    Ну а кто не сдаёт в аренду недвижимость людям с живностью - имеет на это полное право. Главное, чтобы налоги платили)))
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    За однушку с простеньким, но чистеньким ремонтом взяла бы не меньше 100 тыс. - это адекватный депозит. Но никто не даст.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 17:01 ----------

    Очень-очень правильная мысль. Ремонт и мебеля в москве находятся в другом соотношении к прибыли от сдачи.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 17:04 ----------

    У меня студенты жили. Это, я вам скажу, страшнее стаи диких собак. В квартире камня на камне не осталось всего за 2 года. Чисто косметический ремонт без мебелей встал в 60 тыр.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, мне видимо везет - у кошек 2 когтедралки, привезенные еще из дома- на большее не покушаются. Рей - максимум мусорный пакет инвентаризирует, если вовремя не убрать. От шерсти у старшего кота и пса - фурминатор, от грязных лап - лапомойка. (вон сидит в коридоре, ждет когда лапы помоют..у нас в зале все покрыто ковролином....а после пробежки по Москве нет сил даже псу на лапы). Грызть - на прогулке есть палки..ну изредка молоток, если скучно долго. не гавкаем, не мяукаем. Соседит довольны (у тех мелкая псинка тяфкает так, что уши закладывает)
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, всё от воспитания и терпения. У приятельницы собака писает где захочет, за ней подтирают и забывают, бросив тряпку поотдаль, а кошка любит ходить на коврик в ванной, и диван на кухне зассала до пола. Покричали, пендель дали - и всё как и прежде. Мне на кошку грех жаловаться, она умница и ведёт себя оч.хорошо по сравнению с другими животными, уроки извлекает. Но было несколько ситуаций, когда я её хотела задушить)))) Как человек, не привыкший к животным. И она меня отчасти перевоспитала - ряд моментов пришлось изменить в бытовом плане, чтобы не провоцировать животное на хулиганства. Тот же мусор - в завязанном пакете, если там соблазны - типа куриных костей или рыбных ошмётков. Ногти стригу по мере роста, а не пока зачешутся о мягкие поверхности. У меня нет желания компенсировать кому-то мягкую мебель)))

    Понимаю арендодателей с табу на животных. Но понимаю так же то, что урон от животных может быть не больше, чем урон от самого аккуратного человека. Все не святые и по воздуху не летают. Животное описается - а у меня коллегу стошнило на днях в кровать - сильное отравление. Погрызёт кабель - я лично по рассеянности вешала на стенку мокрый тазик, с которого вода стекла на провода - стиралка навернулась. И много чего ещё может быть. Волосы и с людей пачками летят, если что.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    правильно -- не жить на смешных хатах
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Попробуй щенка в своей квартире без присмотра надолго оставить))) Думаю, лужи он тебе делал. Если крупненький - лужи внушительные наверняка)))
     
  23. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Животное вообще не должно жить в доме человека, место животного конура на улице или подвал мышей ловить, но у нас же квартиры и мы так любим животных что готовы терпеть и страдать а когда блохастик сдохнет все говорят слава богу достал…
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если не секрет, в каких районах квартиры и насколько востребованы в нашем городе такие небюджетные варианты?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну видимо у вас такие знакомые..у нас 3 кошки умерли..одна из них прожила18 лет, первые 15 ходила в туалет куда глаз ляжет..последние полтора года умирала от рака - с гнойной раной (был выделен отдельный пуфик) - но убить не смогла (она не мучалась, раны не замечала). И ни разу я не сказала, что "слава богу". А уж рыжий наш - уже 4,5 года, как его нет..а все со слезами вспоминают.
    Сейчас 2 кошки, собака, дегу. Все помещаемся в съемной квартире.
    сегодня дочь забыла завтрак в рюкзак положить - вафли (в запечатанном пакете были) с бутербродами (завернуты в фольгу) съедены, йогурт разгрызен и выпит..но за собой убрал - пол в идеальной чистоте...мусор аккуратно спрятал за стол.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 21:31 ----------

    Astorio, человека тоже на улицу - в пещеру - мамонтов убивать..и в набедренных повязках ходить
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я сомневаюсь, что это в нашем городе.
     
  27. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    в центре Волгограда на 2-3 комн. такие цены были еще много лет назад. Полно командировочных, за кого платит компания или кто сам может оплатить.