1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    могу я сказать. В соседнем кабинете покупаю стульчики для арматуры. Я как раз попал на демонстрацию достижений их техники. Пьяный вдуплет работник доказывал мне, что 5,3 кВт стенорезом можно работать по-сухому без пылесоса, пытались мне рассказать что GX г-но, потом пол-часа не могли надеть клипсу на ствол их же ружа (у меня тоже не очень получилось, там по дебильному сделано абсолютно) потом кричали про дороговизну красных, оказалось что у них выстрел 8-50 ну а я беру по 6,30 - тут они приуныли.


    с утра и до вечера можно и 3 тыс гвоздей. Под задачи Ральфа - лучше и выгоднее GX ни фига нет, поверь ))


    и шланги. 21 век - шланги.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 16:28 ----------

    ах да у милки попробую себе куртку взять :)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    я думаю, не долго они тут проживут.
    чехи примерно так же стоят
    гюринг вообще изначально дороже
    в цеху ставят пневморозетки
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, у милок нет ни гневом ни портового струмента
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, я про диллеров милки. они кроме милки дохрена чего ещё поставляют. название у них скромное такое))
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    может левая какая контора еще есть. Те что правильные дилеры, точно не занимаются никаким пороховым инструментом, спрашивал. Отправляют в Хилти
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ты про VIP сервис говоришь?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    да. И специально спрашивал про пороховой инструмент
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, вип сервис поставляет не только миллуоки - а кучу других наименований. Контора сама питяреская, и по мимо милки привозили показывать и другие бренды. чувак еле на ногах держался))
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    что другие есть я в курсе, я говорю -- про пороховой специально спрашивал говорят нету.

    Ну бывает, мало лич то. Ты вот совсем плохо на ногах держишься когда кто то упоминает струмент кроме хилти. Не ругает хилти, не хвалит другой -- просто упоминает что есть что то кроме хилти, ты сразу подпрыгиваешь в ярости.

    Кста почему бы в 21 веке не пользоваться пневмоинтсрументом со шлангом? если это работает и соответсвует задачам. Ты же по городу на колесах есдишь, а колесо чорт знает когда изобрели. 21 век же на дворе, вот и пермещайся на струе.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, поэтому эту тему я открыл с пылесоса миллуоке)) я в ярости не прыгаю, я всегда выкладываю реальные цифры, когда мне пытаются доказать, что 8,4 это меньше, чем 6,3 меня да - это бесит. Либо идиот считает что его мнение для меня важнее моего, либо меня пытаются как идиота обрабатывать.

    Т.е. аккмуляторная техника тоже для лохов?
     
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    подскажите где купить бошевский перфоратор и болгарку для ремонта в квартире и какие модели лучше, а то магазинов так много может кто сталкивался
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, нафига вам для ремонта в одной квартире бош? и что делать болгаркой в квартире? о_О
     
  13. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    потом еще пригодится, болгаркой за место штробореза для прокладки проводки
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    серьёзно? без пылесоса? Болгарка + алмазный диск + время + кривизна + силикоз - неужели это выгоднее, чем заплатить тем, кто приедет и за пол дня без пыли сдеает все штробы?
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    особенно прикольно плитку кафельную резать :d Я на улице резал - столб пыли этажа в три, а если в квартире - трындец всей квартире будет :d

    вот это правильно!!! В ситилинке синий босчь берите - не прогадаете.

    кабель каналы резать и крышечки подтачивать - оч удобно :d
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    штробы резать? в квартире? без пылесоса? это как же надо себя ненавидеть! там цена вопроса на квартиру трёшки не превышает, и за эти копейки так убиваться?
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    та нее, я про пластиковые кабель-каналы пейсал, а про алмазный диск и керамику\бетон - это да, жесть.
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    я с вами согласен, я делал проводку в своей однушке, проклил все, и противогаз одевал всякие маски, хорошо дом неполный каркас и кругом гипсолит, думаю обращусь чтоб ктонть за денежку канавки заделал



    а сколько по деньгам стоит метр штробы какой то глубины и ширины ?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    жесть конечно, но во первых бытовой пылесос помогает, если один режет а второй держит трубу прямо в зоне реза.

    Во вторых, не всегда бывает возможность подготовить объект к выхову штробореза -- что бы он за раз проштробил все что надо. И ничего не забыть. А если за метр вызывать еще раз, то точно в копейу влетит
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, последний метр можно и зубильцем с молотком, коли всё равно сам делаешь. Один хрен на много дольше.


    leman, в бетоне 120 в мягчих материалах 40-60 (зависит от объёма работа) и клипсы для кофры точто также, на всю квартиру можно за пару часов поставить - 40р. за метр плюс 3 клипсы на метр 3х6,5 = 19,5. Проём под щиток сделать, под распаячные коробки, если они на стене.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    попробуй, в бетоне.

    Я такой дурью не маялся, ибо есть штроборез. Но видел как пара челов работает болгаркой и обычным пылесосом. Не так уж и много срача.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 12:52 ----------

    и ты сидьшь весь день и ждешь звонка, что бы через час или в крайнем случае завтра утром явиться с штроборезом и пылесосом?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, на квартире работы на 1,5 часа, вместе с монтажом клипс.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    и ты готов подорваться и ехать через полгорода (за свой счет подразумевается) за таким объемом??? То есть реально упороть рабочий день из которого 1,5 часов оплачивает клиент?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, зачем мне упарывать, зачем через пол города. За 1,5 часа работы штробореза и монтажа клипс сумма нормальная набегает. Я же тебе не предлагаю гонять. Мне вот без проблем, подорваться.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да ладно,пыли будет много хоть куда подсовывай трубку от пылесоса. Если нет пылесоса то от пыли помогает вода на пильный диск - или вручную или со шланга. Себе взял штроборез 230 мм спарки и их же пылесос - второй год работает без нареканий.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, нафига такие здоровые диски для штробореза? скорости не прибавится. 230 мм - это 2,2 квт при 4 мм диске, у меня 2,0 кВт штроборез диски 125е, толщина 2,5 мм. И кто быстрее режет, а главное кто меньше устанет? Для больших вещей есть да стенорез 300мм, с глубиной 125 - там да, есть смысл от тяжёлого инструмента с толстым дорогим диском.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    zyu-zik, штроборез и под сантехнические работы идет. макс глубина штробы 65 мм как раз под 50 канализ трубу. Минусы что тяжелый сабака - 10 кг особо не ворочаешь им на вертикальных штробах и бетон на макс глубину не берет нужно в два прохода делать. У твоего 125мм какая макс глубина штробы???
    втакой у меня http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/borozdodely_shtroborezy/sparky/borozdodel_sparky_fk_6522/
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, 40 мм, для электрики и сшитого полиэтилена за глаза. для канашки 300я машинка, она и под 110ю с муфтой режет на раз. Я присматривался к 65му штробу, но понял, что толку никакого. Лучше взять хороший стенорез, которым можно 125 выпиливать и нормальный штроборез которым можно быстро и удобно до 40 выпиливать
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    zyu-zik, для 110 трубы у мну есть специально обученный таджик и пятитысячная макита:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 20:20 ----------

    да понятно что лучше быть богатым и здоровым чем больным и бедным
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    поделюсь ссылкой на сайт питерских сервисменов
    http://rem-5.ru/nachalo

    весьма занятный он. там представлен каталог по маркам. у многих отпадут вопросы вида - чо купить)

    и вопрос для профи и полупрофи. инструмент BAHCO кто нить юзает?
    IRIMO?