1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФСБ убивает российских детей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Olg@, 31.05.07.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    С позавчерашнего дня - 28 мая - Федеральная таможенная служба России по требованию ФСБ обрекла на смерть около сотни больных детей в России.
    Есть такие тяжелые заболевания, при которых костный мозг больного фактически перестает функционировать. Например, апластические анемии в сверхтяжелой форме, лейкозы и т.п. В таких случаях, когда обычные протоколы лечения не помогают и надежд "запустить" костный мозг больного больше нет, врачи прибегают к последнему средству: пересадке костного мозга. [skip]
    С 28 мая 2007 года умерла последняя надежда для тяжелобольных детей. Федеральная таможенная служба России запретила вывозить из России "биоматериалы". Больше отправить костный мозг в Европу для поиска неродственного донора нельзя, а это значит, что десятки детей будут просто выписаны из РДКБ и отправлены домой - умирать.
    Все это сделано по требованию ФСБ в связи с программой борьбы с биотерроризмом. Наши славные чекисты считают, что вывоз биоматериалов может помочь террористам создать биооружие. При этом, разумеется, не берется во внимание - кто вывозит, что вывозят, а главное - куда и с какой целью вывозят.

    http://tanchik.livejournal.com/237777.html?view=6435537#t6435537

    PS: как-то нехорошо становится от мысли, что все это правда... :spy:
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    страшно пролсто
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а мне кажется там было уточнение, что исключения для больных по приведенным спискам... может именно эти дети и подразумеваются?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Запрет касается только крупных партий биоматериалов. Если речь идет об индивидуальных анализах, то никаких ограничений вроде бы не предусмотрено.
     
  5. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Когда вы покупаете западные продукты и лекарства, то многие из них имеют добавки настроенные против российского ДНК. Несут вред.
    Это очень серьезно. ДНК народов немного разные.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Olg@,
    В общем-то правильно сделали... своим не хватает, а на Западе бабки зарабатывают. Сколько население Европы и сколько России? А процент больных детей-людей? Не надо ля-ля... если наши дети не могут оплатить донорские органы, это не значит, что они им не нужны и их не нужно лечить... Вы в курсе, что приоритет у западных детишек? С чего бы это? А потому, что там бабки другие. Если у нас операция на серце стоит 10000$, то на Западе на порядок выше. Бизнес, йоптыть!
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    чо, как в Бразилии?
    блин, ну сколько можно?! чесслово, таких вот журналюг за яйца вешать. по крайней мере за подобные обвинения в суд точно надо. происки КаКаЛи и БаБа.
     
  8. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Vicktor V.,
    ППКС!
    А это кто?
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Великорос,
    КАспаров КАсьянов ЛИмонов - КаКаЛи. в точку.
     
  10. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Vicktor V.,
    Ну уж во всяком случае лучше человека, похожего на эльфа Добби. Не такие коварные.:)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ольга, Вы не знаете всей сути данной проблемы. Я не буду вдаваться в подробности, но на основе биоматериалов могут в будущем разработать такое оружие, которое будет гораздо опаснее атомного. И это совсем не фантастика, а реальность.
     
  12. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    RUS,
    Откуда дровишки?:writer:
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Клетки на замке
    Борис Жуков, Грани.ру
    http://grani.ru/Society/Science/m.122794.html
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласен. Да, косяки в действиях ФСБ возможны, у них свои интересы, у медиколв - свои, но не надо создавать истерию на пустом месте. Данный вопрос вполне можно разрулить на уровне министерства здравоохранения и ФСБ. Всего навсего один документ. А статья, так ФСБ убивает детишек.:crazy:
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Цирк. Сколько этнических русских живет за кордоном?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Федералы наступили на хвост фармамафии. Так их радёмых! Давно пора!
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Я знаю людей, которые занимаются благотворительностью, которые каждый день смотрят в глаза больным детям и их родителям, которые каждый день пытаются им помочь.
    Образцы в клинических испытаниях как раз и посылаются не по одному, а чаще всего партиями. Почитайте форум по клиническим испытаниям.
    http://cra-club.ru/component/option...c,view/id,3335/catid,6/limit,15/limitstart,0/
    http://cra-club.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=113&func=v iew&id=3319&catid=6
     
  18. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Залетный гость,
    А это закономерно: В чём-то плюсы, в чём-то минусы. hshuffle
    Caps,
    Действительно бред какой-то. ДНК всех людей немного разные. Не будешь же под каждого индивидуальное до такой степени лекарство делать. Логика искажённая...
    Стрелок,
    Федералы её просто на свою мафию меняют. Передел сфер влияния продолжается.
    Olg@,
    А всем помочь невозможно. Судьба злодейка, а жизнь - копейка. Очень жаль, но национальная безопасность на первом месте.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Великорос,
    То что написал Орешек не бред. Я конечно не знаю, действительно ли на Западе делают продукты, реагирующую на нашу ДНК. Но биологическое оружие в этом направлении возможно, к сожалению. Для примера, китайцы отличаются от русских, следовательно если знать биометрическое отличие одной расы от другой, то вполне осуществимо влияние на какую-то слабость определенной расы, при этом совсем ненавредив другой расе.

    Опять же пример, многим известно, что чукчи легко спиваются. Это слабость организма чукчей. Другие национальности меньше подвержены этому.

    Данный пример достаточно простой. А вот если узнать уязвимые места организма, например, японцев, которые никак внешне не проявляются? Узнав эту ахилесову пяту, можно уничтожить всех японцев в мире, при этом другим национальностям все будет нипочем.
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    а если папа японец, а мама китаянка? :kos:
    бред полнейший :alc:
    заметьте сами японцы с китайцами не беспокоятся что против них сделают биологическое оружие :haha:
    заметьте также что этнических русских (собрать генетический материал) и забугром полно :susel:
    ещё заметьте что этнический русский оченно размытое понятие, немцы от голландцев меньше отличаются, чем вятские от тамбовских, а те в свою очередь от кубанцев :kos:
    было бы смешно, кабы не было так грустно

    добавлено через 9 минут
    учить теорию Дарвина (или ты тоже поддерживаешь её замену креационизмом? :kos:)
    думать про сходные условия эволюции и способность японцев скрещиваться с неяпонцами (русскими например).
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Согласна. Просто есть некоторые люди в России,которым до сих пор кажется,что западным странам более делать нечего,кроме как создавать биологическое оружие против русских.
    И потом гос. аппарату проще занять народ "образом врага",чем ответить на разного рода неудобные вопросы.
     
  22. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Это конечно ужассно , но вы знаете что костный моз самый дорогой из органов для трансплантологии 20 тыс. У.Е за 1 ГРАММ!
    ТАк что думаю мало у кого шансов его заполучить... так что врядли с нашим бюджетом мы кого-то спасем...


    =(
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если "слабость организма" ему передалась от папы, значит ему не повезло.

    Вы можете конечно считать это бредом, я вас переубеждать не буду. Только вот скажите, вы где-нибудь читали научную статью, где рассказывается (даже не доказывается) что это бред, невозможно и т.п.?
    Я знаю, что вы в ответ скажете, а читал ли я обратное? Да, читал, но где, я вам не скажу, уж простите.
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    И что в итоге? Кому это надо?
     
  25. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0

    ==================================
    Это прежде всего касается тех, кто "по черному" зарабатывает на этом миллионы. Я считаю все правильно!!! Только так можно бороться с торговлей органами!:writer:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vasya,
    В приведенной вами статье, ряд биологов не утверждают, что это невозможно на 100-процентно. Причем явно утверждается мысль, что разработки биологического оружия запрещены, но не исключается мысль, что они ведутся.

    Потом, говорят, что такие разработки велись, но ни к чему не привели. А вот век назад, человечество точно также рассуждало о полетах в космос и роботах - невозможно.

    добавлено через 7 минут
    Вот в инете нашел статью, там в конце указывается конкретно:
    http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/2004/ASPIRIN.HTM

    добавлено через 10 минут
    Вот еще статья:
    http://nvo.ng.ru/spforces/2005-06-10/7_udar.html
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Olg@, об этой проблеме писали не только в ЖЖ, но и, например, в "Ведомостях". Это действительно так.
     
  28. AHT

    AHT Гость


    Разработать генетическое оружие избирательного действия сложно, но МОЖНО, но генетические маркеры на которые реагирует такое гипотетическое оружие характеризуются частотностью распределения среди этнических групп, а не бинарным признаком есть\нет. И про это в статье сказано вполне однозначно.
    Плюс к этому имеется некоторое количество носителей биоматериала находящихся заграницей, а им как\чо можно там анализы сдавать?
    Короче это маразм.
     
  29. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Единственная, кому я верю - ФСБ.