1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel с наддувом

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем foRED, 07.03.03.

  1. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Имеется Opel Vectra 1.8, механический нагнетатель от Mercedes C220 Compressor. Как это дело квалифицированно совместить? машина подготовлена - жёсткая подвеска, усиленное сцепление, тормозные диски и т.п. К приёму более мощного двигателя готова, НО КАК?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну самое главное - раздобыть ключи на 10 и 24...(шутка!)
    А если серьёзно, то не всё это так просто, как кажется - одним подсоединением нагнетаемого воздуха к воздузаборному тракту машины дело не обойдётся.
    -Во первых, компрессор выдаёт слишком большое давление, что бы обойтись без охладителя нагнетаемого воздуха.
    -Стандартную водяную систему охлаждения надо будет тоже менять.
    -Необходимое изменение компрессионного сжатия смеси.
    -Что бы машина была "готова", необходимо так же изменение передаточного числа коробки, усиления приводных валов итд итп.
    -Обязательно необходимо "хирургическое" вмешательство в электронику...
    Фацит: муторное это дело, своими силами практически нерешаемое.
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Я тут немного уже переделал:
    - стандартный масляный насос уступил место электрическому повышенной мощности.
    - добавлен масляный радиатор внизу под бампером.
    - стандартная помпа в системе охлаждения заменена на помпу от BMW 528, радиатор - от неё же.
    - стандартные валы выдержат нагрузку - на этой же базе делался Opel Calibra и Vectra 2.2 Turbo
    - передаточные числа пока менять не буду - просто передачи "поднимутся" на одну вверх

    Интеркулер имеется в комплекте с нагнетателем от Мерседес.

    Если у кого есть документация по названным проблемам или ссылки - сбросьте.

    да, есть ещё один способ - взять двигатель и электронику от Мерса, с которого снята турбина. Но это на крайняк, потому как придётся заморачиваться с ГАИ, перерегистрировать, платить больше налогов и т.п. А это мне нафиг не нужно.