1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нам надо купить б/у синтезатор. Посоветуйте или предложите

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Винни Пух, 20.08.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Добрый вечер!.
    Дитеныш накопил на синтезатор.
    Хочет его для двух целей
    - играть как на синтезаторе чёта
    - временами учить на нем домашку по музыке (он учится в музыкалке на фортепиано, не всегда удобно грохотать на пианино)
    Дитенышу 9 лет, закончил первый класс музыкалки, учеба нравится бросать не собирает. Но учится он не на отделении синтезатора, а на фортепиано.
    Бюджет у него 8 тыщ. можем добавить 2, максимум 4 тыщ.
    Что лучше купить для этих целей на эту сумму?
    Что скажите про casio WK-200 (за 12 тыр с подставкой есть вар-т)?
    я в этом ничо не понимаю... вот ведь дела, все дети играют на разных инструментах, а я еле ноты выучила...
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    тоже своей присматриваю, но мне проще, ей трех нет
    в общем за вашу цену попадаются в основном касио и ямахи. есть китайцы, на которых смотреть не стоит.
    для нормальных занятий музыкой синт не катит - сила нажатия и зависимость громкости от силы нажатия другие. есть вероятность что хорошо играя на синте будет плохо с динамикой на пиано.
    клавиатуры бывают простые и полувзвешенные. простые это когда как не жми громкость нажатия одинакова. у полувзвешенной сильнее удар громче звук.

    смотрите чтобы был усб разъем, тогда клаву можно будет использовать как миди клавиатуру когда перестанет хватать ее банков и захочется экспериментов. в данный момент в этой ценовой категории он должен быть почти у всех.
    другой момент - б/у клавиатура за 12 будет на порядок круче новой клавиатуры за 12 (ну само собой если продавей адекватный). и цена ее с возрастом не так упадет, а вам ее продавать потому что ребенок из нее вырастет, за 8-10-15 и наверное 20тыр клавиатура даже не средне профессиональная. так что я бы за б/у, но тут надо искать и проверять. насчет того что и как проверять лучше погуглите, долго расписывать, да и не клавишник я.
    звук у этого касио не тянет на 12к.

    на сайте объявлений Yamaha PSR300 за чирик со стойкой - без усб, а так я бы взял
    да я бы вообще его взял, с усб у меня уже есть.
    либо yamaha psr-r200
    Yamaha PSR-E223 со стойкой за 9

    тут какбы примерно такой порядок:
    эленберги и мистери
    касио
    ямаха
    корг и роланд
    и тд
    в порядке возрастания цены и качества.
    вбиваете модель в поиск и смотрите на ютубе насколько звук пианино приближен к оригиналу, чем лучше тем лучше и остальные банки проработаны. как правило касио отстает от ямахи.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    gerodoth, спс!

    п.с. нам учительница велела 76 клавиш, а не меньше
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    это сильно ограничит ваш выбор, если он вообще будет
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Если хотите испортить дитю постановку рук - то вперёд и с песней! Можно даже с фортепианной. :)

    Учиться можно только на чём-то одном - либо на фортепиано (и тогда всегда можно будет поиграть на синтезаторе), либо на синтезаторе (но тогда про фортепиано надо будет забыть).

    Совместить можно только купив цифровое фортепиано с полновзвешенной молоточковой клавиатурой.
    Но тут вы более чем втрое не вписываетесь в бюджет...
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну да, если он планирует пианистом стать то больше ни на чем играть нельзя
    если музыкалка не для общего развития, а чтоб привить ребенку ненависть к музыке
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    +100

    вот такой прибор бэушный поищите.
    на работе такой 640й, сеструхе домой взяли до кризиса домой 650й.
    правда, существенно дешевле, чем щя.
    аппарат по клавиатуре - как реальное ф-но.
    арранжировщик неплохой.
    в сочетании с ноутом с каким-неть ableton равняется неограниченному простору для действий.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Everwesss,стока дитёныш, как я понял, ещё не накопил :)
    gerodoth,дело не в общем развитии и ненависти к музыке, а в том, что принцип звукоизвлечения у фортепиано и синтезаторов типа касио совершенно разный. Это всё равно, что в школе играть на фоно, а задания выполнять на балалайке.
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Суммы в первом сообщении все указаны, а совсем недавно тут, на форуме продавалось цифровое фортепиано за 20 тыс. - 88 клавиш, молоточковая клавиатура, все дела - отсюда я и плясал. :)
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    да, примерно как у электрогитары и классической. Что не мешает играть на обеих.
     
  11. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Винни Пух, могу предложить Yamaha PSR E223 с подставкой за 7 тыс. Состояние оченно хорошее.
     
  12. Сyanide

    Сyanide Активный участник

    895
    0
    oleg1441, Yamaha PSR E223 61 клавиша
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Спасибо. Купили, уложились)))
     
  14. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    если есть компьютер и выезжать с концертами не собираетесь, то купите миди-клавиатуру, и дешевле и возможностей на порядок больше
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не работает это так
    купил я миди клаву
    чтобы она играла без задержки надо звуковуху с поддержкой asio, иначе будет задержка звука
    в винде по крайней мере
    звукаха у меня есть, но она массивна, в итоге на ноуте валяясь на диване на синте не поиграешь