1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально? Волгоградцы продали дом и купили яхту в Таиланде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Элиста, 22.06.15.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Реально то реально,но и дома разные и яхты тоже. Вот только как в той басне про стрекозу,которая лето красное пропела,оглянутся не успела,как зима уже пришла...
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Читала я эту статью уже. Думала в Волгограде продали, а оказывается сначала они перебрались в Москву. А с продажей московского дома, наверное пореальнее))
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    наверное да, почему нет ?
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    двухэтажный дом в Подмосковье. Виктор построил его своими руками. Столяр по образованию, он за три года создал чудесный деревянный особняк в европейском стиле, с камином и уютной банькой.
    Светлана с Виктором не хотели отдавать дом первым попавшимся.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В чем причина создания темы?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Элиста, я читала))

    Я на Самуи поеду на пенсии:kos:
     
    Элиста нравится это.
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Элиста, Таки Вы нашли кнопку "создания новой темы", печально:(
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и вот она - жизнь удалась :d

    Видел я как-то ТВ-фильм про молодую семейную пару с 2-3 детьми, студентами уехали тоже куда-то в южную страну жить на юга и заниматься бизнесом по выращиванию и продаже цитрусовых. В итого на момент съемок жили в шалаше, муж занимался починкой машинок, жена по хозяйству хлопотала и в оставшееся время собирала горе-цитрусы. Дети как в индейском племени рядом с мамой в грязи, в школу не ходили (далеко было ездить). В общем, счастливы они были очень, но надежды в глазах было хоть отбавляй и это после 2-3 лет бизнеса.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Яхта за 3млн, это и волгоградскоую квартиру можно толкнуть. Яхта это хорошо, но хотелось бы жить где-то помимо неё, разве что поплавать, а потом как надоест продать и купить квартиру опять :gigi:
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я один задался вопросом - на какие деньги они живут? Туристы толпами на их яхту-дом повалили? Там одно содержание этой яхты "в копейку" влетает... Или за душой осталась еще какая-нибудь квартира в Мск, которую они сдают, но про это решили умолчать?...
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Яхта за 60000$ это не яхта а старая лодка)
    Живут вероятно на остатки продажи дома + пенсии, может еще и прокатом своей яхты подрабатывают какая туристов.
    В общем типичный дауншифтинг - пока есть деньги из России живут, как закончатся, или тихо помрут или сюда к детям/родителям)
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну двухэтажный дом они явно не за 3млн продали, часть денег наверняка положили под проценты.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Присоединяюсь к вопросу...
     
  15. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    экий папа Карло построил дом своми руками, типа он лес рубил в подмосковье и сам тесали распиливал на доски, строгал рубаночком, ну что за хрень...это я к тому, что руки конечно это хорошо, но чтобы его построить нужно землю купить, стройматериалы, проэкт, коммуникации...там вложено тоже было немало денег...и кажется мне, что продав хату в Волгограде, все равно на это не хватит...
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    $60 000 ? Как это Вы подсчитали ? )

    Мне хватило бы и одного раза покататься )


    Вы правы.


    Список тем, которые мною созданы, Вам лучше не смотреть! :)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там где-то сумма в 3 лимона рублей фигурировала) Хотя по старому курсу выйдет сотка зелени, это уже можно с каюткой что-то смотреть. А вообще реальные яхты стоят новыми от 300 000 евро и до бесконечности.
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Что-то кажется что статья чуть-чуть непатриотичная или не вовремя. Или не ?
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    При чем здесь патриотичность? Вот я люблю нашу страну, но мысли пожить в старости в теплых странах есть.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Родители моего друга дом в Волгограде за 42 миллиона продали. Начинали с 49, но видимо желающих было не много :d
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    впечатляет!
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На такие решения ума много не надо. Подавляющее большинство волгоградцев теоретически способно на это. Но в реальности люди думают чуть дальше горизонта и не готовы принимать глупые решения ради недолгой радости.

    Наверное проще погрузится в работу и, выдавая востребованный продукт, через пару лет арендовать яхту на пару месяцев. А там сделать доки и рвануть при помощи опытного кэпа и в Тайлант и на Бали и в Европу заскочить.
    Главное быстро с морской болезнью справится. ;)
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Баян!!!!!:flag2:
    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2015 05:45 ----------

    Вот как с Америки так напишешь , я поверю что это не вынужденно и возможности , а по желанию.
    P.S Ты где пропадал или под ник " Флавиус" писал ?
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    а таких подавляющее меньшинство...
    Сколько по Вашему в Волгограде людей, получающих(я даже не буду употреблять слово зарабатывать. нельзя такие деньги заработать...)соизмеримый доход?
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    тыщ 20 ?
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Можно даже посчитать: администрация, налоговая...
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Кто ещё купил яхту? )
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я ещё не на пенсии, так что яхту не купила ещё))
     
    Элиста нравится это.
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53