1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пазлы MONSTER HIGH

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Jerry, 13.11.13.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    где купить в волгограде? Где вообще есть широкий выбор товаров марки MONSTER HIGH?.
    п.с это такой детский мультик
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В Пирамиде в детском отделе на 3м что ли этаже было это.

    З.Ы. уж лучше вингс, чем это...
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Kairel, спасибо, съезжу, посмотрю. А какие вообще у нас есть детские магазины?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Хороших, ИМХО никаких. Крупные - "Детские миры" в Европе, Ашане. Бешеная цена и большая часть лажа. В мелких чуть получше ситуация, но с качеством и выбором тоже не айс. В центре два магазинчика в Пирамиде, магазин на Аллее Героев, "Слоненок" перед мостом через ЖД. В ворошиловском неплохой магазинчик в Торгушке рядом с 5 звездами.

    Вообще рекомендую осваивать инет покупки. На детях грешно экономить, но лично меня после куска хасбровской пластмассы, изображающей световой меч, за 850р земноводное победило. Правда, должен сказать что уже второй год меч живой. Пластмасса крепкая :biglaugh:
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Kairel, спс за инфу)
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    На вкус и цвет. Моей дочке оч.нравятся именно Monster High. Как только они появились, Винкс были позабыты-позаброшены.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иштар,
    Детям много, что нравится, но что надо контролировать. В данном случае, возможно я угрюмый консерватор, но как то естественнее кажется когда девочки рисуют и наряжаются принцессами, а не зомби и вампирами :)
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Девочки разные бывают. Не каждой до совершеннолетия нравятся принцессы. ;)
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, надо не контролировать, а альтернативу предлагать. Если уж так парит, что девочки вампирами наряжаются. Причем предлагать не вечером после работы между футболом и компом, а на постоянной основе, потому что монстер хай сейчас везде. Приложить, так сказать, усилия, чтобы противостоять влиянию.
    А предложить винкс вместо МХ, это все равно что вам в юности предлагали бы родители вместо вашего любимого музла послушать группу Песняры. Вчерашний уже день.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 12:15 ----------

    Угу. А потом мужчины плачутся в соседнем разделе, что кругом одни прынцессы:haha:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иштар,
    А кто говорит про до совершеннолетия? :)

    primavera,
    Вот как то по моему опыту, детям (что мальчикам, что девочкам) лет этак до 10 глубоко фиолетово какого года выпуска конкретно данная вещь. Мой вообще запал сейчас на покемонов, увидев их на каком то из детских каналов. В школе тоже вижу винксы у девочек в основном, и даже сейлормун разок видел :biglaugh:
    Я прекрасно понимаю, что такое "у всех есть, а у меня нет!" в таком возрасте. Не надо мне это объяснять. Но вот эта навязываемая мода на "немертвых" у женского пола... чтобы вот эти куклы у маленьких девочек, что "Сумерки" и прочие вампиро-оборотненские сопли для девочек постарше вызывает у меня искреннее непонимание :)

    Готов признать, что я закоренелый ретроград. Да :)
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, винкс говорите)))
    Вот специально для вас уточнила у мамы девочки- гота, на чем детство дочери прошло))

    15.11.2013 в 12:27, Академик написал (-а):
    > воон Мауси знает)))))))))))))))))))
    Между проТчим, мой гото-панк рос на барбях и милых плюшевых зайчегах

    Под альтернативой я понимаю не купить куклу винкс вместо МХ.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 12:38 ----------

    А ретроград для меня синоним глупца.
    Я знаю семьи, где девочки не интересуются МХ. Только они и винкс и прочим ширпотребом не интересуются. У них свои интересы и свой круг общения.
    А если вы не можете своему ребенку обеспечить такое окружение и смысловое наполнение, по большому счету все равно какая кукла у нее в руках. Суть то одна - нет своего, заполняется чужим. Природа не терпит пустоты.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ой, да ладно - из куклы делать источник зла. :) Если свободное время и интересы не поглощены исключительно куклами (неважно какой марки-серии), то идет обычное становление и рост разносторонней личности. Девочки всегда играют с куклами. Какие это куклы - вопрос вкуса, предпочтений и информации извне.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Иштар, вот мне как раз пофиг. Это товарищ выше волнуется.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    primavera,
    Ну собственно я вам как бы именно об этом и говорю. Ребенку все равно. Готы, эмо и прочие... еее.. гормональные временные всплески типа "бунтарства" от игрушек не зависят. Я просто не понимаю, как можно монстров пропагандировать как эталон красоты.
    Плюс как бы очень спорный пример, т.к. когда эта девочка-гот росла, игрушек подобных обсуждаемых - не было. Поэтому что вырастет из текущих девочек, если на барби выросли готы, мне даже страшно представить :rotating:
    Да ради бога. Я вон и однополые браки не поддерживаю. И современную школьную программу... Глупец наверное :(
    Именно. Выбор стоит за родителями. Если угодно, до определенного возраста, но всегда. И на мой взгляд, дество должно быть максимально светлым, а не "монстров и побольше" :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 12:03 ----------

    primavera,
    Да я сказал тремя словами свое мнение. А на него что-то возбудились сильно. Если пофиг, то зачем? :) Я вообще как бы мальчик, мне по определению не положено в куклах разбираться :biglaugh:
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, ну вот видите какое оказалось ваше мнение, вызвало такую бурную реакцию масс.

    Школьной программе, кстати, какую альтернативу предлагаете? В отличие от однополых браков она обязательна
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    primavera,
    В плане естественных дисциплин то, что было советское вообще без купюр. В плане гуманитарных, то что было 90-96, в первой волне реформ. Последние реформы, на мой взгляд, несут откровенный вред. От учебников начальной школы жена (кандидат филологии и методист) просто в шоке была. Полная ересь. Английский во втором классе заставляют составлять предложения по программе, когда дети букв то еще не знают...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 12:48 ----------

    Ну и вот. Мартовский боян, но открытым текстом говорится, куда хотят школьную программу двигать
    www.kp.ru/daily/26051/2963363/
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, вы меня не поняли. Меня не хотелки ваши интересуют, у нас естественно каждый же суслик агроном. Меня интересует, какие вы практические шаги предпринимаете для того, чтобы своим детям дать альтернативу имеющимся стандартам образования? Ну вот хоть что нибудь делаете? Или так, пофиздеть на кухне?
    Или как с куклами? Вместо куколки с зеленым лицом сунули куколку в розовом платье с крылышками?
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    primavera,
    Я вас прекрасно понял. Вы спросили " какую альтернативу предлагаете?", а не "что вы предпринимаете?".
    Хотите, чтобы вас правильно понимали, формулируйте правильно вопросы свои. Телепаты все в отпуске.
    Плюс я не понимаю, с чего ээто вы лично на меня перешли и лично мои действия? Я не вижу необходимости расписывать вам все, что я делаю, но мой ребенок отлично успевает в школе и идет с опережением, в том числе и благодаря тому, что с ним занимаемся самостоятельно. В том числе и используя учебники еще советских времен. Благо и мое образование, и тем более образование жены, позволяет вообще перейти на домашнюю систему.
    Еще вопросы?
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да.:)
    Вы какие ягоды больше любите? (с)
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иштар,
    Сложный вопрос... Смесь малины, черной и красной смородины и крыжовника. Как то так :)
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, только один и остался. Если ваш ребенок играет в правильные игрушки и учится по системе, которую вы считаете эффективной, не до звизды ли вам, во что играют другие дети и как они обучаются? У вашего же ребенка конкурентов будет меньше, не?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    primavera,
    Во-первых, я ни кому свое мнение не навязываю. А уж просто высказать его, это вполне себе мое право. Более того, я единственный в этой теме, кто ТС помог с его вопросом. От вас же шума много, а толку ноль :)
    Во-вторых, я не горю желанием, чтобы мои дети стали главными героями фильма "Идиократия". Поэтому нет, не до звезды.
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, так ваши то под контролем? под контролем. чужие вас почему волнуют скажите вы мне.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    primavera,
    А с чего вы взяли, что меня чужие вот прям так волнуют? С того что я не понимаю смысла в игрушках ужастиках для девочек?
    Вы что-то там себе в мой адрес насочиняли, а теперь от меня требуете ответов на странные вопросы :rotating:
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, дада уже роман дописываю о вас - остались последние штрихи. Уточните что такое
    которые вы предлагаете альтернативой МХ? крылья? крылья советов бгггг:haha:
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    primavera,
    Спасибо, даже лестно, что вы мои посты побуквенно вычитываете. :)
    Ну "вингс" вместо "винкс" это из той же оперы, что и "звизды" (с) primavera. То бишь опячатка.

    А вообще дышите ровнее, говорят, когда женщины нервничают, то старяться :)
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Kairel, вот уж чего я не боюсь так это состариться
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Jerry, сейчас в различных лавчонках можно сделать пазлы по любой картинке ;) И не слишком дорого то....
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    в "бегемоте" и "бегемотиках"

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 21:27 ----------

    купите тогда фёрби - офигенная чтука. своему хочу взять, да никак не складывается.
    а по поводу монстров - монстер хай не более монстры чем совецкие пупсы
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    hasslich,
    Я все никак Гизмо с "Гремлинов" не закажу. Имхо Фёрби это закос под него :)
    В принципе туше :) Но конкретно в МХ меня смущают больше всего нарочитые шрамы на куклах.