1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте парикмахера в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Nneka, 01.09.12.

  1. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Хочу постричься. Волосы длинные, будет очень жаль, если фигня получится. Хочу довериться хорошему мастеру, который и выслушает, и сделает все по высшему классу.
     
  2. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Nneka, 3 года стригусь у парикмахера, он на Спартановке работает, ездят люди к нему со всего города. Лучший мастер. И цены вообще демократичные. Если интересует - пишите в личку, дам номер.
     
  3. советовать тетке мужского мастера .. ну че! ништяк :hah:
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Наивный делетант, есть на спартановке такой.мужским мастером его назвать сложно,все больше девочки к нему ходят.Толи Сережа его зовут,... не помню.Да и вообще, сейчас все мастера....унисекс, деление на мужского\женского стало условным.
     
  5. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Я заинтригована, давайте координаты!

    Никогда у мужчины не стриглась, хыхы.
     
  6. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Знаю несколько девушек, которые стригутся только у мастеров-мужчин.
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Спросить бы у этих девушек, что за мастера и можно ли к ним попасть.
     
  8. ну я и сам у женского мастера стригусь ...

    но тут претензии тетки на "сделает все по высшему классу" :d

    на спартановке не где пятерочка рядом с башней танка? типа на G называется
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Наивный делетант, даже не знаю.пара моих коллег к нему ходят.а где именно он сидит-даже не спрашивала.ибо меня его творения не впечатлили.ну да, ровненько,аккуратненько.но ездить за этим через пол города???
     
  10. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    Тузов Ян, сейчас на Коммунистической, ближе к 7 Гвардейской.
    В парикмахерской рядом с Педунивером, была "Венеция", сейчас, кажется, "Винтаж". Там парень стрижет какой-то, очереди у него.
    В Гатино тоже мастер-мужчина есть, стрижет женщин.
    Ни разу не стриглась у мастера-мужчины и не хотела бы.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    К перечню постом выше можно добавить Геворга Мхитаряна, который работает в "Персоне" - бывший ПТУ-шник, манеры а-ля Павел Воля. Прайс на его работы достаточно высокий.
    И Владимирова Илью, раньше работал на Невской 11а - полная противоположность Мхитаряну, постоянно обучается новому, вежлив, корректен, метросексуал. Некоторых посетителей это шокирует, потому лучше написать заранее. Прайс на работу Ильи тоже высокий.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я однажды стриглась и красилась у "мастера"-мужчины, в гатино. Такого цвета типа подсолнух у меня никогда не было... и больше не надо.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А что насчет мастра-гея?
     
  14. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    Zazell, я тоже однажды у него стриглась. Да, больше не надо.

    3,14-2,71, если мастер на самом деле хорошо меня подстрижет, мне все его сексуальная ориентация безразлична. Хотя я думаю, что мастер-гей лучше поймет женщину, чем мастер-мужчина. Т.к. геи внимательны к тому, что для женщин имеет значение. И не так проталкивают свою точку зрения, как мастера-мужчины.
    Среди моих знакомых есть несколько девушек, которые ходят к мастеру Четверикову Владимиру. http://www.chetverikov-vladimir.com/
    И хотя они от него в полном восторге, я не вижу, чтобы стрижка их украшала. Никак - вот так я это вижу. Владимир не гей. Но у него своя точка зрения на стрижки. А мне бы хотелось, чтобы и мою точку зрения слышали.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сделала вывод, что мнение о том что мужчина априори лучше это миф. Мне лично попался один хороший мастер-мужчина.
    Но он не был чем то особенным.
    Зато я была свидетелем пары ажиотажей вокруг очередного мастеране то что на пустом месте, а просто даже и вопреки реальности.

    Такова сила мифа.

    Я думаю что если время позволяет надо посмотреть на дело рук.
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    У меня был весьма печальный опыт стрижки у мастера-мужчины за день до выпускного в университете. Причем, записывалась я к девушке, к которой на тот момент ходила, но ее клиент, который был записан до меня сильно задержался, несмотря на это, она его взяла, а меня не успевала подстричь до закрытия салона, вот она меня и посадила к этому горе-мастеру. Когда, по окончанию стрижки, он улыбаясь спрашивал: "ну как?" у меня дар речи просто пропал. Такого ужаса на моей голове не было лет с 6 (после того, как мы с подругой друг другу челки стригли в тайне от родителей). Причем переделать было практически невозможно, потому как длина челки была сантиметра 2 и если бы форма бровей была другой формы, то я бы напоминала всем Пьеро.
    Хотя есть подруга, которая считает, что женщина парикмахер априори не может сделать тебе хорошо и красиво, т.к. на уровне подсознания считает всех женщин конкурентками :)
    Я же сейчас очень рада, что нашла своего мастера, которым очень довольна. Она и стрижет, и красит именно так, как мне нравится, дает советы по уходу, укладке и т.п. Многие знакомые к ней тоже стали ходить, т.к. им понравилось то, что она делает и как. Если ТС интересно, могу дать номер в личку. Работает на Кёне, Z-one Concept, Blond me. Ценник, наверно средний: прикорневое мелирование, тонирование и стрижка, волосы до плеч, около 3000-3500.

    только у меня после этих двух сообщений когнитивный диссонанс?
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не удивляйтесь, у этого персонажа всегда так.:)
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    не только у вас. Хоть бы перечитывали то, что написали. А то складывается впечатление, что одна и та же мадам, абсолютно не следящая за тем, что пишет, снова под новым ником атакуэ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 11:02 ----------

    да и аватарки у нее однотипные
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alfiya, на волосы до плеч средний ценник на 1000 р. ниже. Обычно. Но если мастер хороший, можно на это не обращать внимания.
    При среднем ценнике 2500 по центру города за ту же работу мало мастеров будут делать все это, ибо 90% делают то, что 10-15 лет назад, а консультировать вообще не могут:

    J-Zet, это красивая аватарка, обложка книги по макияжу студии Лепьер: http://www.parikmag.ru/catalog/265_...3_kniga_urokov_po_makiyazhu_ot_studii_lepier/
    Коллекционирую красиво изданные книги о своем ремесле.
     
  20. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    alfiya,чтобы у вас не было мучительного раздвоения мнений об одном объекте, скажу: в Гатино я стриглась у мастера-мужчины. Челку. Мне сразу трудно мастера выбрать, поэтому стараюсь сначала укладку сделать или попросить подровнять концы волос. Челка у меня несколько лет назад была.
    Так что я соврамши насчет мужчины-мастера. Еще я вспомнила, что в детском саду мне мальчик из моей группы клок волос отрезал. И в школе тоже косы подрезали ножницами мальчишки с задней парты.
    Вот я уже три раза соврамши.;)
    А давать телефон своего мастера это щедро. Я вот своего пока нашла, все желание делиться ее контактами пропало. И так не запишешься сразу.:frustrate

    Удалось еще понять, что я здесь уже кто-то. Зашла в профайл и там столько посещений моей страницы, что для новичка даже странно. Но здесь, как и в других форумах, нет смысла доказывать, что ты не бот. :pig:

    tauro, спасибо. Сначала на аватарке я поставила свое фото, но потом передумала. Так красивее. И макияжи в книге Лепьер мне тоже нравятся.:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Это типа чтобы понять специфику ресторана попросить водички попить?
    И челку подровнять в гатино... Я бы хотела на это посмотреть...

    Пришла я как-то на педикюр. Села, девушка мне протягивает ватные диски и жидкость для снятия лака, типа стирайте сами... :confused: я в непонятках... чейта вдруг? :chih: У меня между прочим маникюр и лак. Девушка и говорит типа тогда за снятие лака мы 100 рублей возьмем :secret: .... оспади... ну берите! Зато дешево. 700 рублей педикюр. Можно полный сервис в другом салоне, но за полторы тыщи (и плюс покрытие лаком).
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А мэны твоих подруг в восторге? Они же не что бы тебя впечатлить стриглися
     
  23. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    Zazell, если ресторан уже хорошо знаком, но предложили не тот столик, к которому ты привыкла и тебя плохо обслужил официант, ты просто не сядешь больше за тот столик.
    Я ходила к мастеру-девушке, Тамаре. Администраторы предупредили, что ее нет, предложили подстричься у мужчины. Надо было стричься? Попросить стакан воды после стрижки челки хотелось.:(
    А челка слишком отросла, чтобы бегать и искать, где бы еще подстричься.

    Я тоже не для их менов стригусь и крашусь. Раз у них есть мены, значит, в восторге. :)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Снежанна,

    Чот у тебя правда с логикой сложно... Причем ты и мэны подруг?

    Вопрос более общий -- для чего женщины украшают себя? Для других бапп, или что бы мужикам нравиться?

    Если второе то может быть все таки стоит прислушиваться к мнегию мастера-мэна? Не голубенького естественно.

    Чуть менее чем все мэтры индустрии красоты -- мужики, что как бэ символизируэ.
     
  25. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    3,14-2,71, это вы спросили о менах моих подруг. И я тут на самом деле ни при чем. Прически подруг мне не нравятся, зато нравятся их менам. Меня интересует мой мен, которому нравлюсь я.
    А стригусь и крашусь я так, чтобы нравилось мне. Раз мои вкусы и вкусы моего МЧ совпадают, все отлично. Как и у моих подруг. Я их не по прическам выбираю.

    Почему не голубенького? :shuffle: Какая разница, если мастер хороший? Вы все время акцент делаете на сексуальной ориентации. Если вам замечательный костюм сошьет портниха-лесбиянка, вы его не будете носить?;)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Снежанна,

    Потому что одежда и прочий стиль это замена половому диморфизму. Павлину прикид дала природа, человек вынужден пользоваться услугами стилистов.

    И половая принадлежность и ориентация автора как раз влияет на результат.

    Это про слесаря можно сказать что его ориентация не важна.
     
  27. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    tauro, Думаю, что разница в цене не трагична, т.к. выходя от своего мастера знаю, что могу не корректировать стрижку пару-тройку месяцев, но стрижка будет выглядеть аккуратно и укладываться без особых усилий, а цвет тонирующей краски будет именно тем, который мне нужен, без зеленцы или фиолетового оттенка, т.к. мой мастер достаточно давно работает в профессии, училась не на курсах, а все же в техникуме, и интересуется колористикой и пр.

    Снежанна, Я так полагаю, что 3,14-2,71 имел в виду, то, что женщина должна нравится мужчинам, а не женщинам, т.к. зачастую взгляды мужчин и женщин на красоту несколько разнятся, так же как и взгляды мужчин нетрадиционной и традиционной ориентации на женскую красоту)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    alfiya,

    Именно это я и хотел сказать
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Женщина должна в первую очередь нравится себе. Только в комфорте и в гармонии с собой она источает такие флюиды... что даже лысая-босая и в мешке из-под картошки будет нравится.
     
  30. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0

    3,14-2,71, я выше ответила, что мне безразлична половая ориентация мастера. Пусть работает вот так:

    А заявления вроде тех, которые декларирует Владимир Четвериков, меня отталкивают. "Если вы смелы, если вы готовы к экспериментам". Я не готова к экспериментам, я четко знаю, что хочу видеть у себя на голове. И мне нужен человек, который это выполнит. ТТТ, у меня есть этот человек.[FONT=&quot][/FONT]
    [FONT=&quot][/FONT]