1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы сорите на природе?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kolechko, 27.03.08.

Как вы относитесь к мусору на природе?

  1. Сорю, но всегда убираю и мусор за собой.

    18 голосов
    37,5%
  2. Сорю и не убираю (или не всегда убираю).

    2 голосов
    4,2%
  3. Никогда не сорю и других ругаю да это.

    27 голосов
    56,3%
  4. Мне всё равно, я не обращаю внимания на мусор.

    1 голосов
    2,1%
  1. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Как вы относитесь к мусору на природе? Может, есть какие предложения, чтоб его было меньше?
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Надо добавить пункт, стараюсь всегда убирать.
     
  3. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Я думаю, у любого нормального человека, должен возникать один вариант ответа (п.3). И это касается не только природы, но и улиц города. Неужели сложно положить бумажку в карман, сумку или просто держать в руке до ближайшей урны. Другой вопрос, что этих урн можно не найти на не центральных улицах. Очень часто наблюдаю картину, как идет родитель с ребенком и бросает бумагу на землю, хотя до урны несколько метров. О чем можно вообще говорить. У кого наши дети учатся? Себя воспитывать надо...
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не сорю, вне зависимости город, деревня или поле. Не так уж сложно донести до ближайшей мусорки. Поэтому у меня частенько в карманах/пакетах/сумках валяются забытые бумажки :d
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В Ростове с супругой частенько выезжали на природу (лесной массив в черте города) и было у нас там любимое место.
    Ну так вот... вывозили мы оттуда один пакет своего мусора и два пакета чужого, собранного перед тем как расположиться.

    Без предварительной уборки просто не где постелить одеяло. Противно, конечно.

    добавлено через 2 минуты
    Вариант ТРИ не совсем подходит так как учить других людей уму-разуму давно перестал. ******** и пофигисты - это неизлечимая патология.

    добавлено через 5 минут
    Кстати, может кто на вскидку назовет приличные места недалеко от Красноармейска, куда можно проехать на низкосидящей легковушке. Обещаю не сорить;)

    добавлено через 10 минут
    Вариант ОДИН в действии: Кампания серит вокруг себя, надеясь прибраться "когда уезжать будем". Когда начинаются сборы в обратный путь уже темно, пьяно и народу не до мусора.
    Вариант "сорю, но убираю" маловероятен.
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И еще добавить один: убираю за собой и за другими свиньями, которые тут до меня отдыхали.
     
  7. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Не сорю и категорически против таких вот "свиней", извините.
     
  8. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    На природе сорю, но по минимуму и всегда все собираю за собой, а так по городу когда гоняю, то люди которые ко мне в машину садятся, то всегда удивляются тому кол-ву мусора который у меня в машине, тк все складываю на коврик, а потом дома в мусорку.
     
  9. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Всегда убираемся после отдыха. :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Своё убираю - в городе в мусорку. на природе - закапываю или сжигаю. Чужой мусор убирать не хватит сил душевных.
    на гору съезди в сосны. Дорогу знаешь? Кстати, относительно чисто.
    Кстати, ругать обычно не кого, ибо плотность населения на природе не столь высока и зачастую просто приезжаешь в уже готовый свинарник. :(
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Точного варианта для се6я не нашел.
    Мой ответ-"Не сорю,но других за это не ругаю"
     
  12. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Аха, особенно актуально впредверие шашлыков-пикников :))) Мы всегда за собой убираем
     
  13. dv333

    dv333 Новичок

    60
    0
    Выбрал вариант "Никогда не сорю и других ругаю да это". Весь мусор всегда увозим с собой в пакетах и выбрасываем в придорожные контейнеры или дома в мусоропровод.
     
  14. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Вот интересно: практически все пишут, что не сорят, а откуда же столько мусора на наших лужайках?
     
  15. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    никогда не сорю, очень на всех ругаюсь, если кто-то сорить собирается!

    kolechko, потому что у нас некоторые не люди, а свиньи с потребительским отношением к природе!:frustrate
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Сорю, но по минимуму, стараюсь не мусорить. Если на берегу курю, то бежать с бычком за 300 метров до машины не буду, это факт, знаю что плохо, может потом, перед отъездом, если на глаза попадутся, то по пути подберу. А так - пакеты, бычки те же, которые остаются стараюсь сжигать вместе с объедками за час до отъезда( в том же костре и чужие остатки роскоши жгу). Что не горит - с собой в пакет. Но что касается чужого мусора - с собой не увожу. Порой бывает приедешь - а там уже метрах в 15 горка на 2 мусорных бака, это чтобы вывести надо раз 5 до города смотаться, и весь багажним чужим г@вном извалять.
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    я как мальчег в ушанке.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    всегда беру с собой на природу переносной биотуалет
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Не, ну я если насвинячу, то и уберусь!
     
  20. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Есть я предлогаю поднять зарплату до 20000 рублей уборщикам муссора :writer:
     
  21. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Я так понимаю, на форуме собрались одни блюстители чистоты! :) а все остальные в это время разбрасывают мусор на природе. :) На самом деле очень неприятно: приезжаешь отдохнуть,и невозможно найти чистого места!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Тот, кто сорит, на форуме не присутствует.
     
  23. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Это и за того, что зарплата у уборщиков муссора маленькая, вот по этому этот муссор убирать и не кому :)
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Природа - это загород, какие там уборщики?
     
  25. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Сорю, но всегда убираю и мусор за собой.
    Воще я против мусора! Надеюсь в городе его будет меньше.
    Урна есть.
     
  26. гы. Да что там "отдохнуть"!.. Вы на переезде на Калачевской дороге (после Максимки) ни разу не стояли? Там вроде и не отдыхает никто, так просто, ждут когда шлагбаум откроют, а мусору- маманегорюй!
    А вот интересно, топикстартер делает замечание тем, кто бросает пустую сигаретную пачку на асфальт, обёртку от мороженного, "Баунти" или пустую пивную банку? (собственно, интересует не то, делает ли аффтaр замечание, а что слышит в ответ и не получает ли в торец...)
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Всегда убираем за собой мусор на природе и вывозим до ближайших мусорок :shuffle:
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Стараюсь не "насир@ть", но не всегда получается убрать, поэтому голосовать не стал.
     
  29. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Vasya Da_Gama,
    всегда беру с собой на природу Vasya Da_Gama
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    На природе не бываю, т.к. мне это неинтересно. Поэтому проголосовал за второй вариант.