1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если б жизнь начать сначала (идеальная картинка)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.07.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ды она ващще негодяйка, ишь!
    вот уж не скажите. переосмысливание и правильная оценка прошлого, опыт и т.д. помогают обдуманнее относиться к будущему, лучше спланировать будущее и жить настоящее, как верно выше отметила мышь. А когда мчишься по жизни, как по скоростному шоссе, не задумываясь... можно довольно долго мчаться на автомате не по тому пути и не с теми остановками, не с теми пассажирами, не на той скорости ну и т.д. Иной раз перетряхнуть нафталиновое прошлое и подумать-помечтать бывает и нужно, и полезно. Жизнь одна, и прожить ее надо ... ну дальше сами знаете по Островскому.
    Мне интересно, о чем жалеют взрослые люди, оглядываясь назад. Конечно, куда интересней было бы заслушать 95-летних, но таковые на форуме вряд ли присутствуют... О чем они жалеют, как думаете...
    И как представляют идеальную картинку. Ведь молодежь представляет несколько не то, что "пожившие"
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нене.Меня результат устраивает.
    Могло быть хуже.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не гадай что будет
    не жалей что было
    береги что есть.
    не жалею ни о чем... ну может быть уехал из Волгограда раньше и дальше
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexaudio60, с рождением!:)
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Винни Пух, понимаешь ли. Исправить можно первую ошибку. А дальше жизнь потечет по другому сценарию. Пересмотри "Назад в будущее"
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что бы там мышь не пищала - нефиг самоедством заниматься. Все равно было бы так, как и было, ибо ничего иного просто быть не могло.
    Что-то Вы хренью маетесь в крайнее время, Винни. Живите, просто живите и все. :)
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    крайнее время я соки кручу, и огурцы на зиму. Это освобождает голову и есть возможность в перерывах между закруточными операциями в тырнет залезть)))) Зимой канеш меня бы эти мысли не посетили, а если б посетили, то обсуждать их было бы некогда.
    Тем не менее, рассматривание мира и людей - не есть самоедство. Я вот к примеру, хорошо оглянувшись в свое время, работу бросила и занялась тем, что мне нравится. Да еще и решилась сажать сад, взяли землю. Это 2 "революции" в моей жизни (но не все). И вот избыточно довольна. Обычно после таких "научных" рассматриваний и анализов я что-то меняю в более правильную сторону, не беспокойтесь о моем состоянии, спасибо. Так что у нас все исключительно в позитивном ключе: и созерцания, и рассмотрения и размышления.
    Давайте не бум обсуждать ТС, а бум обсуждать тему
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все, кто в этот мир приходят, не останутся, уйдут. Да помянут тех достойно, кто достойно прожил тут! Всех живущих на прицеле держит меткая стрела. Нет числа пронзенным ею, и не будет им числа. У всевышнего в колчане та стрела всего одна, Настигает в одиночку, но настигнет всех она. Жить до светопреставленья не надейся. Только тот Так наивен, кто не знает, что у смерти свой расчет. Все уйдем, не в этом дело. Как уйдем - куда важней: Будут помнить ли могилу, позабудут ли о ней. Не моли о милосердьи кровожадную судьбу: Дождь находит неизбежно водосточную трубу. Много тысяч караванов шло по нашему пути, Многим тысячам таких же предстоит еще пройти. Всяк живущий, коль не знал бы, что во прах вернется плоть, Возгордился бы безмерно. Мудро создал нас господь! Так ликуй, встречая весны, не печалясь, не скорбя, Будь доволен тем, что весен есть не мало у тебя
     
  9. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Можно представить мальчика в 10 лет который имеет 2 высших образования. Громадный опыт общения с женщинами. И знает как будет развиваться мир в следующии 70 лет. Любопытно как сложится его жизнь? Возможно этот мальчик (девочка) изменил бы не только свою историю но и историю страны.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В своих желаниях мы иногда видим лишь фрагмент, не понимая, что этот фрагмент повлечёт за собой для полноты картины. Какие душевные изменения придут. Чем придётся заплатить. Поэтому, наверно, каждый человек в той точке, для которой он создан. Замечала и на себе, и на других - стоит изменить себя, хотя бы чуть-чуть, и меняется многое. Но это труд.

    А так... Я бы, наверно, хотела раньше научиться ценить красоту текущего момента, в простых проявлениях. Быть добрее - фильтровать слова в ряде случаев, меньше высказывать своё мнение. И при этом, парадоксально, прямо говорить о том, что думаю. В общем, говорить меньше, но когда спрашивают - такая честность внутренняя. И при этом хорошо бы верить своей интуиции, отсекать сразу многих людей, которыми заполняла время. Вроде пустяк, пустое общение. А вот так смотришь - вроде и нет. Была бы честнее с собой в своих желаниях. Чаще бы благодарила людей и жизнь за всё хорошее. Даже мысленно. Хотела бы научиться раньше прощать. По сути, всё, чего я бы хотела сейчас, сделало бы меня другим человеком. Совершенно. И не факт, что если бы я всё это делала - меня не шарахнуло бы сегодня - а гори оно всё, надоело! И всё с точностью до наоборот захотела бы. Человек такая скотинка, вечно ищущая))) Поэтому счастливые люди хотят то, что имеют))) А некоторые выдающиеся имеют то, что хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 00:46 ----------

    Была одна девочка. Правда, без высших образований. И без особого межполового опыта в течение всей жизни дальнейшей. Но про развитие мира на протяжение десятилетий говорила много. Правда, ослепла в подростковом возрасте. Ванга.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так жизнь клонится к закату - вот и самоедство подоспело
     
  12. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    о грехах жалеют, о чём же ещё
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ничего бы не стала менять. Вообще - ведь все, что я пережила, для чего-то было мне нужно. И даже ошибки разной степени глупости совершала бы те же самые - иначе у меня не было бы того жизненного опыта и образа мышления, какой есть сейчас. Т.е. была бы я совсем другим человеком.
    Единственное - будучи постарше, уже где-то в универе и старше, больше бы времени провела со своим дедом, самым важным мужчиной в моей жизни до появления сына ... Его нет уже несколько лет, а больно по прежнему так же как если бы это случилось пару месяцев назад. Столько всего хотелось бы ему сказать, о стольком спросить....
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    "Чем больше я думаю, тем больше понимаю, что думать надо меньше". Не вижу смысла в переоценке прошлого. Это все напрасные и ненужные думы.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    прошло 4 года со дня создания сей скверной темы, опять закрутки и опять думаю, что вот если бы 20 лет назад выучилась на архитектора, вышла б замуж за другого мужа, и уехала б жить в краснодыр...
    теперь то уж никуда не денешься с подводной лодки, но было бы любопытно заглянуть в ту жизнь
     
    Последнее редактирование: 23.09.19
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Заведите молодого любовника
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Kopi Luwak, мне Ваше предложение напоминает анекдот про "купи козу". знаете?
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Я знаю только про "купи кирпич", но это немного из другой оперы
     
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    968
    499
    @Винни Пух , с Днем рождения.)

    Вы супругу свои логи тоже озвучиваете?)
     
    Винни Пух нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    упала с ... этажа, сломала бы ногу, пердвигалась бы в коляске, муж пил бы и бил бы, дом в Краснодыре затопило/сгорел бы.
    почему вы считаете что ваша Жисть была бы лучше, а не хуже? тут жеж 50/50
    другое дело если бы вы сказали был у меня выбор петя или лёша, выбрала петю, а лёша сейчас главный архитехтор Краснодыра, тады быб было о чём говорить.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а то)))
    Он говорит: не теряй время, пока еще молода, срочно ищи нового мужа!:d
    я говорю: "лень"
    он долго уговаривает (надеется подлец от меня избавиться), предлагает мне материальные блага всякие
    но мне всё равно лень

    по профессии говорит каждое лето, шоб я шла учиться. но мне тоже лень 3 года учить много лишних предметов, да и когда... дети, работа, дача... тем более, профессии, ктр мне интересны: архитектура, агрономия и т.д. - в них поздно уже начинать...
    Еще в Пед меня отправляет, говорит, шо тут у меня талантище:d

    по Краснодыру - у нас тут дом и дача и т.д. жалко, сами ж строили
    вапще мы ездили в Краснодыр перед началом стройки с целью посмотреть, может все-таки там построиться. Был август, такой влажный жаркий воздух = тяжко... чёт не решились

    вапще ни разу не считаю, что была бы лучше. неизвестно чё бы было. просто болтаю, форум же)))
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если б да кабы.
    Что есть, то есть, и жить надо с этим, реальностью, а не сказками про белого коня и принца.
    Были в жизни ошибки, уходил от них, подымался, падал, как прозжил - не жалею.
     
    HELL'o и Винни Пух нравится это.
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Винни Пух нравится это.
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
  25. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот прямо сейчас смотрю фильм про нее по Волгограду 24.
    Вот такая загогулина времени.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну вот на том и порешили, усё у вас сложилось идеально. лучше не бывает, от добра добра не ищут. тем более если даже любовника искать лень. а уж как тогда лень секситься, представляю. нет, ничего менять не надо.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    блин, да я просто подумала, просто сказала и пошла дальше. у меня программа рабочая висела, я отвлекалась на форум
    а все сразу бросились утешать, советовать))) даж неудобно
    ... но какие хорошие люди у нас все-таки в городе, отзывчивые, неравнодушные)))

    а если б я реально всплакнула, мне б наверное еще и взамуж предложили и дом в краснодаре и в институт устроили
    надо будет это использовать:d

    @zaqwsx, вы так интересно рассуждаете. можно подумать, что прям все кругом мечтают о любовнике больше чем о миллионе долларов. ни разу не приходило в голову устроить себе этот гемор в жизни добровольно
     
    Последнее редактирование: 23.09.19
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ниче б не менял..
    Разве б лучше и больше учился, больше б и серьезнее б спорта с детства.
    Но тогда б это был бы уже не я (
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не было печали, сидела женщина скучала (с)
     
    Винни Пух и HELL'o нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не все, половина о любовнице. А мульЁн, кому он нужОн? ежели нет любовницы.