1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термостат у оконного кондиционера

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViktorN, 27.06.13.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вернусь к животрепещущей теме. Делать этого пока не стал, потому что, если предположить, что термостат в порядке, то на максимальном холоде кондиционер и так не должен отключаться, правда? Вопрос к знатокам такой: пониженное и нестабильное напряжение может служить причиной перегрева? Оно на этой даче 170 - 190 вольт. Вчера брал с собой стабилизатор. С ним кондиционер проработал час, нагнал жуткую холодрыгу, и я его выключил, так и не поняв, есть перегрев или нет.
     
    Последнее редактирование: 18.07.13
  2. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    ViktorN, пониженное напряжение ведет к увеличению тока и, соответственно, к нагреву. Ну и к уменьшению скорости вращения.
    При снижении напряжения на 10% нагрузку электродвигателя необходимо уменьшать на 20%.
    Для надежной работы двигателя напряжение должно быть не менее 80% от номинального.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Скорее всего в этом и есть причина! У меня и компрессор воздушный быстро перегревается и отключается и сварочник не любит низкую напругу:)
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Появляется какая-то ясность, наконец. Буду возить туда-сюда стабилизатор( Хорошо, что не стал предпринимать более радикальные действия, кроме явно необходимых - промывки радиаторов. Спасибо!