1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Похоже, тема ещё актуальна, хотя прошло уже 2 дня:)
    Несмотря на то что болел против Испании в финале, попробую выделить несколько объективных моментов:
    - Тактическая нерешительность Марвейка. Да, тренер голландцев не стал полностью закрывать свою команду, но и в атакующий футбол она тоже не играла. Соглашусь со Стогниенко - голландцы в отличие от немцев избрали тактику давления на центр обороны испанцев и длительное время данная тактика работала, однако если уж говоришь А, то возьми на себя ответственность сказать Б.
    - Неудачная игра Снайдера и Роббена. Конечно, провальной её сложно назвать, но и голландским Зиданом образца финала ЧМ-98 никто из них не стал.
    - самое важное - судейская благосклонность в сторону испанцев на протяжении всего чемпионата. Приводить все примеры, когда испанцев за их провокации прощали, защитывали сомнительные голы и выискивали офсайды у соперников, когда их не было, не буду - и так уже много об этом сказано.
    Вообщем, чемпионат ещё раз показал - ФИФА в который раз использует событие четырёхлетия для очередного раунда противостояния с УЕФА. Если к продвижению слабых азиатско-африканских команд в финальную часть мы уже в принципе привыки, то помощь в завоевании чемпионства беззубой "фурии" для получения весомого аргумента закулисной борьбы - к такому цинизму ещё надо привыкнуть. Впрочем, яркий футбол для зрителей и политика никогда и раньше не совмещались...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 01:14 ----------

    Ради этого сделка с ФИФА очень выгодна:)
    Праздник победителей
    Победа Испании в финальном матче против Нидерландов поможет национальной экономике. Триумф повышает настроения граждан и подстегивает потребительские расходы — счастливые потребители начинают тратить больше, — что в конечном итоге дает экономике 0,25–0,5% роста, подсчитали в банках ING и ABN Amro...
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ок. Я не шарю! ЛИтрон просто во всем разбирается
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    посмотри хотя бы 10 матчей английской премьер лиги, испанской премьеры, матчи лиги чемпионов, где играют сильные команды. Нету НТВ+ - не отмаза. Есть онлайн трансляции, сопкасты. Не хочешь морочиться? Значит тебе футбол не интересен просто.
    Я же не лезу в тему про хоккей и не умничаю там? Я смотрю 2-3 матча сборной в год и всё. Даже правил не знаю, мне это не интересно впринципе. И потом в теме не отписываю, что судья плохой, а та или иная команда круче.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    http://www.gzt.ru/fifa2010/-sudjya-...la-chempionata-mira-nazval-svoyu-&date=130710

    http://www.gzt.ru/fifa2010/-arbitr-...nye-paljtsy-/314755.html?from=linksfromsingle

     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Я с этим не спорю.:)


    FAQ

    - самое важное - судейская благосклонность в сторону испанцев на протяжении всего чемпионата. Приводить все примеры, когда испанцев за их провокации прощали, защитывали сомнительные голы и выискивали офсайды у соперников, когда их не было, не буду - и так уже много об этом сказано.
    Вообщем, чемпионат ещё раз показал - ФИФА в который раз использует событие четырёхлетия для очередного раунда противостояния с УЕФА. Если к продвижению слабых азиатско-африканских команд в финальную часть мы уже в принципе привыки, то помощь в завоевании чемпионства беззубой "фурии" для получения весомого аргумента закулисной борьбы - к такому цинизму ещё надо привыкнуть. Впрочем, яркий футбол для зрителей и политика никогда и раньше не совмещались...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 01:14 ----------

    Ради этого сделка с ФИФА очень выгодна



    Что то не вяжется. Вы пишите, что

    чемпионат ещё раз показал - ФИФА в который раз использует событие четырёхлетия для очередного раунда противостояния с УЕФА / помощь в завоевании чемпионства беззубой "фурии" для получения весомого аргумента закулисной борьбы - к такому цинизму ещё надо привыкнуть.


    Интересное получается противостояние, выраженное в помощи (по Вашему мнению).:):):)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "Снейдер принципиально не отдает пасов Ван Перси, если есть хотя бы какая-то возможность исполнить передачу на другого партнера по сборной Нидерландов. Конфликт случился во время матча со сборной России – штрафной не поделили."
    http://soccer.ru/articles/189598.shtml
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Очень интересная статья. Всем рекомендую.:)
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    ок, я смотрю намного больше, чем 10 матчей английской лиги, смотрю итальянскую лигу, испанскую примеру. Все еврокубки, по возможности... Короче, могу сказать тебе словами своей жены - "столько футбола я в своей жизни не смотрела, как за последние 3 года с тобой":d:d:d

    Уверяю тебя, я в футболе разбираюсь...
    Голландцы были не хуже... Они сыграли в СВОЙ футбол при том, что Испания сыграла в СВОЙ футбол... Вот такой парадокс...
    наиболее адекватным окончанием финала были пендали... По игре каждый не забил свои голы, каждый отдал для победы все, что мог и даже больше... Поэтому судьба Кубка должна была быть решена в столкновении ДУХА - пендалей... У кого нервы оказались бы крепче...

    Но слепой лысый censored (а то опять пару суок бана схвачу) так накосячил в последние 10 минут, что сомнений, в том, что он ДЛЯ СЕБЯ решил кто будет чемпионом, просто нет... Я не говорю, что его купили. Упаси боже... Но в общей "карусели финала" (от газет, болельщиков, "специалистов" и прочей ахинеи) он не устоял от "соблазна"... Но это мое ИМХО...
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    негодяй, думаю, еще проще - не решил Уэбб, а просто попыл и уже плохо отдавал себе отчет. Он же сам признал, что это были самые трудные минуты в его жизни. Не позавидуешь ему.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Начало карьеры Пауля:

    [​IMG]
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    негодяй, ты говоришь как болельщик голландии. Да, игра была равная, но испанцы были чуть сильнее, даже по голевым моментам. А особенно это проявилось в концовке, что вылилось в гол. А Иньеста - мастер забивать в валидольных матчах. Так что всё справедливо.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    S2008, и что Вас удивляет? До нынешнего чемпа Испания была единственной страной из 7 ведущих мировых футбольных держав, никогда не выигрывавшей ЧМ. При этом испанская премьера - это наряду с английской премьерой самая богатая лига мира. Как может ФИФА перетянуть голос влитяельной футбольной ассоциации Испании в свою сторону в борьбе c УЕФА? Естественно, титулами, так как это приток новых богатых спонсоров и не только. Дальше - дело техники, вернее, судейского корпуса.:)
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Да все это уже пустословие... Испания чемпион мира по футболу 2010 года. Сие есть факт. Как она пришла к титулу - тана за семью печатями... Но футбольная составляющая максимальна...
     
  14. kotel_34

    kotel_34 Новичок

    13
    0
    В Испании два самых богатых клуба мира. Остальные гранды по бюджетам максимум сравнимы с Эвертоном. Пока телеправа в Испании не будут продаваться всей лигой а не каждой командой по отдельности ситуация не изменится:(
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    kotel_34, в Англии тоже есть два безоговорочных лидера по финансам - это МЮ и Челси. Может бюджеты Арсенала и Ливерпуля и не столь далеки от лидеров как в Испании бюджеты Валенсии и Севильи от Барсы и Реала, только это общую картину не меняет - обе лиги лидеры в мире по финансам.
    ФИФА нужна как воздух поддержка испанской федерации футбола (читай - Барсы и Реала) в борьбе с УЕФА - она и вытянула беззубую фурию в чемпионы. Это хуже чем чемпионство Греции в 2004, хотя (как предлагают многие смотреть исключительно на табло) счёт матчей плей-офф греков ЧЕ-2004 абсолютно идентичен испанскому ЧМ-2010. И где сейчас Греция?...;)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FAQ, вообще-то Испания до этого блестяще выиграла Евро, да и тут по игре была одной из лучших. А забей Роббен в финале и выиграй Голландия, что бы сейчас говорили? Хотя признаю, некоторые судейские решения в пользу Испании выглядели странно.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Bukvoed, ЧЕ-2008 был выигран действительно блестяще, так как играли в действительно в атакующий красивый футбол, а не тупоголовое катенначо образца ЧМ-2010. У греков на ЧЕ-2004 не было выхода - без классных игроков они могли выиграть только сверхорганизованностью и командным духом. Испанцы же на нынешнем ЧМ просто убили футбол - при таком прекрасном наборе игроков атакующего плана играть на 1-0 в принципе антифутбольно. Так что у нынешней сборной Испании два пути - или возвратиться к стилю ЧЕ-2008, или стать греками-2. Те же кто восхваляет нынешнюю сборную Испании скорее желают ей зла, чем добра.
    Насчёт Роббена - можно мяч не защитать, можно в другом эпизоде назначить пенальти в ворота голландцев и т.д. Что не сделано - того нет, бесполезно рассуждать.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Пике. Как был кретином, так им и остался.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xDjBXXjdSUY&feature=player_embedded[/ame]
     
  19. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ, бюджет Арсенала больше чем бюджет Челси, и пока аристократы не построят себе новый стадион ничего не изменится. Из двадцати богатейших клубов мира шесть играют в Англии (один из Ньюкасл в том году игравший в Чемпионшипе) и всего два испанских. Поэтому разговор о том что Ливерпуль по сравнению с МЮ то же самое что Валенсия по сравнению с Барсой голословен. Если сравнить чистые трансферные расходы (покупки минус продажи) за последние пять лет то на первом месте в Англии идёт Челси, за ним Ливерпуль, потом МанСити, Тотенхем, Арсенал, Эвертон и уже потом следует Юнайтед. Кристинке привет;)
    Если смотреть на оценки Форбс то самым богатым клубом является Мю, за ним Реал, Арсенал, Барса, Бавария, Ливерпуль, ещё несколько пунктов и уже потом Челси. Ссылка
    Так о чём мы? Пока в Испании телеправа не будут продаваться как в большинстве чемпионатов разница в бюджетах не изменится. У Барсы с Реалом на двоих бюджет больше чем у всех остальных 18 команд примеры вместе взятых!!! В Англии у Сандерленда от телеправ прибыль 40 млн!!!

    Зачем???

    На Евро все играли в более менее открытый футбол, не то что последние недели. Не Испания играла в катеначо а её противники.

    Синька чмо)) Но защ через пару лет будет лучшим в мире! А ему пока всего 23 года.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да. Если при угловых, нападающим не будет отрывать руки. :d
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ, Во ты тупой, я просто в шоке. Пойми, что Испании не давали играть в атакующий футбол. Все команды, которые играли против них, сидели в обороне. Как ты собираешься забивать им? Смотрел вчера Спартак-Рубин?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Хм, и где здесь противоречие? Разница по финансам двух лидеров и ближайшими преследователями в Англии по сравнению с Испанией конечно не так велика, но она есть.
    Например, из-за спонсоровских контрактов. У ФИФА и УЕФА есть точки пересечения интересов, в т.ч. Лига Чемпионов и чемпионат мира среди клубов.
    Ты тоже клюнул на бред Литрона:)
    Интересно, почему бразильцам до прихода антибразильской тактики Дунги было плевать как против неё играют - в открытую или в катеначчо? Они об этом никогда не задумывались, а просто атаковали и громили соперников:d А вот "красиво играющей" беззубой фурии видите ли мешали. "Плохому танцору всегда что то мешает - только с себя самого спросить религия не позволяет":)
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кого им спрашивать? они чемпионы мира :biglaugh: проснись и пой!
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ага, беззубые чемпионы, вытянутые на пьедестал с помощью ФИФА - это точно веселая история, есть над кем постебаться ближайшие 4 года:d
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  26. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Противоречие в том что далеко не Челси идёт в списке за МЮ. Впереди него Арсенал с Ливерпулем. И в этом списке больше нет команд из Испании, так что разница в бюджетах между третьей и первой командами Англии и третьей и первой в Испании не так огромна.
    Если ссылаться на Википедию (рейтинг за 2009 год) то бюджет Реала в 4,5 раза больше Севильи или Валенсии, бюджет МЮ больше Челси или Ливерпуля в 1,3-1,4 раза.

    Так это Юнисеф с буками привели Испанию к чемпионству? Или я что-то опять не понял:d
    У меня есть своё мнение. Если оно совпадает с чьим либо ещё мнением... Ну ты сам понимаешь.

    В ссылке выше приведены бюджеты за 2009 год. Думаю что разница не сильно изменилась.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Какой то глупый спор - чем бОльшая разница в испанском чемпе по сравнению с английским противоречит тезису о двух самых богатых лигах мира?;) ФИФА нужна поддержка испанской федерации - она её получила.
    Не привели, а активно способстовали - это разное вещи. Никто не отрицает силу испанцев, но также были сильны и голландцы, и немцы, а чемпионами стали имено испанцы. Кто то скажет - из-за мелочей, хотя это не мелочи.
    Обращайтесь с претензиями к Форбс:)
     
Статус темы:
Закрыта.