1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стойкий запах типа-сероводорода в ниве?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем хочу_вот_сказать, 05.01.09.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пошел искать энструкцию нивы...

    добавлено через 7 часов 33 минуты
    Нашел: http://x-niva.com.ru/other-instructions.shtml . Читаем - видим, что: "во избежание поломок следует избегать переключений при буксующих колесах". Ни слова про: "Нельзя блокировать дифференциал в момент пробуксовки обоих колес одного из ведущих мостов автомобиля".:)
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Была когда-то 2107. По гарантии менял кран отопителя салона (правда, отдельно не было - заменили с печкой) и регулировал замок капота (перестал открываться). Всё делали очень оперативно и быстро. Даже по телефону не записывался. Просто приезжал. Максимум, часа 2-3 в очереди и всё. Правда, не в Волгограде, а в Пензе.
    А сцепление менял когда, тоже попахивало при приработке его немного. На другой машине менял недавно - так месяца два пахло - прирабатывалось. Ну и звуки всякие, само собой :)
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    volerko, дык што про дифер жЫрным шрифтом??
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вечером отсканирую страницу из мануала.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сверху стр. 17
     

    Вложения:

    • ScanImage002.jpg
      ScanImage002.jpg
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      279
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    volerko, спасибо, что время потратил. Сдается мне, в эту энструкцию аффторы закрали ошибку, ибо, как раз такой случай и требует блокировки межосевого дифференциала. Иначе он на х"р не нужен. В последующем издании (я приводил ссцылку выше) эту хрень уже убрали.:) Другой возможный вариант - не блокировать непосредственно в момент пробуксовки. (Дать оборотов 5000, раскрутить задние колеса в луже при стоящих на асфальте передних и заблокировать. Тут, конечно трансмиссию порвет.):d Тогда эта FM для совсем уже идиотов и идиотами написана.:d
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так чем-таки кончилось дело у аффтора темы???
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это и имелось в виду по инструкции.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я уже высказался по этому поводу...:d